Форуму нужны свои классные смайлы!

Всем привет!
Ходят слухи, что народ недоволен смайлами на нашем родненьком форуме :sob:

Совсем недавно их стало проще вставлять в текст - с помощью кнопки, и вот я уже вижу, как количество смайлов в текстах и их разнообразие значительно выросло.

Однако предлагаю провести эксперимент: всем небезразличным поучавствовать в выборе одной дополнительной коллекции смайлов, которую мы добавим к существующим коллекциям смайлов.

Чтобы голосование было продуктивным, итоговой будет только ОДНА дополнительная коллекция. Поэтому не спешите голосовать, не спешите предлагать, выберете то, что цепляет вас и, по вашему мнению, зацепит и других. Хочется подобрать уникальные для нашего форума, уютные, забавные смайлы - такие, которыми захочется пользоваться подавляющему большинству и вам лично!

Голосование бессрочное - посмотрим, как будут набираться голоса и насколько будет большая разница между первым и следующими местами. Если будет однозначная победа - внедрим новые смайлы.


Как внести предложение

  1. Находим понравившуюся коллкцию смайлов в интернете.
  2. Создаем новое сообщение в этой теме и делаем прикольный заголовок-название смайлам жирным текстом. Например, злые крокодилы.
  3. Всталяем в сообщение ссылку на коллекцию - чтобы мы могли впоследствии скачать смайлы (и купить, если потребуется).
  4. Вставляем картинку, содержащую все смайлы коллекции сразу. Чаще всего для этого нужно просто скопировать ссылку на картинку в результатах поиска и вставить ее. Если вы не знаете, как это сделать - пропустите этот шаг: мы самостоятельно сделаем и добавим скриншот с вашей ссылки. Чаще всего
  5. Напишите пару слов о том, почему вы считаете, что именно эта коллекция всем понравится. Буквально одно-два предложения - так другим будет проще понять ваш задум.

Что следует учитывать:

  • Анимированные смайлы допускаются, но не должны быть слишком анимированными, иначе форум потеряет читабельность и все на экране будет прыгать и скакать. Хороший пример умеренной анимированности - смайлики в Skype.
  • Смайлы должны хорошо смореться и “читаться” глазами (то есть, распознаваться) в маленьком размере. Это означает, что слишком однотонный и похожие друг на друга, или слишком детализированные смайлы - не подойдут.

Хорошие ссылки с сотнями коллекций смайлов


Как голосовать

  • Голосовать можно за несколько вариантов - другими словами, за все, что нравятся.
  • Используем наши любимые сердечки под сообщениями. Если нравится - ставим сердечко под предложением.
  • И конечно же, не забудьте проголосовать за свое собственное предложение!

Вперед, друзья! :+1:
А для примера - добавлю свое предложение первым.


P.S. Не забудьте также высказать свое мнение о том, каких тем не хватает на форуме.

Погода

Ссылка:

Смайлы:

Пояснения:

Погода выражает наше настроение иногда лучше, чем стандартные мордашки смайлов.

Глаза - зеркало души

Ссылка:
https://www.dollarphotoclub.com/stock-photo/Eyes/18276401

Смайлы:

Пояснения:

Что, как не глаза наиболее правдоподобно передают всю глубину наших ощущений…

4 лайка

Темка почему то не нашла поддержки и не заслуженно затихла. Мне очень понравились вот эти.


Может стоит попробовать?

1 лайк

Вижу, что даже те смайлы, что есть - используют на 1-2% всего лишь :frowning:

Неееееееееее, глаза точно не надо…
ну может как дополнительные…
ну а так по смайликам, так лично мне они ну совсем не привычные. И мне легче их совсем не использовать, чем разбираться какой из представленных подойдет для выражения моих эмоций в тексте. ИМХО

3 лайка

Нравятся желтенькие веселые маленькие смайлики, особенно овечки, козочки цыпы.
Глаза - не нравятся, но может у меня комп замагничеен и цвет депрессивности добавляет.

2 лайка

это потому, что очень мало смайлов выражают действительно наши настоящие украинско-русские эмоции, коллекции то не нашим менталитетом придуманы :smirk:

так думают очень многие, и я тоже

О, а вот это, то что нужно!!!

@meg , Антон, а есть возможность на форуме применить анимированные смайлики, как в скайпе?

Пусть их будет не много, но там они все ЖИВЫЕ!

2 лайка

Попробую как-нибудь разобраться.

1 лайк

Привет форумчане!

Нам в личных сообщениях продолжают писать о том, что не хватает классных, выразительных смайлов для форума.

В связи с этим просьба и предложение одновременно: если вы профессиональный и опытный дизайнер и хотите поработать над этой задачкой сообща — дайте знать.

Второй вариант — если вы хотите проспонсировать разработку смайлов профессионалным дизайнером.

Итого нужно с десяток смайлов, стилизированных под форум. Оттачивать их и голосовать за смайлы будем вместе с активными форумчанами форума.

Можно сделать самому, но принимаются только высококлассные профессиональные работы.

Если кто-то может спонсировать дизайнерскую работу, то это обойдется на западном рынке в $500 (т.к. это работа в несколько этапов и не на пару часов, а скорей на пару недель), а на нашем отечественном рынке — не знаю, нужно будет искать подходящего дизайнера, если знаете — советуйте.

Хочется рано или поздно улучшить ситуацию со смайлами на форуме.

Кстати, не забывайте, что смайлов у нас очень много, и некоторые новые популярные собраны в отдельной секции:

3 лайка

Откровенно говоря смайлы на форуме не просто плохие, а ужасные.
Неужели нет вариантов откуда-то взять готовые смайлы? …а не создавать какой-то свой эксклюзив?
15 тыс грн собрать на разработку картинок на форум…это очень глупо и не корректно.
У людей сейчас очень тяжелая ситуация финансовая, каждый крутится как может. Люди залазят в долги чтоб оплатить лечение детей и т.д.
Мне кажется мы просто морального права не имеем такие деньги потратить на смайлики.

Не обязательно чтоб смайлы были стилизованы под форум. Зачем?
Нужно всего лишь картинки отображающие эмоции. Удивление, страх, разочарование, радость и т.д.
Ничего сверхъестетвенного.

7 лайков

:hahaha:

Вот этот смайлик как появился?
такого плана простые аниме смайлики улучшили ситуацию в разы

вот типа таких

Это сложно технически?

6 лайков

Поддерживаю.
Можно помельче, можно и не сильно анимированные, но чтоб выразительные и эмоциональные.

5 лайков

Анимированные и/или большие по размеру не планируются — они сделают форум похожим на базар или центральную улицу города-миллионника. Возьмут на себя много внимания и слишком замусорят эфир.

Это я дал один из всех возможных вариантов.

А вы думаете, на форум на сегодняшний день тратится гораздо меньше денег? Наивные. :goatlaugh: Так не бывает. Чтобы все было качественно и хорошо, всегда на такие дела тратятся большие ресурсы.

Ну а если серьезно по делу, то если так думать, то и логотип для форума дорогой не нужно было заказывать и тратить на него недели разработки. И адаптировать перевод движка форума с обычного русскгого на наш форумный — а это стоит очень много человекочасов — тоже не нужно было. И сервер можно было не в европе, а где-нибудь в украине подешевле. В общем, большие дела всегда требуют больших вложений разных ресурсов.

Идеальный вариант - разработка смайлов специально под наш форум, с “оттенком” козоводства. Если дизайнер сделает профессионально в виде волонтерской работы и помощи форуму, никто не откажется :wink: но у нас таких на примете нет.

Это, конечно, не горит. Смайлы есть, более 100 штук. Акцию по сбору денег на смайлы тоже никто не объявляет, это было бы нагловато как-то со стороны команды форума. Но озвучено, мало ли кто когда-нибудь, какой-то миллионер, скажет — а вот давайте сделаем такую штуку! Желания нужно озвучивать. Иначе о них никто не узнает.

3 лайка

В общем поговорили и на этом все. Понятно.
Это было просто ответом на те письма что вам приходят.
Мол посмотрите сколько это стоит.

Я просто не правильно поняла.

Кажется, неправильно поняли как раз в вашем последнем сообщении :wink:

Мы хотим классные смайлы не меньше вас! Но это не может быть в ущерб общей концепции форума.

То есть тот ужас который сейчас есть со смайлами. это нормально для концепции форума?

1 лайк

Я показала лишь примерный вид выражений которые хотелось бы видеть на форуме. Размер не принципиален. Они и не должны быть большие, слишком яркие и т.д. Это понятно и правильно. Смайлы должны оттенять, а не загораживать.

Поэтому я и спросила насколько это технически сложно.
Но если это принципиальный вопрос чтоб они были эксклюзивные…то это совсем другое дело.
Тогда ждем миллионера и “радуемся” тому что есть.

Добавить смайлы, когда они уже готовы — легко.
Проблема в том, чтобы найти нормальные смайлы.

Тут дело вот в чем: не-эксклюзивные у нас и так уже есть. Одним нравятся, другим нет… Но смысл менять одни не-экслюзивные на другие не-эксклюзивные?