Байкал-ЭМ1р.Делимся опытом.

Байкал ЭМ1 - это уникальный микробиологический препарат содержащий полный комплекс эффективных микроорганизмов (более 80 штаммов). Одни из них кормят растения, ускоряют разложения органики. Другие рыхлят почву, способствуют образованию дополнительных корней и точек роста, третьи - выделяют вещества, уничтожающие источники болезней.

Предназначен для осенней и весенней подготовки почвы, обработки семян, рассады, корневого и внекорневого полива с/х культур, приготовления компоста.

Препарат Байкал ЭМ1
быстро восстанавливает плодородие почвы
повышает устойчивость растений к болезням и вредителям
продлевает сроки плодоношения и значительно увеличивают урожайность
уменьшает зависимость урожая от неблагоприятных погодных условий
позволяет получить экологически чистые продукты питания
увеличивает сроки хранения урожая
ускоряет созревание компоста
устраняет неприятные запахи в летних туалетах

В составе молочнокислые, фотосинтезирующие, азотофиксирующие бактерии, дрожжи, продукты жизнедеятельности микроорганизмов.

Купила я себе на пробу вот такой (Байкал).Читала много хороших отзывов. Пожалуйста напишите,кто пользовался… И каким именно.Они есть разных маркировок.Как работает?

Мы тоже в позапрошлом году нечто подобное покупали. Но уже для подкормок. Грядку я тогда весной не вскапывала, с осени плоскорезом обработала и посеяла морковь . По весне поливала этим раствором. Урожай меня впечатлил, морковки хватило до поздней весны.
А теперь я буду делать так:
В большую ёмкость набрасываю свежие сорняки или траву,
немного навоза и помёта,
золу и почву с огорода,
немного старого варенья и кухонных отходов,
вода, лучше дождевая.
Всё это дело бродит несколько дней, затем разбавляется водой и вперёд поливать!
Эту брагу можно не выбрасывать, а обновлять, подбрасывая по мере надобности ингредиенты.
Назиму слить в бак и поставить в подвал на хранение, а ранней весной будут свои эмки и их опять можно разводить.
Получается такая себе “вечная закваска”
Тоесть я буду разводить микроорганизмы живущие на моём участке.
А вы если хотите, можете закваску на этих сделать. И покупать подобные бутылочки уже не надо будет.

3 лайка

Юля спасибо огромное . Попробуем.:bouquet:

1 лайк