50% камерунские козочки. Киевская обл.

Продам карликовых козочек, рожденные в тройне 27.09.20. Мама куплена в хозяйстве @Паллес. Заанонубийская коза 25%/25. Папа камерунский козлик с предками из Польши.
Козочки постоянно под мамой. Молока получают вволю.

17 лайков

Интересно, для каких целей покрывали коз камерунцем? А они получились мелкими? Чёрная прикольная.

3 лайка

Камерунцы уменьшают больших коз и улучшают качество молока. Мне проще содержать маленького козла, чем большого.

5 лайков

я так же перехожу на уменьшение коз в весовой категории

Корма дорожают! Отруби у нас стояли 96 грн. 20 кг. А сегодня купила за 120 грн!

Да, отруби толком кормом и неназовеш, без зерна никак. Хотя мои малышняки больше по отрубями.

2 лайка

Я отруби подмешиваю.

нужно только, чтобы ручки козочкам попались хорошие. Одно дело, если их продолжат крыть маленькими козликами, и совсем другое, если пойдут в сторону увеличения

1 лайк

Как может поднятся рука покрыть карликовую козу большим козлом?

Покрывают. но одно дело. если это делает специалист, а другое - такой профан, как я, например. Я пока на форум не попала, а выбирала себе козочку на олх, то там разные случаи были. И некоторые доказывали, что все это нормально. Как и то, что случают “планово” в 4-5 мес, как у нас в селе( Вот увидела ваше объявление и вспомнила. Не все ведь понимают, что метисов лучше покрыть мелким козлом

У меня есть и камерунка и нигерийка из Олиного хозяйства, где была знаменитая Аленка. Мне проще держать карликового козла и покрывать им всех коз.

0672617764 это мой телефон и вайбер. Больше фото могу сбросить на вайбер.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 31 день. В ней больше нельзя отвечать.