Двор Делямуре

Муж уехал сейчас на неделю, приедет и сделает топчанчики, и кормушку малышам. И так перед дорогой до ночи возился с сараем…

2 лайка

Ярка ? Так бы и писала. Такое бывает. Жди малышню.

3 лайка

Да :slight_smile: она так к нему просится, прям бежит и подставляется:) а первый раз пришлось придерживать. Распробовала :slight_smile:

5 лайков

Но записывай ОБЕ даты. Часто читаю бывает ( у меня такого не было ) что рожают по первой дате.

3 лайка

У меня первый год козы жили с бетонным полом.из досок был топчан, мне очень не понравилось такое содержание, плюс на подстилку уходит очень много соломы, и быстро появлялся запах, но бактериями я не пользовалась, на тот момент о них не знала. Когда строили козлятник то там уже делали земляные полы, сейчас чистим там два раза в год, у меня стойловое содержание.

5 лайков

Марианна, у нас сейчас нет строить новый козлятник, 60 000 как минимум - взять из воздуха сейчас нереально…
Потому маємо шо маємо - то есть бетонный пол. Прошлой зимой зимовали именно так, на поддоны сыпалась солома, лились бактерии, сыпался Клинсан - все в норме)

2 лайка

У нас тоже бетонный пол, но у каждой козы есть своя полка, 60 см. от пола, есть поддон перед
каждой кормушкой,моча стекает, хороший уклон и замурованная бочка. Зимой , а особенно на время окотов, все застелено соломой о остатками еды, убираю по мере надобности, ну раз в неделю , и все хорошо.

3 лайка

Вот уклон - это большое дело. Я своим строителям объясняла неделю, чего хочу от них. Тогда еще на работу ездила. Приезжаю - забетонировано ровно. “Да нашо воно вам, глупости и баловство”… Слов нет. Но тогда уже был октябрь, хотелось очень успеть хоть как-то до морозов сделать. И то пол не застыл нормально. Теперь козы когда гребут, или я вычищаю сапкой, “бетон” снимается слоями. Скоро весь выгребу. А чего делать - ума не приложу.

4 лайка

И будет вам счастье- земляной пол😀

12 лайков

Увы, не будет. Под плитами огромный подвал.

1 лайк

Зреют сырки)))) Дор Блю и Камамбер

41 лайк

Какие прекрасные!!!

2 лайка

А какие бактерии можно? Мне попадается только “Калиус” и " Доктор робик" то что девочки в эпике брали нет…

1 лайк

Жалко надо было пластификатор добаалять он литр до 30 грн стоит…противоморозный! Мы нутрякам бетонировали утром -6 было…сейчас можно хорошо просушить …вымести…грунтонуть не жалеючи…и сделать стяжку…чтоб быстрей застыл…опять же пластификатор для всех видов бетона…
Он выгоняет воду и хорошо стягивает раствор…а потом сферху если по финансам получается еще грунтонуть…или жидкое стекло …там на упаковке написано как применять при гидроизоляции.

2 лайка

Да любые, можно ЭМки брать, в магазинах для садоводства , или Байкал - там же, его люди на компост льют.

1 лайк

Хорошо спасибо

1 лайк

Да переделать можно все. Но зачем переделывать, если оно все специально строилось, чтоб стояло.

Строители дотянули до морозов. Одну бригаду выгнала, вторая оказалась почти такая же. Два дня у меня работают потом неделями пропадают. Начинали строить сарай в начале июня, закончили 15 октября. Злит меня такое. Терпеть не могу сделанное абы как.

Пластификатор добавляли.

2 лайка

Тогда не пойму почему слоями сходит? Я у своих ребят поспрашиваю если хотите.чем лучше исправить… Думаю ответ будет такой же…я предложила не переделать а починить ваши проблемные места на полу…как выход…из сложившейся ситуации…ну а строителей сейчас развелось…пруд пруди…большинство элементарных вещей не знают…

1 лайк

Да не слоями, а просто крошится. Вроде и цемента клали хорошо, не экономили. Думаю ответ тут кроется в погодных условиях. Была очень высокая влажность, а потом сразу мороз. Цемент просто не высох.

2 лайка

Если добавляли пластификатор то проблем не должно быть! Я сама так под мороз делала…и все нормально… Вольер длч нутрий они у меня там круглый год…я работаю в строительном магазине и все новинки мастера проверяют очень скурпульезно…бетонируют до минус десять смело… и приличные обьекты.думаю не правильное соотношения цемента…или качество его плохое…этл скорее всего…если пластификатор противоморозный был…то проблем не может быть

1 лайк