Инкубация и взращивание птенцов. Копилка советов

У цыплят всегда. Желательно.

Решила тоже написать пару советов по цыплятам. Мы занимаемся бройлером 1.5 года круглый год. Ещё у нас несушки Доминант и перепела.
Проверенно лично бройлеров нельзя выращивать без стартового комбикорма и температурного режима. И вообще никогда не нужно экономить на корме первых 14 дней. Это касается любой птицы.
И ещё очень важный вопрос по кормами, если вдруг ещё кто слышал. Не знаю где и как (говорили, но не помню) сгорел или взорвался витаминный завод, где все закупили витамины для комбикормом. И поэтому будьте очень внимательны при покупке и даже у проверенных продавцов и поставщиков.
Мы лично загубили две партии бройлеров и перепелов кормом “Щедра Нива”. Раньше этот корм был хороший, сейчас нет. Последнюю партию немного успели спасти Пуриной. Отстают в росте конечно, но всё живы и всё же растут и активно набирают.
А какие ужасы были до этого. Птица дохла, не росла. У перепелов отказали ноги, причём птичка живая и активная, а ноги… Две палочки безжизненные и ползком на крыльях лёжа птичка ползает. Ужас.
По поводу пропойки и антибиотиков, дело хозяйское. Мы используем пробиотик Нетопласт. Шикарная вещь, особенно для бройлеров у которых проблемы с желудками и печенью. Я сама все птицу режу и после того, как начали пользоваться пробиотиком печень у птицы замечательная.

7 лайков

Браму курапатчатую заложил и домашних Браун+ помесь= 80шт. Инкубатор наседка - процесс пошёл:wink: хотел в этом году Фокси чиков, но решил на следующий год.

1 лайк

Добрый день .Павел , а купить яиц брамы куропатчатой можно у Вас ? Мне хоть немножко и цена .

Сам покупал на олх - 15шт в Нетешине и 25шт в Мукачево. Именно эта разновидность брамы больше понравилась.

1 лайк

Наташа а как вам бройлеры с жтого сайта инкубация?!

Благодарю за полезную информацию! Занимаюсь разработкой электронного автоматического инкубатора. На данный момент формирую требования к устройству и алгоритм работы. Если есть у вас какие-то пожелания к инкубаторам, советы, буду очень признателен, если поделитесь своими мыслями на этот счет. Как только появится что показывать, обязательно поделюсь или сделаю отдельную тему. Для пробы буду закладывать яйца своих Силков (Пуховых) и Ливенских, но до этого ещё очень далеко )))

Сообщение перенесено в новую тему: Продается инкубационное яйцо кур

У нас выключили свет. Час уже без света инкубатор, а сегодня вылуп птенцов. Накрыла инк одеялом, но температура уже 35. На улицу на солнце не могу вынести - большой. Подскажите, что еще можна придумать? И вообще что будет с цыплятами?

Инна, мы ложили баклажки с горячей водой. Но у нас был самодельный и место было куда положить баклажки

4 лайка

Да, яй забыла. Я в шоке! На прошлой недели до 19-00 света не было.

Включили свет. С помошью бутылок с гарячей водой температура держалась 33,8. Посмотрим какой будет вылуп.

3 лайка

Должен быть хорошим,:hugs:.

1 лайк

Ребята, хелп!! Цыплята начали падать… Стоят, крылышки опущены, а через время падают… Вчера троих котам отдала, сегодня еще дволе на очереди… Что делать? Прокапать?? Или в чем причина? Вывожу уже третий год, такой симптом впервые…

Девочки, у кого сидят квочки? У меня сидит брама, выводит тяжело и возможно давит цыпок. Вообще может ли брамчиха вывести нормально детёнышей? Год 5 назад выводила, но мне кажется помельче была. А эта какая-то непонятная. А первая кохужка вообще встала и охладила яйца с цыпами внутри. Серебристые шикарнов прошлом году вылупили детёнышей. Вообще есть смысл таким квочкам?

Неа. Інкубатор в поміч. В мене орпіхи колись були, сиділи гарно, а молодняк вбивали викидали з гнізд. Стали супом

2 лайка