Наболело... комары наступают

Точнее, начесалось…
Люди добрые,да что ж это за жесть-то такая с этими полчищами кровососов в этом годЕ???В сарае-аэропорт Борисполь, войти страшно.
Душно ,сняли дверь входную,а они прут.Жалко коз.
Кто мониторил лампы антимоскитные, у кого есть, что покупать надо? Сижу,читаю …Одни хвалят. другие -хают.Как быть?

2 лайка

А у нас дом на горочке…есть минус- воду сложно достать и есть плюс- комаров очень мало. Они ведь сырость любят. а сырость в низинах да у водоёмов да ещё плюс дожди в этом годЕ :sweat_smile: помогают этим врединам.

Ира. а вот те штуковины что в розетку вставляют они людям (ну и козам) вредят?

1 лайк

Да вредят конечно же…лампы читала- безопасны.Их есть несколько типов…поделился бы кто опытом.

Да и мы на горочке…только в сарае-аэродром.Думаю дело в погоде все-таки.Не успеешь из дома выйти- облепливают, как в тайге.

4 лайка

я пробовала в позапрошлом году - работает, но очень недолго, 2 раза покупала, цена не маленькая была, а хватило на 3 недели каждую… Третий раз не стала тратить деньги. ну и комаров у нас как-то терпимо пока

1 лайк

Вот только хотела тему начать.
Уже несколько дней борюсь.
Достали эти насекомые!!! Дверь в сарай открыла,а никакие противокомаринные приспособы не помогают. Караул!!!

1 лайк

Какими лампами вы пользовались?

название не скажу - не знаю , размером с1.5 литровую банку, на дне тарелочка, вокруг сеточка. Светит синим , комарики слетаются на свет и падают в тарелочку… вот как-то так

комары… кошмары… мы вечером, когда доим зажигаем на блюдечках спиральки, те которые дымят, иначе и подоить проблемно.
Но, комары есть только в двух из существующих трех сараев. Два расположены входом во дворики, где растет зелень и деревья, а третий, тот где нет комаров (ну почти нету :wink:) расположен в дворике, который горожен забором и нет никакой растительности.

А мухи в этом году тоже беспокоят. Два года подряд покупали АГИТУ и двух обработок хватало, мух не было, а в этом году АГИТА не помагает!!! Наверное подделка? А может мухи к ней привыкли?

2 лайка

помоги себе сам…

http://prom.ua/p92645281-lovushka-dlya-nasekomyh.html

читаем, фантазируем, какой принцип работы наиболее эффективен…может кто что понимает?

2 лайка

Ну исходя из того что у нас сараи летом открыты, то нам подойтёт то приспособление, которое “отталкивает”, а не привлекает к себе, а то боюсь не справится, все комары округи мои будут. Но это я так полагаю вредно для здоровья, да?

1 лайк

Читала отзывы- отпугивающие фиХня…не боятся???

а что такое АГИТА? это аэрозоль или дымовушка?

А…что выбрать???..

В этом году - это расплата за прошлый, в котором их практически не было. Зато в этом было мало хрущей, а в прошлом у нас летали черные тучи по вечерам. У нас в сарае есть розетки, купила москитал, но еще не пробовала. Написано что работает при открытых окнах.

1 лайк

Вот такие маленькие лампы беспонтовые. Не берите. Две такие были, работали в маленьком помещении (на веранде) и быстро вышли из строя. У нас была такая большая штуковина, вот она превосходно работала. Но, к великому сожалению, в неё перестали выпускать сами лампы. После того, как одна перегорела, купили еще две. А потом их сняли с продажи :angry: Какие из нынешних хорошие даже не знаю. Цена у них тоже хорошая.
При дойке тоже зажигаем спирали и еще перед возвращением коз с вечерней прогулки. Возвращаются они уже после 22-х.

Ну мух у нас всяких навалом…, не, налётом :confused: Ладно - обычные, но у нас всякие кусючие - слепни, оводы и т.п. Два года раздумывала над покупкой АГИТЫ. Но у нас то ласточки, то трясогузки, то еще куча каких-то пташек, мирно живущих с козами в загоне. Что-то мне показалось, что они с АГИТОЙ не совместимы.

2 лайка

Девочки, а кто-нибудь такое пробовал? Електромагнітний відлякувач домашніх гризунів і комах — паразитів «Pest repeller-Riddex»

пробовала - у меня в хате даже 2 стояло - абсолютно безпонтовая весчь - пока отраву не разложила - от мышей не избавилась, а от комаров и всяких других насекомых - тем более! самое прикольное в в этой штуке - лампочки, а рабочие свойства - миф!

Аналогичное мнение нашей соседки, которая года три назад купила такую штуковину и радостно потирала руки…, но, увы, радость тут же закончилась :pensive:

1 лайк

Подытожим…что нужно делать, что бы избавиться от комаров в сарае?

1 лайк