Своими руками для любимых козочек

Ширина станка 60 см и длина 1.50 см. Хорошо сделать фиксирующую доску для головы как у меня козочки не пачкают и не ходят в зад перед а стоят на месте зафиксированные.А когда дою то в ведро сыплю овес стакан,ячмень, макуху семечковую и высевки и запариваю 1 литром воды и потом добавляю ещё воды до 3 литров и так каждой во время дойки.В остальное время вода теплая в свободном доступе.

2 лайка

Катя, увидеть бы фото с зафиксированой козочкой… :kissing_closed_eyes:

Фотки нет нечаянно удалила сделаю позже.

Спасибо, буду ждать, наглядно, оно всегда понятнее, да и мужу легче объяснить что я от него хочу :slight_smile:

Вы меня простите…но это ПОЗОР…позор мужчинам:…мужчинам - зятьям, мужчинам - сыновьям, в конце концов - мужчинам соседям((((((((…Очень досадно, что женщине приходится быть и лошадью и быком((((

1 лайк

А Екатерине могу сказать только одно - с Вами ни в какую разведку не страшно)))).

Не знаю Наташа на сколько меня хватит, ведь я осталась одна без своей половинки, управляться одной очень тяжело а так хотела вывести породу нубов и оставить только троих.тМы планируем а бог распоряжается по своему.

Очень Вам сочувствую :pensive: дай Вам Бог сил и здоровья.
От души желаю осуществить мечту о нубах, если очень хочется - всё возможно. Можно со знакомыми договориться, купить чистого нуба в складчину. Козлика надо чистопородного тогда процесс пойдёт гораздо быстрей:wink:

1 лайк

Оленька у нас хотят оплодотворять на шару и заводить козликов не хотят, покрыть лишь бы кем чтоб только молоко было. А за сочувствие спасибо огромное. На даче зимой людей мало, вот тогда волком выть придется.

3 лайка

Зато нас на форуме много :wink: не дадим Вам заскучать…да и козочки настроение поднимут, а ближе к весне - опять малявочек симпатюлек нарожают :dazedgoat: всю скуку разгонют.

3 лайка

Дай денек прожить да зиму проводить а там уже и душа потихоньку отогреется.

4 лайка

а мне наоборот плохо летом когда этих дачников наезжает…крики, шум, галдёж…они едут гулять , а я там живу и поспать мне до 12 не доведется после их гуляний. А вот когда они разъезжаются осень, зима и ранняя весна - тогда красота. Я раньше тоже думала, что волком буду выть без людей, а сейчас в Киев как приезжаю - стараюсь сбежать побыстрее. Разве что только по работе поехать, а так как раньше куда-то выехать погулять, посидеть в кафе - не тянет совсем…шумно, тесно…и очень наэлектризовано)))

9 лайков

Катя, как там на практике новая кормушка? Не очень узко прутья из заборной секции? Ты под кормушкой улавливатели для выпадающего сена не делаешь?

Оля это вопрос был к Кате ветеринар, я у неё не видела улавливателя.А мне удобно по кормам экономней и то что нападало в улавливатель они грызут тогда когда кормушка пуста и так они занимают себя пока хозяин положит сено в кормушки.
Они у меня в сарае и не прогнивают, дожди на них не идут .С метала это только на улицу хорошо а улавливатель нужен обязательно для экономии кормов.

2 лайка

Наташа мне хорошо тем что у меня покупатели в основном дачники и денежка плывет на корма моих девчушек.А шума почти нет если только на праздники феерверки, животные пугаются.

На практике -показали отлично, удлинила до 5 метров сенник. Под ним будет кормушка для зерна - она же и сеноуловитель. Сейчас в основном едят траву, а все что упало - подбирают как закончится в сеннике трава.

4 лайка

Да, я там выше её прошлогоднее фото смотрела ))), в сарае у меня кормушка металлическая, и под ней деревянный улавливатель с металлическим каркасом. Сейчас мечтаю вольер надёжный сделать для коз и козлика, смотрю варианты уличных кормушек, но наверное этим займёмся уже по весне, сейчас немного другие заботы.[quote=“Veterin, post:136, topic:1499”]
На практике -показали отлично
[/quote]

Спасибо, учтёмссс ))). я просто подумала что у этих решёток очень уж узко прутья размещены .

Когда будет поделись фото пожааалуйста.

1 лайк

Не узкие, морды пролазят, и хорошо так - до глаз… я бы еще уже сделала - а то могут перебирать или вытаскивать и на землю скидывать… Но сейчас коз много - и у них конкуренция - кто сьест быстрее, не перебирают, а так жуют, что треск и чавканье не хуже чем свинки))))

1 лайк

Мы тоже долгое время жили очень обособленно, на километр [quote=“Nolina, post:132, topic:1499”]
а мне наоборот плохо летом когда этих дачников наезжает…крики, шум, галдёж.
[/quote]

вокруг никого, потом постепенно начали осваивать заброшенные участки вокруг нас, и теперь рядом уже 2 дома стоит, один постоянно сдается на лето, второй достраивается, да еще и наши скандальные соседи, которые раз в год появлялись, решили свои три участка продать - еще и там строиться начнут…:angry:. и некуда нам с девчатами деваться будет. Я НЕ ЛЮБЛЮ никакого соседства рядом, я большая собственница, мне надо чтобы можно было в ночнушке утром на улицу в туалет - при этом знать что никого это не заинтересует. К сожалению, ушли те времена… Пригород Киева все больше осваивается… Иногда появляется желание продать тут все и куда-нибудь подальше, ан не-етушки - работа, внуки, дети, и масса вложенных денег в достройки-перестройки

7 лайков

у меня рядом участок продается, а за ним сразу скандальные соседи…есть у меня мечта - выкупить этот участок ( только очень дорого хотят) и поставить там 50 ульев)))))))))))))))))))))))))

8 лайков