Коза зааненская, дойная

Предлагается к продаж зааненская коза (сейбл). Получена поглотительным скрещиванием, зааненские крови более 90%.

Коза дойная, покрыта 100%нубийским козлом в средине августа. На пике до 5 литров вкуснейшего, сладкого молока. Сейчас дает около 3-х литров на сене и зерносмеси. Коза доится уже 12 месяцев! Практически без сочных кормов. Возраст 6 лет, будет 4-й окот. Рожает сама, без осложнений, по 2-3 козленка. Вопросов по здоровью нет, не привередлива в еде, комолая. Не навязчива, в стаде молчунья, держится сама по себе, лидер.

Продажа не спешная, связана с переходом на нубийскую породу.

Цена 6 000 грн, для форумчан хороший торг.

Находимся, в Киевской области, село Гореничи, от Киева 5 км по Житомирской трассе. Телефон 050 351 87 88

Возможна доставка в разумных пределах, при оплате топлива

17 лайков

Какая красотка, однако… :+1:

2 лайка

Спасибо! Она очень красивая, правда, и длинная и статная. Просто не совсем получается сфотографировать. Кроме того она уже доится год, хочу запустить ее пораньше, если не продастся и дать хорошенько отдохнуть, востановиться, отъесться :slight_smile: В прошлом году, когда она начала выходить на 5 литров я испугалась, у нее все в молоко уходит. А мы такого рациона предложить не можем. Пришлось ограничивать. Раздоя также не было - доим сразу после окота 2 раза в день.

7 лайков

Еще сегодняшних фото Березки

17 лайков

Березка покрыта нубийским козлом с отличными кровями - смотрите здесь ЛПХ “Осинских” - #1116 by rischa. Так что вместе с шикарной козой вы приобретете потенциально интересных 50% нубийских козлят :wink:

1 лайк

Березка в резерве!

1 лайк

Тему можно закрывать! Спасибо!

Инна @Varvara , вы не ту страничку закрыли :slightly_smiling_face:

1 лайк

да, открой нас, пожалуйста! ЛПХ “Осинских”

1 лайк