Форуму нужны свои классные смайлы!

4 лайка

Как это какой смысл?
Мне все равно, например, уникален он или эксклюзивен. Или пусть хоть на каждом углу встречается.
Главное, чтоб помог выразить то, что словами не выразишь.
И пропадет искушение поставить безликую, но всем понятную скобочку. Или использовать аляповатый смайл-гигант.

Если можно взять где-то готовые, но всем понятные - разве это так плохо?

5 лайков

Но это же противоречие. Скобочка еще более безликая. Она просто скобочка. Какой смысл вместо смайла ставить скобочку?


На сегодня в настройках движка есть на выбор несколько разных коллекций. Все они — мировые коллекции, используемые во многих движках разных сайтов, включая форумы. Это как бы стандарт, высококачественное исполнение целой командой профессиональных дизайнеров разных передовых компаний и коллективов.

Идея в том, что поменять такую профессиональную коллекцию на какую-то низкосортную любительскую из интернета нет смысла.

Вот опции, доступные в движке (не полный список смайлов, только начало каждой коллекции):

Emoji / on (та, что выбрна сейчас)

Apple

Google

Twitter

Windows 10

Нет, не плохо, но это только кажется, что так легко такую коллекцию найти. См. выше - это коллекции, которые большие компании прорабатывали для большой публики — миллионов людей. И они … нам не нравятся? Если эти не нравятся, то другими нам не угодить и подавно. Для тех компаний-миллиардеров было легко потратить много денег и времени, чтобы разработать смайлы, протестировать на людях, выбрать самые классные, ведь всем должно нравится. Нас тут 1300 человек, а у них миллионы пользователей, и нужно, чтобы как можно большему количеству людей нравилось. В скайпе, например.

Это я к чему… Если вам нравится одно, это не значит, что другим нравится то же самое. И как всем угодить? Вот к примеру мы поменяем на что-нибудь из интернета. Вы будете довольны, но зато найдутся новые недовольные — которым до этого нравились текущие смайлы.

И это бесконечная ходьба по кругу.

Поэтому и была идея сделать задушевные профильные — стилизованные именно под нашу тематику. Когда экслюзив — это всегда приятно, как не крути. Нигде таких больше не будет. Это уже что-то “свое”, личное, внутреннее для нашего сообщества.

Но, собственно, пока ни того варианта, ни другого нет :wink: Как бы и спорить не о чем. Дайте клевую коллекцию, готовую, сделаем голосование, если подавляющее большинство выберет ее взамет существующей — то и добавим.

Такой вот, очень простой. Попытаюсь объяснить, но это мое индивидуальное. Смайл - это что-то типа выражение моей эмоции, отображенное на экране. То есть, для его использования в нужный момент у меня должна быть хоть минимальная ассоциация себя с этой рожицей. А я с этими рожицами не могу себя ассоциировать, возникает диссонанс. И тогда выхода два:

  1. Искушение использовать подходящий сторонний смайл
  2. (Для ленивых) Поставить безликую скобочку, чтоб фантазия (моя и читателя) дорисовала подходящую эмоцию.
    Оба выхода не в пользу форума, так ведь?

Ох, Антон, неужели все так грустно-то? (((
Даже слов нет про эти смайлы…

1 лайк

Не так. На комфорт и популярность форума влияет множество десятков причин и факторов. Как показывает реальная практика, не в смайлах счастье.

Но конечно если придумается классный вариант, почему бы и нет. Для этого тему-то и создали.

Ну вот это у вас.
А мне очень нравятся.
И не только мне.
Как быть, кто прав, кто виноват?

)))
Ну как-как? Как во всем мире: демократическим путем - голосованием.

Если бы я знала и вообще разбиралась, что такое смайлы и где их берут, я бы попыталась предложить интересные варианты на голосование.

Просто в интернете.

Но они должны быть по крайней мере доступны для бесплатного использования. Или должны продаваться готовые для коммерческого использования.

Вот Лада показала вид смайлов которые используются на большинстве стандартных форумов.
Их тоже кто-то придумал в свое время и потратил денег на изготовление.Так же как и тот факт что они пользуются огромной популярностью.
Почему бы не перенять этот опыт… не занималась этим вопросом, но подразумеваю что они доступны.

А то в ваших высказываниях Антон, выходит что мировые компании говорят что нам должно нравиться…а если нам не нравится, то мы просто обманываем себя…ведь компаниям с миллионным опытом виднее
как-то так.

Обратите внимание на этот пост

Поставьте в голосование, какие смайлы хотят видеть пользователи . те что есть …или такого плана как в этом посте
Тогда будем говорить о том что кому нравится или нет.

3 лайка

Какие все серьезные!
Даже боюсь ответ писать :slight_smile:

Вы просто задели за живое…за эмоции )))

1 лайк

Я абсолютно несерьезная ) И мне тем более смайлов не хватает , эмоций море , и когда что то пишу,хочется как то передать настроение , и т . п .А тут смайлы нудные , как на форуме для тех кому за 70 - т ))

4 лайка

Антон, действительно, после других форумов, смайлики мировых компаний смотрятся убого…
Вы же не забывайте, что менталитет нашего человека другой. То, что нравится нам, для немца - … дальше Вы знаете. )))

5 лайков

Могу еще накидать!

1 лайк


3 лайка

9 лайков

Ну так что, где и как можно голосовать за смайлики, выложенные Ладой?
Я - ЗА НИХ!!!

6 лайков

Ой, спасибо Лада, как мне их не хватало

вот честно… мне тоже таких аниме не хватает! так сказать : вместо тысячи слов!

1 лайк

Я тоже !

Сравниваем для наглядности по очереди с Ладыными … :slight_smile: :blush: :fearful: :kissing_heart::cry::rage::smiling_imp::angry: :rose: все , больше нет , они все однотипные…