Своими руками для любимых козочек

Ну чтоб никто не мешал и не подсматривал забор вокруг участка, правда дороговато.
У меня сетка, кажется что всё что за сеткой мои и я так себя успокаиваю.

1 лайк

у меня с одной стороны забор 2,5 метра с профнастила. Забор сделан с бетонной заливкой. то есть между заливкой и профнастилом снизу есть щель. Разрывается как-то моя Фарида ( собака) и я понимаю, что за воротами кто-то есть. Тихонько подкрадываюсь к калитке, резко открываю…а там соседка на четвереньках стоит)))))))))))))Заглядывает))))))))бедная аж упала с перепугу)))) и начала делать вид что она что-то потеряла). И такое бывает, а вы говорите забор высокий)))

7 лайков

Ну дуракам закон не писан, подошла бы у фигу у щель.легче а ей стыдно хоть самой себе.

1 лайк

не думаю, имела бы стыд - изначально на коленях не стояла бы))))

2 лайка

А что там в баночке под зеленой крышкой в сеннике?

Я прочла все, просмотрела и сижу тут в шоке. Вы это абсолютно самостоятельно построили, без помощников??? И эти здоровенные доски на стенах, и крышу тоже? Внутреннее устройство вне всяких похвал. Мало того, что это красиво, так еще и максимально удобно, и самое главное, очень компактно. Всегда считала себя умелицей-рукодельницей, но внезапно выработался комплекс неполноценности!

3 лайка

Варвара я с вами солидарна.Сама сижу и оболдеваю.Это ж какая Катя чудесная.Только теперь поняла чем выделяются украинские женщины.Этож как хорошо у вас Катя голова работает,так все обустроить на такой малой площади.У меня мама работала в Доме моделей и дома себе и нам с сестрой все шила и я около нее,такт тоже нигде не училась ,а все себе и шъю и ремонтирую. Повезло вам с папой.Продемонстрировала ваш проект доильного станка мужу и он мне его быстро сделал, а так на словах не могла объяснить.Спасибо что делитесь своими находками.Где вы находитесь под Киевом.?

10 лайков

Жаль, что на форуме очень мало наглядной информации по устройству козлятника. Очень много всяких форумов облазила, как-то толком ничего и не понравилось, либо очень больших размеров все, либо очень какое-то сложное. Мне надо бы так, чтоб с сыном смогли сами соорудить. Сарай строители делают, а вот внутренности самим придется. Да и из чего под руку попадется) Покупать материалы очень дорого, дерево теперь стоит заоблачно. Так что хочется из того, что останется после устройства крыши, ну и так, пооставалось по мелочам. Еще меня волнует вопрос - какого размера должно быть окно в помещении примерно 2*5?

Деченки мои дорогие,это так кажется что оно все большое а доски по 2.50 ,1.50 ,только на потолок по 4 метра и чтоб прикрутить я одну сторону привязывала к брусьям прикручивала а вторую сторону подставляла бревно и на плечо и снова прикручивала шаг за шагом.Сын помог только профиль прикрутить.Закидку таскала и тамбовала сама ,дед только у бетономешалки кнопки нажимал и морально поддерживал у него на то время рука поломаная была.Все продумывала сама чтоб было удобно и без сквозняков.В синих бочках у меня зерно и высевки,даю каждой во время дойки и все получают свою пайку поровну никто не отнимет и не прогонит.

7 лайков

Да ничего не кажется, Катюша, вы героиня просто. У меня вон строители,4 мужика, плачутся, как им стропила на крышу односкатную поднимать, кран им подавай.Вот будут еще ныть, пристыжу вашими постройками!

4 лайка

А на веревки и все поднять .А еще есть колесико на балку прикрутить и на него веревку и так легче.мы шифер так подымали.На лебедку.

2 лайка

Инна если есть старые рамы пореставрируй покрась и под них сделай коробку из остатков.

1 лайк

Старых рам чуток есть но надо же окна в сарайчик вот как раз сегодня буду заниматься. У нас даже не рамы а фрамуги большие с городской квартиры остались. Окна целые были) Да все ж добрая душа, пораздавала. Соседи растащили.

Окно делать так чтоб свет от солнца был дольше и много окон не нужно ,это дополнительный холод зимой. 1-2 и не большие, солнце в одно сходит а в другое заходит,так лучше .Это мое мнение как для хозяйки.Жаль что на старости лет я осталась без мужа нет собеседника и друга ,он всю технику чинил вот вышла бензокоса из строя а я сама это зделать то и не могу.

2 лайка

Так вышло что я тоже без мужа. Хотя в моем случае и слава богу купили его родителям домище в конце моего огорода Пакостит теперь оттуда потихоньку. За ним вот теперь порядок навожу, а то со своими амбициями за мои деньги нарыл котлованов во дворе, обобрал до нитки и свалил.Вернее сама выперла, сил уже терпеть не было никаких.

Не страшно бери все в свои руки и дела,пусть позавидует и он от зависти удавится.Правильно сделала надо было пораньше как только заметила не ладное.Мужику коленку покажи а дальше ничего не показывай, все целей будет,это я о деньгах.Я прожила хорошо вот только рано ушел, утонул 6 августа.Рана моя свежа и слезы не высыхают.

5 лайков

Все как обычно) Не делай людям добра - не получишь зла. У меня так всю жизнь почему-то. Встречаются и хорошие люди. Но мало. А здесь в селе все обозленные и завистливые. Как же так без мужа, без отца дом достроила утеплила и забор отгрохала и теперь еще и сарай. Жаба давит местное население. Как же так , у кого-то “лучше, чем у меня”. Да и городская, а хозяйство держу и все получается. Им же не видно, каким трудом это все достается.
Соболезную вам искренне. Потерять близкого человека - большое горе. Вот это горе, а остальное все фигня, переживем, выкарабкаемся, выстроим, наладим, и пусть завистники удавятся своей жабой. Крепитесь. Ищите отдушинку в своих детках, если есть внуках, в хозяйстве. К сожалению, все мы не вечные, хоть как бы не хотелось.

10 лайков

Катя я вот тоже, насмотревшись на Ваш опыт, хочу теперь себе ко дню рождения шуруповёрт и эту штуковину что даже фигурные прорези делает (лобзик кажется) а то моя половинка не успевает адаптироваться под мои идейки, а мне сил не хватает дождаться )))). [quote=“Varvara, post:148, topic:1499”]
мало наглядной информации по устройству козлятника.
[/quote]

Инна, мы для своих козочек сделали индивидуальные загончики из металлических арматур и уголков…может конечно дороговато но зато сделал и забыл…ничего не ломается уже лет 6 или 7, мне очень нравится. Благодарна сварщику он мне помог правильно спланировать расположение загончиков так что в моём маленьком сарайчике ни один сантиметр зря не пропадает.

Размер окна зависит от площади сарая, у меня окно маловато но с южной стороны и ещё дверь почти всегда открыта, даже зимой (она тоже с южной стороны).

Теперь хочу сделать вольер капитальный тоже из металла , буду садиться за подсчёты во сколько мне это обойдётся…

5 лайков

Надо сварку покупать) А зимой железяки им не холодные?

1 лайк

Я уже сварку освоила…:blush:
Такие вещи красивые делать можно… время бы найти…)))))
А шуроповерт, дрель, перфоратор, электропила, бензопила, лобзик - класные игрушки)))) работать ими несложно, главное подобрать под себя…))))))
Вот с чем связыватс не хочется - так это электричество… я и физик в школе не любила, а тут практика, не, я это мужу оставлю))))
Хорошо, что он меня не читает на форуме, а то вообще бы ни чего не помогал слабой женщине))))…
Но девочки, не забывайте, делать все надо так, чтоб мужчина не знал, а то что о ошибается… так и вы не сразу суп варить научились…))))
Мой когда мне что-то делает, это все, капец - научные просчеты и прикидывания… философия… но он меня научил терпению и… уважению, ему же то же собой и своей работой гордится надо - как мне - получившимся сыром))))
Так что - не увлекайтесь, иначе муж - лентяем будет, а вы начнете жаловаться… ну не могут они быстро делать, им подумать надо - недельку-полгода)))))
Вот по этому покупаете альбом и карандаш - и рисуете ему примерно, что вы ходите, кто как может художественно, а он пусть уже проэкт создает, и рассчитывает все… А то что медленно - иногда и лучше, я свой будущий козлятник перестраиваю в уме уже раз ацатый, хорошо, что не начала уже стройку - есть время детали внимательно продумать, основываясь на своем опыте и опыте других.
Терпения вам девочки - Огромного, и ПОНИМАНИЯ)))):wink:

18 лайков