За что вы любите форум kozovod.com?

Я думала, что только у меня такое ощущуеие…

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Рейтинг продавцов и отзывы покупателей на КОЗЬЕМ РЫНКЕ

Друзья, давно не писали в эту тему. С 2016 года на форуме появилось более 1000 новых форумчан. Кто-то уже успел полюбить наш домик. Прошу поделиться своими чувствами к сообществу и признаться в любви :slight_smile:

А лучшие отзывы попадают на главную страницу портала Козовод:

4 лайка

Моя любовь к форуму носит слегка патологический характер - страничка форума у меня всегда открыта на компьютере и я по несколько раз на день с навязчивостью сюда заглядываю, даже если не ожидаю получить какой-то ответ или сообщение. Скорее это выглядит так: “А может что-то интересное появилось”.
За что люблю… Тут я задумалась… Вопрос, на самом деле, очень сложный. Как описать любовь и “за что”?. Как говорил Гоша из фильма “Москва слезам не верит”: “Люблю твою мать, потому что …, потому что люблю”.
Что-то форум даёт такое, чего в жизни получить не можешь. Вот, казалось бы, - информации в интернете завались, но мы почему-то сюда приходим спросить даже элементарные вещи! Мы приходим, чтобы поделиться радостью и болью, получить поддержку и поддержать кого-то, рассказать и послушать, и при этом не бояться, что получим подзатыльник…
В психоанализе есть такой термин - Достаточно Хорошая Мать, который ввёл в употребление английский психоаналитик Дональд Винникотт. Он утверждает, что мать не может/не должна быть идеальной или очень хорошей, она должна быть просто достаточно хорошей, что бы… (варианты)
Так вот, форум для меня является вот этой самой Достаточно Хорошей Матерью, которая примет, выслушает, пожалеет, подскажет, научит, поймёт… В общем, сделает всё то, что нужно ребёнку :slight_smile:
Спасибо тебе, мама-форум :slight_smile:

30 лайков

Люда, вы описали и мои чувства к форуму. Просто я так красиво не написала бы. Не умею.

10 лайков

Всегда приятно зайти - ни скандалов, ни ругани ни дележа козьих рогов…Интересно, информативно, искренне, открыто…
И конкурсы интересные, не всегда правда есть возможность поучаствовать. Но форумчане просто прекрасные, как родственники ( а другим здесь не уютно), команда форума - профи и молодцы!

18 лайков

Вот за это и мне нравится этот ресурс. Никто не сталкивает козоводов лбами , все спокойно , дружно и весело. Это самое важное сейчас в жизни.
Еще я познакомилась здесь с таким огромным количеством таких же увлеченных козами людьми , которого нет на других ресурсах.

СПАСИБО огромное за такую возможность !

12 лайков

Отличный форум!!! Очень хорошая атмосфера для общения, много интересных людей единомышленников, море информации по козоводству и не только…
Нравится формат, хотя сначала не привычно, очень хорошая идея с наградами и сердечками.
На мой взгляд сейчас это самый оживлённый и демократичный козоводческий форум.В этом большая заслуга администрации. СПАСИБО!!! :heart_eyes:

Единственное, что мне не нравится на этом форуме так это смайлики.

14 лайков

Я наверно просто люблю наш форум. Он стал частью моей жизни и большей частью меня. Спасибо вам ребята огромное за вашу работу.

10 лайков

Форум у меня открыт постоянно, много интересной информации черпается из опыта других козоводов. Есть с кем посоветоваться , ведь далеко не у всех есть рядом опытные животноводы и ветеринары. А в каких -то вопросах я и сама могу быть полезной , подсказать , утешить , поздравить, и порадоваться так сказать, в письменном виде :slight_smile:

У меня так же есть с чем сравнивать , ведь козовод не первый мой читаемый форум, но именно здесь я заговорила ! Очень нравится мне и стиль общения между пользователями , вежливость поддерживается даже в спорных вопросах!

Модераторам нашим отдельное спасибо!

14 лайков

Сначала меня подкупил форум именно вежливостью в общении. Потом заметила, что здесь много настоящих профессионалов, которые дают бесценные советы. Для себя почерпнула очень много ценного. Спасибо!

7 лайков

А я благодарна форуму за то, что вместо одной Козы, у меня появилось их восемь😊, можно обратиться за помощью и получить её, я в плане ветеринарной помощи, да и не только. Спасибо, нашим ветврачам! Ещё за Советы, которыми делятся форумчане,ещё за новых друзей, ещё…можно много писать, но самое главное доброжелательность и пусть он таким остаётся Забыла еще за то что научилась делать сыр, говорят довольно таки неплохо.

10 лайков

Как можно назвать "форумом " , когда - большая семья , где у каждого есть свой домик ( страничка ) . Когда ты переживаешь за проблемы других , радуешься успехам других от чистого сердца , временами как не сложно думать - соболезнуешь , смеешься из какой либо истории. Потом целый день можешь обдувать в голове то или иное . … Где можно научится разным очень полезным советам. Если не форум когда мы бы узнали существование друг друга . Даже познакомились в живую. Найти то самое время когда можно сказать " дорогой пару часиков меня не нервничать , я отдыхаю на форуме ". Поначалу было не понимание но сейчас , не понимает того когда я не захожу. Для меня лично " форум " - большая таблетка от всего . Спасибо все кто создал такое замечательное уединение.

21 лайк

Мне в этом форуме нравится:

  1. Возможность получить консультацию специалистов (или просто опытных участников) по конкретному вопросу.
  2. Доброжелательная атмосфера даже при весьма спорных вопросах. Общий стиль общения заставляет держать в руках собеседников.
  3. Открытость. Нет тенденции к сокрытию своих секретов успеха. Так же никто не высмеивает неудачи и не завидует (по крайней мере открыто) более успешным.
  4. Возможность купить/продать что-либо. При этом понимаешь, что товар должен быть качественным, а покупатель порядочным т.к. многое основывается на доверии и репутации на форуме.
  5. Социальная функция. Возможность помочь/получить помощь в трудной жизненной ситуации. Злоупотреблений замечено не было.

В целом по моим наблюдениям форум Козовод самый результативный инструмент по популяризации и фактическому развитию козоводства и сыроделия в Украине. Посмотрите сколько хозяйств и участников добавилось! Появились новые специалисты, появились предложения сопутствующих товаров и услуг. Ветеринария, калькуляторы, карта. Всё очень полезно и нет аналогов.

Благодаря форуму, козоводство и сыроделие становится модным трендом, что открывает этому направлению новые перспективы.

Спасибо @meg , @Brovarchanka , @Veterin, @bluemchen и всем причастным за благородный и жизненно важный для многих труд!

20 лайков

Прочитав эти строки я аж прослезилась потому что подписываюсь под каждым словом-просто сама так красиво и правильно не напишу.Да ,форум ,это большая дружная семья.

14 лайков

Все сказанное выше истинная правда, хорошо сказано, лучше и не сказать. Хочу добавить, что форум - это часть жизни моей. Много - много всем сердечек!

13 лайков

Наташа , пишу все о чем чувствую . Вот и все .

5 лайков

Дуже радий, що є люди які створюють подібні простори. Хоча я ще не почав займатись козівництвом, але цей форум для мене вже велика знахідка. Багато тем, багато знайомств, на всі питання, які виникають у початківця можна знайти відповіді. А карта з місцем розташування однодумців - це взагалі геніально))
Дякую автору за такий ресурс!

14 лайков

С личной странички:

10 лайков

Вот эта Зоина фраза вызвала улыбку на все лицо :grin: Так и есть, часто ловлю себя на таком же желании вставить смайл где не надо.

Вот бы еще Антон сжалился и добавил живых смайликов , которых многим не хватает, для полного выражения эмоций. :pray:

10 лайков