Выделения сукровицы у котной козы: активна, кушает, выкидыша нет

Так как история у нее загадочная лично вам я бы посоветовала сделать ей укол окситетрациклина (импортный, пролонгированный по инструкции, но уколоть 2-ды) и так же е-селен и кальфостоник. Все же очень это похоже на актиномикоз.

Спасибо! У козла комплект полный, да и покрыты другие две дворянки, перегулов ттт не было.

2 лайка

Катя,а выделения?Это она могла абортировать со сроком в два месяца?Если она опять придет в охоту и выделений больше не повторится,ее пробовать покрывать?И с молоком что делать?Запускать в непонятном состоянии или доить?
Есть Нитокс200,1мл на 10 кг,действует 60-72 в Сделаю через 59 часов повторно
Да,ещё,она в числе других коз,прошла курс Айсидивита с 9 сентября,через 15 дней после покрытия,а на следующий день после ее первого покрытия всем колола Хелсивит,получилось и ей вколола 2 куб.Не успела до покрытия.В составе Айсидивита
АСД®-2Ф (субстанция) 40 мг
янтарная кислота 50 мг
ретинол (вит. А) 15000 ЕД
токоферол (вит. Е) 10 мг
Может Е- селен не нужно,раз столько Е вводила?Есть Витам,но там тоже Е, и есть Катазал.

1 лайк

Леночка,извини что влезла в твою тему!Ты так вовремя спросила…)

1 лайк

Если была беременность, то плод мог погибнуть и раньше - а теперь идет очистка.
Может ни какого плода и не было, а беременность была ложной и опять она пришла в охоту. Может быть гормональный сбой, может быть образование кист гормональных - может быть… еще куча всего.

Я им не работала, в последнее время я доверяю только импортным препаратам, наши работают как хотят… или не работают… выбирать вам.

Не увидела в составе селена.
Кроме того, куча химических препаратов не есть хорошо. В можете ей устроить армагедон со скачком гормонов и прервать беременность. Колоть нужно понимая для чего. Если хотите дать для профилактике - лучше оральная форма - если организму надо - он возмет, если нет - выплюнет.

1 лайк

Да,Катя,уже сама нашла ошибку,перепутала про состав Хелсивита.
Я витамины почти никогда не ко́лю,даю Био железо с водой,захотят,пьют или воду чистую выпьют.Они выпасные,за сезон все набирают,что нужно.А тут перед покрытием и после глистогонки́ решила уколоть Хелсивита.Может и зря.
Сделаю все же Нитокс,ипортного я год буду искать,потом отпишусь,если можно,как будут дальше развиваться события.
Спасибо за консультацию!

1 лайк

Я бы ни кому ни чего бы не советовала колоть без спец показаний за месяц до покрытия и месяц после - ни кто ни знает как организм на это отреагирует.
Е-селен рекомендую колот козам не позже чем 10-14 дней до покрытия, а козлам - за месяц до начала сезона покрытий и можно повторить укол через 3-4 недели.

2 лайка

У на вода очень богата на железо - даже слишком. Избыток железа угнетает микрофлору со всеми вытекающими - будте осторожны.

1 лайк

Давно покрыл? …

Почти в одно время с этой красавицей.

В первое или второе покрытие?

Если быть точным то, 18.09 и 20.09

а ту, которую он крыл 20.09 - он кого крыл первой ? У него было 2 покрытия в это день?

Да, Мирку крыл первую, Маньку вторую.

Если нубийку крыл и не покрылась а вторая в покрылась, то скорее всего дело в козе. Может еще и не достал. А вторая коза намного меньше первой?

1 лайк

Обыкновенная дворянка, ростом с козлика, будет если все нормально тттт четвёртый окот

1 лайк

Может и не смог он хорошо достать до матки у нубийки…
Пробуйте с витамин и того, что я вам написала. :wink:

2 лайка

Катя,все поняла,в выпасные сезон вообще ничего не добавляю,био железо даю по инструкции во время беременности и в первые 1,5 мес. после окота курсами по 5 дней вечером.Молодняку даю,все пьют с удовольствием,тем более дозировку лью минимальную,даже нормы на голову не получается.
Проколю антибиотик,посмотрю на состояние козы,потом посоветуюсь с вами,что дальше делать.Мне кажется она не покрылась во второй раз неделю назад.Ну это только “кажется”)

Нужно делать анализ вашей воды, чтоб знать нужно вашим козам железо или нет.

1 лайк

Доброй ночи, вчера днем у нашей Лизы в 11.30 дня начало кровить. Сегодня уже не кровит. Коза ест, как в обычном режиме, вызывали ветврача с села, сказал не знает что с ней. Может котная? Покрыл ее незапланировано сын. Она рогатая, он безрогий. Сын родился 13 марта 2017, в ноябре был продан. До 5 мес не прыгал на коз, поэтому спокойно гулял с ними во дворе, после 5 мес начала их разделять. Козу доили, не запускали, т к я не знала про покрытие. Коза с животиком по природе своей. Наблюдаю за козой, периодически только поднимает хвост и замирает, затем опять продолжает есть. Какие могут быть причины кровяных выделений. Спасибо