Двор Делямуре

Девочки, я узнавала цены у других, это 1500… так я буду крыть дочерей Тамерлана…

7 лайков

@Ganna_Delyamure…Ань нормальная цена, как для стопроцентника…да и красавца…

1 лайк

Привет! вот и я здесь))) а Вы из Днепра? Я бы очень хотел настоящую Зааненку, просто не знаю где взять что бы не подсунули … :goatlaugh:что нибудь. Спасибо!

1 лайк

Привет))) ура))) еще на одного козовода у нас на форуме больше)))
Да, мы под Днепром живем, зааненок продают у нас девочки на форуме, можно купить хороших удойных коз по хорошей цене, ну и конечно зааненок можно купить на ферме Быбині кози, Золотая коза, ЛПХ из Верхней Хортицы примеру.
Вот тут объявления форумчан: Козий рынок - Козоводство в Украине, России, СНГ: форум, хозяйства, рынок

2 лайка

Спасибо Вам! Пусть Господь Бог благословит Вас и Вашу родню , Все что вы делаете пусть у вас процветает и ведется!

4 лайка

Спасибо большое, Иван! Мира и достатка Вашей семье! Пусть хозяйство растет и приносит прибыль!

1 лайк

На днях муж доделал стойла в пристройке к сарайчику, теперь перезимуем… в тесноте, да не в обиде…
Перепелам придется зимовать с козами, очень жаль вырезать несушек…
А вообще я очень довольна сарайкой, крышу накрыли профнастилом, утеплили минватой и подшили сб, стены - осб и с двух сторон осб. Пол бетонный, но накрыт необрезной доской, двери в сарай поставили бронированные))) Еще нужно
сделать вентиляцию и кормушку малышам.


Кормушка у козла:


А еще у нас Аделя снова загуляла, Тамерлан ее кроет - а она потом писяет…и что делать? пытаться вновь?

17 лайков

Забыла написать, в этой части прямо по курсу живет теперь Тамерлан, а справа - Буся с Норой)

1 лайк

Это нормально.

Можно через время повторить . Но Аня , сперма попадает очень глубоко , не волнуйся , ВСЯ с мочой она не вытечет.

6 лайков

Красиво сделали!

1 лайк

А пол у вас там под козами из чего?

1 лайк

Там пол бетонный, а сверху мы накрыли необрезной доской, с сверху будет слой сена “теплый пол” :slight_smile:

2 лайка

Мне кажется зря положили доску, она впитает запах мочи.

Марианна, а какие варианты? бетон внизу холодный, и тоже впитывает запах.

3 лайка

Марина, она уже крылась им 19 дней назад, но тоже пописяла, и сейчас перегуливает…

1 лайк

Марианна, если посыпать по доскам опилками и пролить бактериями - не будет никакого запаха, кроме запаха опилок. А по опилкам я стелю солому.

А по бетону иначе никак. Да, доски быстро сгниют, но зато козам не будет холодно.

5 лайков

Правильно! у меня тоже в первом козлятнике бетон , то там толстая подстилка постоянно. А в новом там земля и тоже будет толстая подстилка, Запаха никакого, разве что когда выгребаешь тогда да . но потом постелил и опять запаха нет. Там где бетон желательно что бы был тапчан , тогда и можно без досок .

3 лайка

Ну это да, когда топчанчики есть - отлично. У меня их нет, потому доски на полу.

3 лайка

Ань , они почти всегда писают после покрытия.
Но это не причина для перегуливания. Причину ищи в другом. Мы же не знаем ее возраста , упитанности и т.д.

3 лайка

Ей почти 12 месяцев, была худенькая, сейчас набрала чуток, не толстая. Ну не покрылась, и ладно, перекроем, а может и покрылась, первый раз они и сами не знают, чего хотят, девочки много раз о таком писали :slight_smile:

3 лайка