Куда поехать с детьми в выходные? Познавательная экскурсия на козью ферму под Киевом - ваши дети будут в восторге!

Познавательная экскурсия на нашу ферму - это настоящий праздник для детей и взрослых, где
мы стараемся передать нашу любовь к козочкам и показать труд, которые каждый день вкладываем в нашу работу.

Городским жителям пытаемся показать другой мир, рассказать как получается молоко, а из молока рождается сыр, а так же стараемся познакомить с основными работами, которые необходимы для получения в результате козьего сыра, объяснить всю суть этапов, которые проходит продукция, начиная с поля и заканчивая столом, чтоб наши гости понимали, что за простыми на вид блюдами, которые они едят, стоит большой труд и довольно ощутимые материальные затраты.

Примерная программа экскурсии с 11-00 до 16-00:

Один день на козьей ферме! От доения козы до молока… и сыра;

  1. Знакомство с козами (все о козах: кормление, уход, рождение козлят);
  2. Стрижка копыт и уход;
  3. Доение коз;
  4. Делаем сыр;
  5. Готовим в русской печи старинные блюда в горшочках и печем хлеб
  6. Дегустируем сыры и кушаем блюда из русской печи, берем с собой домой вкусняшки и конечно же сыр, приготовленный собственноручно.

Понравившиеся сыры и всю нами производимую продукцию можно так же купить.

Для вашего комфорта, принимаем единовременно лишь небольшие
группы до 10 человек. И только на выходные, остальные дни у нас очень насыщенный рабочий график.

Стоимость одного дня по этой программе для группы - 1000 гривен.

25 лайков

Фотографии недавних экскурсий.

Приезжали три семьи вместе с детьми :blush::blush:
Дети сами доили коз и пили парное молоко.

Довольные уехали домой и конечно же оставили отзывы в соцсетях:

32 лайка

Танюша, а как козочки переживают это мероприятие? Не стрессуют, когда их чужие люди доят?

1 лайк

Татьяна Молодцы!! А печка у Вас в доме и она в виде стены или там можна сверху и полежать? Это моя больная тема. Хотела этим летом себе сделать печку люблю пироги и картошку с мяском из печи, у отца здоровье никакое. Придется следующий год ждать.

1 лайк

У меня есть несколько коз стрессоустойчивых :grinning: это старушки бывалые, и молодые, выкормленные из сосок, они к людям идут, карманы выворачивают, именно таких коз я собрала в одном сарае, к ним и пускаю гостей.

Печка в гостевом доме, в кухне, сверху лежанка, все как в бабушкином доме… и картошечка и борщик и пироги…

21 лайк

Ну…вы молодчаги!!!
Хочу быть ребенком…и на экскурсию к вам.

Это такое потрясающее сочетание- животные,молоко, печь…как в детстве , в селе, у бабушки.
Живя в городе, всегда думала, как это мои дети не будут видеть этого всего, как они научатся понимать природу в джунглях города.

Хорошо, что есть такая возможность, доступная, рядом.
Здорово!

8 лайков

Это потрясающее решение…вы просто молодцы…для детей незабываемое удовольствие…

6 лайков

Да, действительно, даже через фото это передается - дети в восторге, родители счастливы, как же мало для счастья на самом деле нужно городским детям!

image

Мне нравится принимать родителей с детьми у себя в гостях, и так приятно, когда можешь сделать людям праздник, пусть маленький, но от всей души. :slightly_smiling_face:

26 лайков

Выходные 15 и 16, а так же 21 октября уже зарезервированы :slightly_smiling_face:

Принимаем гостей только на выходных, остальные дни недели очень загружены.

8 лайков

А козочки оказывается тоже любят позировать :grinning:

24 лайка

Просто звезда) Это Белла?

1 лайк

Так она же не просто позирует! Она еще и улыбается! Славная девочка, просто подняла настроение :slight_smile:

6 лайков