Своими руками для любимых козочек

Спасибо за идею,все думала,как же сделать,как раз есть секции такие.

Присмотритесь до рам они могут служить и как палеты только на них прикрутить ОСБ или доски и ножки можно из обрезной доски так устойчиво.Также можно взять две рамы и обшить с четырёх сторон ,это для маленьких цыплят ,утят,перепёлок и другой птицы а также может служить для отсадки маленьких козлят .

5 лайков

Спасибо большое за размеры, для моих все это в два раза меньше, наверное.:laughing:

1 лайк

Катя вы такая молодец у вас на все глаз наметан,глянул сделал,восхищаюсь вами:bouquet::bouquet::bouquet:

2 лайка

Девченки хочется делать из тех материалов которые есть в хозяйстве и в природе.
Была такая задумка утеплить камышом сарай но увы муж никак не соглашается всё это дело резать и носить ведь к камышам у меня километр нужно на тележке потом везти под гору и с горы а у кого есть камыш рядом можете использовать и у вас утепление будет бесплатное ,Его надо повязать в снопы и так прикреплять и будет тепло сохранятся.

6 лайков

У нас забор - плетень…
И дышит,и не видно,и никто не пройдет - 2,5м.
А теперь по этому образцу ,хочу и загончики-выгулы обплести …
У козлов в вольере одна стена уже сплетена…
Только сил бы хватило.
Завтра сфотаю.

6 лайков

Я об этом думала но как козочки ? Не разрушат ли его?А вот чтоб сделать такого забора у козла это вопрос открытый .Но у вас наверное такие маты как в эпицентрах?

Кать,какие-такие маты?
Плетень - украинское достояние -поросль деревьев,пила и бур для столбиков и усе.
Уж поверь-мой Рембо все досточки рогами перебивает-перетирает - скучно ему видите-ли…А эта тестовая стенка с весны стоит - и даже не погрызли,а с корой ведь.
Ну,теперь точно фото нужно делать…

3 лайка

В нас делают из лозы из камыша ,но я думаю только для красоты но никак не для хозяйства коз.Можно конечно для кур и гусей.Да ,без фото никак.

Очень даже нужно! Мне тоже идея понравилась для летнего выгула. А какой толщины должны быть прутья и есть ли разница какой породы деревья? Единственное смущает-срок службы такого сооружения.:smirk:

1 лайк

Мы делали из поросли акации,ясеня,клена,столбы -однозначно акация,это меня так местные научили…
Срок службы?-.думаю меня переживут…
Сегодня сфотать не успела - ремонт у меня,завтра постараюсь не остаться обещалкиным…

3 лайка

Класс! Вот ещё толщину веток которые не столбы ,а для плетения самого ограждения уточните пожалуйста хоть примерно.

2 лайка

Ветки толщиной с мужской большой палец и немного тоньше-толще,тудым-сюдым…
Если брать сильно толстые не переплетете.Да ,и еще - у меня плетень вертикальный,бывает горизонтальный,но вертикальный крепче,потому что материал толще.У меня фасад участка - 56 метров,стоит плетень2.5 и выше -пущу хмель и дикий виноград по нему,будет как в сказке.о спящей красавице…:kissing_heart:

11 лайков

А у коз мордочка пролазит, какое расстоянии между прутьями.?

Дима это у Кати наверное заборная решётка то там от 5 до 7 см.А если такая как у меня из реек то у меня 8-10 см ,но кормушка с улавливателем на землю в отход ничего не идёт.Так корма экономно используются.

3 лайка

А как этот улавливатель работает и как вообще козы едят, расскажите пожалуйста или поделитесь ссылкой.

1 лайк

Ой.у нас тоже 8см,между прутьями,так сколько сена пропадает зря:confused:. Делали кормушку,а улавливатель не продумали и сейчас страдаем очень,сена мало,а всё идёт на подстилку. Нужно будет доделывать улавливатель,уже думали на этим…
Катенька ,если можно покажите нам фото вашей кормушки с улавливателём,пожалуйста.

1 лайк

Ответы на ваши вопросы в этой теме выше. Там и рассказ и фото, все есть. Читайте!

3 лайка

Пролазит, им если надо, и в меньшее расстояние пролезет, даже через сетку рабицу.

4 лайка

Ой, и я хочу фото и размеры площадки доильной :slight_smile: ширина, длина и высота какая? Как козочка на нее заходит, чем занята пока доите?