Мое творчество, вязание, шитье и др. (Дневник Jul. Много фото)

Юль, а тебя не завалялась схемка ажурной шапочки для маленькой девочки?) Красивой-красивой и не очень сложной))

Будет не только схемка, а и МК, но чуть позже.

1 лайк

Ух ты!!! Мне надо!) Жду с нетерпением)))

Молодцы девчонки, а я за зиму толь 4 пары носков связала

Так носки - это же долго) Я их толком и не умею вязать. У нас бабушки по носкам)) А я люблю что-то ажурное поплести. Но времени почти нет с тех пор как в село переехали… А ручки-то чешутся)))

1 лайк

Я тоже люблю шить, вышивать,да и вообще поделки всякие делать, но в селе этим заниматься не когда…
Как-нибудь добавлю что-то своё

3 лайка

10 сообщений перенесены в тему Наши хобби помимо козочек

Это тортик? Супер!!!

Юля вы молодчина! Мне то-же всё это нравится , особенно зимой,на улице холод, метель,носа не высунешь ,а дома тепло ,уютно,сидишь за любимым занятием,и так на душе хорошо .

Девочки давайте свяжем вместе панамку для девочки.
Я выберу какой-то простенький мотивчик и на днях начнем.
Подготовьте тонкую хб ниточку и крючек. Ниточки берите чистые хб, желательно турецкие (ализе, ярнарт). Даже если вы нашли на гривен 5 дешевле какой-то другой фирмы…не экономьте.
Я перевязала множество разной пряжи. Берите хорошую и тогда и носиться и стираться будет отлично.

Итак, ниточки.
Если вы вяжете крючком не часто и навыков не много. то берите ниточку под названием -бегония (от ярнарт), вяжется легко и носится хорошо. Плюс она не очень тонкая, что хорошо для новичка.
Крючек под нее нужен 2,5-3, кто к какому привык.
Если не находите такую. то берете ниточку с примерным метражем 160-180 метров в 50гр. Тогда получите ту же толщину ниточки что и у бегонии.
Еще можно взять беллу (от ализе), у нее красивые есть меланжевые расцветки. Но она очень расслаивается, тяжело будет вязать. Ее можно взять только если у вас совсем малюточка, тогда это хороший вариант. ниточка нежная, мягкая.

Если опыт и навыки немного есть. то можно взять потоньше ниточку, по типу Лили, Виолет или Макси. Тогда нам нужен крючек 1,2-1,7.
Это метраж 220-280 метров на 50 гр моток.
И это уже более летний вариант и можно сделать даже шляпку с полями.

В общем идите покупайте ниточки, подбирайте крючки,доставайте из чемоданов остатки пряжи (если такая есть), и начнем вязать красавицам панамочки и шляпки.
А можем и себе забацать панаму, с полями, я расскажу как сделать.

7 лайков

Для примера и вдохновения.

Еще один совет.
У кого деточка меньше 6-ти лет, не советую брать белую нитку. Да, безусловно белые панамы самые красивые. Но после нескольких стирок она уже станет серой. Поэтому или комбинируйте белый с каким-то еще цветом или берите бледные оттенки розового,желтого, голубого.

10 лайков

Спасибо за дневник :heart: Было очень интересно и познавательно читать:star_struck:
Ну а так как хозяйка разрешила вставлять свои 5 копеек, воспользуюсь)

Тактильные мячики для игры в доме и маленький в кроватке. Он звучит и сделан из разных по фактуре тканей с разнообразным обрамлением. Обезьянка Чича сделана из стареньких внучкиных колгот. Малая в восторге от нее. Успехов вам творческих и жизненных! Выздоравливайте, а то скоро праздники начнутся :santa:

9 лайков

Спасибо за ссылочку :kissing_heart:

Супер!Очень красиво