Экономные кормушки для коз

Катя ,а можешь сюда поставить фото твоего стола? пожалуйста!

1 лайк

51 лайк

Катя, попутно вопрос, Кормушка стоит на подставке какой-то, или просто на земле?

это подобный вариант как на видео,только всё цельное и с крышей.Катя,а они не залазят туда? а молодняк там тоже кушает?-для молодёжи это же вообще сплошное развлечение наверное такая кормушка!?

2 лайка

Каркас сварной(дно) и подставлены щебнеблоки. Но я бы советовала делать высоту 1,5 -2 щебнеблока. Или ножки. И проем для козоморд в половину меньше - молодняк устраивает там лежанку.

3 лайка

Расход сена упал в 2 раза… а остатки собираю и отдаю свинкам.
Над столом виден первый сенник - он очень не экономный - вытаскивают все себе под ноги. А в кормовом столе - роются - сначала съедается вкусное, а потом все остальное, если злая хозяйка не добавит еще вкусняшек))))

10 лайков

Спасибо за ответы.

А из кормового стола они не вытаскивают сено?

И сколько см у вас проем для козоморд?

1 лайк

Вот такие кормушки для коз поставили недавно, проверили, выбрасывается на пол очень мало сена. Хороший вариант




27 лайков

А за металлические прутья, которые сверху сетки, козы цепляться не будут? Не прыгают, не достают?

3 лайка

Наблюдала (всегда сначала провожу испытание, далее делюсь :sunglasses:). Не, не цепляются, им больше интересно, что падает вниз в лоточек, наши козки очень любят мелкую труху с травы :yum:

Да и уровень лотка практически на уровне подбородка/шеи. Ячейки довольно большие - возможно поесть хватает

4 лайка

интересно, мы раньше использовали сетку рабицу 5 на 5.

Это маленькая, нам не подходим

Утром душа радуется, остатков на полу очень мало. Как никак, а эффективное использование кормов. Я ещё, когда закладывают сено в кормушки на ночь, слегка закручиваю сено, чтоб не вы таскивалось легко и всё срабзу

3 лайка

Ирина, а это сетка, или прутья тонкой арматуры, или что?

Сверху, чтобы не так боязно было, что поранятся, можно планку прибить, или жердочку и понабивать гвоздики и прижать ими к планке прутья.

3 лайка

У нас такие кормушки были раньше. Плохо одно что залазят ногами на поддон и тянут сено сверху. Сейчас наподобие как у Жени, очень хорошо, сена мало падает на пол. У нас козы рогатые, мы им просто сверху вырез для головы побольше сделали, по ширине между рогами.

1 лайк

Наши проявляют воспитание, ногами в тарелку не лезут :grin:

3 лайка

кому боязно было?

2 лайка

Все-таки, открытые штыри, можно и самому ненароком глазом одеться на него.

5 лайков

А вы к нам в гости собираетесь?:hugs: Если что, я вас близко к кормушкам подпускать не буду.

5 лайков

Очень крутой вариант!!
стырила, наскриншотила, буду завтра мучать мужа новыми ‘надо’ :joy:

3 лайка

скоро начнется сезон окотов, как обычно нужно продумывать кормушку для молодняка.

некоторые идеи из интернета показались интересными, утащила себе в папку, решила поделиться

кормушка 5

кормушка

кормушка 7

лично меня заинтересовала кормушка для сыпучих кормов, в наших реалиях можно воспользоваться трубами для канализации (серыми) диаметр 200 кажется и кормушка из пластиковой бочки

36 лайков