Сімейне господарство "Мімоза"

Да бывает у них вредное настроение :stuck_out_tongue_winking_eye::face_with_hand_over_mouth::goatlaugh: любовь и терпение нам помогут

2 лайка

Дааааа. Терпение, мой друг, только терпение!

Гаврошу ведь мне подарили. Так вот те кто подарили часто спрашивают меня: как она себя ведет? как поведение? И в разговоре как-то рассказали, что ее еще козочкой хотели на шашлык. Такая вредная была! А не пошла на шашлык потому что ее перепутали с козликом, то есть козлика того вместо нее. Представляете?!?!! Так и оставили ей жизнь. А потом я подвернулась со своим желанием иметь Козу. Вот мне ее и подарили.
Я бы не сказала что Гавроша супер пупер вредная коза. Нет. Как все. Только чуточку вреднее от остальных и жуть какая прыгучая!

2 лайка

Я когда покупала Гитку само милейшее создание :innocent:, ее сестра Зита безрогая непоседа и вредина. :smiling_imp:
Три месяца была у нас одна , к дойке на станке приучала зерном. Зерно съест - миску выбрасывает " Хозяйка я уже поела" Я дою. Начинает топать ножкой передней . Я дою. Поворачивается и дергает за волосы и снова ножкой топ. А потом и задней. И зажимала и ругала… А если вырвется в огород то ничего не помогало только муж за рога мог затащить. Теперь у нее развлечение поганять Бонку по загону, припечатать к забору, укусить за хвост малышню или за ухо в воспитательных целях. И ругай ее , бей - ничего не помагает - делает по своему. :stuck_out_tongue_closed_eyes::smiling_imp:

6 лайков

У нас Беліз буває норов показує. Так я вже звикла іти доїть з відром і кастрюлькою. Надоїла трохи і вилила в відро. А після окоту це був танець 7-40, днів 10, тоді все пройшло. А за коси потягати - так то запроста.

2 лайка

49 лайков

Счастливая…и красивая…:rose::rose::rose:

4 лайка

Ага :grin: после дождей травка трошки появилась. Накосила пока девчонки паслись

1 лайк

Чудные девки! В лесу траву есть не хотят. Объедают деревья. А накосишь травы так аж за обе щеки. Ну не чудные? И все равно хоть зеленая, хоть сухая, все лопают

2 лайка

Дома то веток нет, знают что дома трава

1 лайк

Мои в лесу тоже по деревьям лазят, травку не хотят

2 лайка

А у меня и деревьев нет, вечером на поле пастись, а они не хотят, любят дома накошеную кушать.
Крутые.

2 лайка

Ох и Козы :laughing:
Динара подумала, что она не красивая и решила украситься


Вся обвешалась репяхами :angry: как рождественская ёлка :laughing: Это чтоб мне не скучно было :laughing: заботливая

34 лайка

Всем приветы :wave:
Сегодня с утра разбудил меня долгожданный звонок: “через 20 минут привезут Вам сено” Ждала 2 недели. Никак не получалось. И цена сказка! В общем я рада.

Девочки и Мальчики, сориентируйте меня, пожалуйста! Моим козам на зиму нужно 160 тюков допустим. Можно взять луговое и люцерну. Сейчас привезли 50 тюков лугового, остальное еще через пару недель. Чего мне добирать? Лугового или Люцерку? Или то и то?
Чего спрашиваю? Водитель: Вам кому сено? Козам? Так а зачем Вам столько люцерки потом добирать? Берите больше лугового! Оно будет козам лучше. Мол у его батьків козы и он в курсе.
Вот и задумалась. Может посоветуете не опытному человеку :kissing_heart:

2 лайка

мне люцерна в тюках не понравилась… если еще домашняя - то может и хорошо. У меня в прошлом году было 20 тюков, практически вся пошла под ноги - сильно осыпается. Я своим люцерну в гранулах покупаю, никаких отходов

10 лайков

Таня, я полностью согласна с Мариной. Мне люцерна в тюках не понравилась совсем. Листья осыпались, при тюковании обиваются, а палки под ноги. Лучше луговое. А люцерку я брала в гранулах - сказка, хоть и дорого мне вышло.

Люцерна здорово, когда аккуратно высушена и занесена дома. Да еще и не переросшая.

6 лайков

Дякую, Девочки, @Varvara, @babushka-11, Поняв
В таком случае по сколько люцерны давать на морду и как? размачивать, сухие гранулы?

Я зимой замачиваю с гранулами жома и макухой. 50-70 грамм на голову.

1 лайк

Я своих коз кормлю тюкованой люцерной. Только не люблю люцерну первого укоса, предпочитаю второго и третьего укоса. До окоза люцерку даю по принципу: цып-цып, после, в зависимости от состава концкормов, максимум половина сена - люцерна.

3 лайка

От чего птица падает на ноги? Сначала индюк, сегодня еще один индюк и петух (ну он и был какой-то доходяга. Его все обижают. Хилый какой-то).
Кто сталкивался с таким HELP HELP
Вдруг болячка какая? Я и тему создала http://forum.kozovod.com/t/indyuk-upal-na-nogi/22817, но никто не отвечает там

Я уже птицей лет 9 не занимаюсь, почти все забыла… Могу порекомендовать Чиктоник ( витамины минералы и прочее) ещё когда было печалька… АСД давала. Оно как стимулятор шло. Ну и дожди были… птица их , подрастающая, тяжело переносит. Малейшее лёгкое переохлаждение и они падают на ноги.

2 лайка