Наболело... комары наступают

Кстати ,да .Хрущей практически не было,всего 2 дня в окно поторохтели.Зато личинок-тьма…все кусты подЖерли.

я 1 раз в 2 дня по стенкам немного брызгаю дихлофосом - при открытых дверях. Помогает . Знаю, ругать меня будете - вредно, но пока козы в сарай заходят - нет ни мух ни запаха… Брызгаю по верхней части стены

Позавчера обработала сараи ( стены, подстилку, потолки) неостомазаном, пока козы были на пастбище, в результате комаров вечером уже небыло, вчера вечером пару штук, и мухи тоже исчезли, и даже пауки на паутинах крякнулись…

4 лайка

Интересно…надолго ли?

ой, паучков-то жалко :cry:

1 лайк

У хрущей так часто бывает …в этом году много личинок значит в следующем будет мало личинок (в этом ведь взрослых мало, следовательно и яиц отложили мало) . а вот личинки станут взрослыми и будут к следующему году тучи хрущей…ну как-то так:relaxed:

2 лайка

Лампа более триста гривен,комаров и крылышек можно посчитать,дочка заставляла включали круглосуточно,а сейчас отключили,потому что нет смысла,роища мух за день дихлофосом,а козы находятся за сараем,там и ночуюют.

2 лайка

Живем в лесу. То что некоторым кажется кошмаром, нам в 3 раза больше! Плюс еще оводы, слепни, и еще какая-то хрень, не знаю названия! Коров у нас выпасают только с 4-00 до 8-30, дальше эти гады подключаются - поэтому комары это так разминка, днем оводы и слепни добьют любого. А кони вообще от них сума сходят. С комарами в козлятнике борюсь так, днем дверь открыта, они не так кусают, больше прячутся в самом козлятнике под потолком. Вечером когда смеркается, еще не темно, захожу с длинной тряпкой аля “полотенце”, закрываю дверь и оставляю открытым окно и вымахиваю их в течении пяти мин. из под потолка в сторону окна, они вылетают в окно на свет! Потом беру от кусочек от спиральки, такой отламываю чтоб на часик хватило 5см. и поджигаю под потолком. В итоге те что не вылетели вылетают сами в окно! Дверь закрыта, окно открыто, на утро комаров в сарае нет! ну может десяток - то не в счет, не Борисполь же! Единственный минус душно им под утро там, если жаркая погода днем, но зато не кусают!

3 лайка

и у нас в то же время коровы пасутся
коней же пасут ночью, в основном
но коней обрабатывают спец.мазилками самодельными и так спасаются.

а у нас сейчас и с комарами и с оводами попустило :relaxed:

1 лайк

Немного похолодало, а эти твари любят тепло. Поэтому тоже чуть убавилось слепней и оводов.

Кстати, а рецептик не подскажете?

Слышала берёзовым дёгтем в тайге от комаров спасают собак…хотя не представляю вымазанную дёгтем собаку :grin:

2 лайка

солярка
уксус
шампунь
масло растительное (используют так же машинное)
всё 1:1 смешать и можно мазать
сосед использует на коне
а вот как на дойных животных даже не предполагаю. Хотя говорили (сама не видела), что на коровах применяют. Для коз мне это кажется несколько … радикальным средством :confused:

4 лайка

Что-то похожее применяют на коровах у нас в соседнем селе. Меня например кривит уже при слове солярка, а люди мажут, и еще молоко продают, и сдают на молокозавод!

2 лайка

Не зря в родительской деревне ферму выкупила индустриально-моочная компания…а я все не могла понять как это…или коровы-бензин…или машины- молоком заправлять будут.:grin:

4 лайка

Женя, наш сосед этим средством обрабатывает коня. А в другом селе, со слов этого соседа, так и корову обрабатывают. Сама не видела, не нюхала, ничего конкретного сказать не могу. Как для дойных, так мне это средство кажется ну уж через чур радикальным…

1 лайк

ребята, а кто чем от комаров и мух в козлятнике спасается? ну там может фумигаторы проверенные со временем подскажите или ещё что то интересное, а то покупаю фумигаторы разные- в основном жидкие, а комаров как обычно- ПОЛНО))))

В этом году пробую Антифлай на козах. Клещи пока не лезли, мухи из сарая ушли, и мошкара на выгуле не перестает))))
Доза 0,02 на 1 кг. Капать на кожу вдоль хребта, обрабатывала и козлят - без проблем.

Девочки, вчера в ветаптеке посоветовали средство от мух и комаров “АГИТА” стоит около 35 грн - причем спрашивала для собаки - ему уши обьедали мухи, а аптекарь мне посоветовала и в сарае побрызгать Побрызгала, использовала четверть флакончика. Абсолютно без запаха, можно брызгать непосредственно на животное, все насекомые исчезли - и от собаки отстали тоже и в сарае ни одной мухи…

3 лайка

Я включаю в розетку фумигатор с бутылочкой перед дойкой за час, прихожу доить их нет и мух с комарами нет все на полу , закрываю дверь на ночь и утром прихожу доить их нет ( работает).

2 лайка