Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Аппаратом. Там на одной фотке видно в дальнем плане мужа с козой и белая труба выходит в дверь. Там дровник и установлен сам аппарат, выходят наружу только стаканы, дверь закрыли - шума меньше.
Пока на 1 козу аппарат, позже будет сразу на 4, время и силы нужно беречь.

5 лайков

Только что ко мне приходил домой за сыром наш начальник, по по безопасности продуктов ( раньше это было главное ветиринарное какое то там управление, а сейчас и ветеринария и санитария как то в одном. Я его не узнала, но так чинно одела перчатки, шапочку, полотенца одноразовые, фартух одноразовый ( благо кума одноразовым для салонов торгует оптом)
Лампа инсекцидная горит… Короче все пучком - оценил, похвалил.

Я его пораспрашиваа как мне получать всякие разрешения… Нужно идти к нему в управление и писать заявление на " первинного виробника"

Даее мне раскажут, какие джны быть требования и я их должна выпонить. Посе чего мне дадут документ разрешающий продавать свою продукцию.

Говорит, что еще максимум до средины 2018 года будут держаться всё как сейчас, а потом как пойдёт и штрафы будут сумашедшие…

Вот и ещё один повод бегом все доделывать, что бы не остаться за бортом

15 лайков

Юля, с новосельем вас! Хозяйство впечатляет, размах хороший . Удачи, пусть все получается!

5 лайков

Кх- кх…Жозефином…

2 лайка

А вообще, это здорово, если есть не только взаимопонимание, но и взаимопомощь в семье.
Очень это нелегкий труд- сельское хозяйство.

11 лайков

Юля, с открытием странички! Замечательное хозяйство! Удачи вам и сил!

2 лайка

Юля с открытием странички Вас .МОЛОДЦЫ !!! Так держать .Хозяйство отличное ,все доделаете и обустроите все будет хорошо .Настроены Вы серьезно и на долго .Желаю Вам здоровья ,терпенья , взаимопонимания ,хороших молочных рек от Ваших питомцев .Удачи

Нашлось пол часика…буду показывать своих козюлек.
Они не породистые, ну может где-то были предки породистыми…но история об этом умалчивает.
Это старейшина, коза Зойка. Ей 7 лет. Все меряют удои , вот и я решила измерить, не прошло и шести окотов…:rofl:
И даёт старушка при двух разовой дойке и в жару, тобишь вчера 2200 за один удой, ну думаю около того и вечером. Я её берегу, разможаю и буду размножать до самой её пенсии :grinning:

47 лайков

А это коза Майка. Она несколько моложе, 5 окотов. Дворянка наверное, да это и не важно, молоко вкусное, козочка весёлая, удой в норме, тоже размножаю её в стаде, она того стоит. При двухразовой дойке один удой утренний 2 литра, вчера мерялись:sunglasses:, пик уже пройден без замеров…

44 лайка

Дочь Майки, коза Макси. Три окота, пик пройден, При двух разовой дойке вчера дала за раз 1500. Немного уже умаялась, да и жара их достала, раньше она маске не уступала. Так же является козой , которая будет у нас до пенсии размножаться. :grinning:

31 лайк

Очень Майка у вас хороша, просто загляденье) И удои у всех впечатляют!

1 лайк

Гордая красавица Хельга. У Зойки и Хельги одна мать, только у Хелги 3 окота . Тоже лидер. ( мать и отец этих коз были белые…а эти коричневые, загадочно ) утренний удой не в пик , вчера составил 1,6 литра.

33 лайка


Мои первоокотки , как говорится оптовое фото, кто умаюсь бегать за каждой. Окотились в феврале, кто в начале, кто в конце…
Сейчас утренний удой при двухразовой дойки от 1,4 литра до 1.1 литра. Посмотрим каков будет второй окот, там наверное и кастинг устроим, потому как на подходе 15 или 17 девченок козляток…

31 лайк

Хорошенькие козочки и удои впечатляют, а то что не породистые, так зато умницы какие. Я тоже свою первую козу Маньку люблю очень, хотя барышня с характером и дочку её Милку, которая подарила мне Ляльку, мужу говорю, что у нас Манькина династия будет😂.

10 лайков

Порода где-то была в предках) Во всяком случае, перекупщики запроста всех продавали бы как зааненских. Очень неплохие удои, в такую-то жарищу.

И главное контролирующее лицо приехало на автомобиле на проверку)

10 лайков

Так пасутся наши козы: на одной из них висит GPS ошейник, который каждую минуту выдаёт через интернет координаты, а мы дома га ноутбуке или смартфоне смотрим, куда они идут, с какой скоростью, и вообще где они.


На фотке, видна на лугу тропинка, идущая к дому, это уже наши козки натоптали :grinning:

26 лайков

Мои твёрдые сыры

52 лайка

сыр с плесенью

69 лайков

Последние фото- :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:!!!
Вав!
Вот это сокровища!
Юля, комодик вы отлично приспособили. А с температурой как? Где он стоит? Жара такая…

2 лайка

пока эта махина коптит дома, …на кухне. Надеюсь до конца осени муж изволят достроить мне мою мастерскую и сырохранилище.

40 лайков