Двор Делямуре

ООО, беру на заметку, с кем консультироваться :grinning:

3 лайка

Може давали замало, а може пластифікатор без протиморозної добавки, але зараз це вже не важливо…

2 лайка

Это да…но у нее погреб под низом если я не ошибаюсь…и надо хотябы гидроизоляцию сделать а то могут быть неприятности…

Всегда пожалуйста…что знаю подскажу…чего не знаю…узнаю…( сердечки закончились)

1 лайк

Оксана, там все есть, там плиты еще положены, потом гидроизоляция, потом пенопласт и потом стяжка.
Пластификатор был, который дает гидроизоляцию. Вряд ли он противоморозный.

Аня, извини, что на твоей страничке полемику развели, гони на отсюда веником)

4 лайка

Фигвам вам, а не веник))) мне тоже интересно! у нас двор забетонирован, так вот кое-где крошится, а кое-где нет, я так понимаю, от качества цемента зависит тоже.

6 лайков

Тут діло не в цементі, а в здатності бетону поглинати воду. Зимою, коли на вулиці мінусова температура вода яку поглинув бетон перетворюється на лід і збільшується в об’ємі що в свою чергу призводить до руйнування бетону. В місцях де бетон поглинає більше води руйнування відбувається швидше. Чим якісніший бетон тим більше циклів заморозки розморозки він витримує, але в любому випадку бетон який не має в собі гідроізоляційних добавок з часом зруйнується.

6 лайков

Думаю, что дело в крепости, концентрации цемента в бетоне.
У нас в городе муж бетонировал двор где-то 30 лет назад. Так он целый, только несколько трещин из-за подвижки грунта - дом на склоне стоит.
А вот сарай мы достраивались и не хватало цемента, так смесь стали делать 1:5-6, стену потом разбирали вручную и кирпич чистенький такой. Раствор между кирпичами сам высыпался. А двор заливали 1:3, да и цемент тогда по качеству лучше был.

5 лайков

Думаю, причина именно в том, что тогда цемент лучше по качеству был. У нас заливали дорожки в 1990 примерно году. Хоть бы угол где-то скололся. В одном месте только, земля там поднялась, дала трещину дорожка и все. А пару лет назад сын цементировал перед калиткой ступени - почти все уже развалилось. Цемент был в пропорции 1*2.

4 лайка

Я ж волнуюсь…все таки.

Сейчас хорошо брать М500… Но в проверенных точках! Поскольку составляющее цемента находится в днр…и время от времени с ним перебои, а умельцы выдают хороший за…мы два года назад возвращали фуру назад с дольшим трудом…но вернули вот так

3 лайка

Вскрыла три качотты, с пажитником, с болгарским перцем и с томатами, и, блин, все с мелкими порами внутри и с небольшой кислинкой. Блин! Так жалко! Всё-таки на кухне слишком жарко было. Почти 2 кг сыра… но вкусно все-равно, но не качотта…

4 лайка

Вот, решила сфотать свои губки…

28 лайков

У нас были гости. попробовали сыр - больше всего понравился Белпер Кнолле и Дор Блю…а муж Камамбер обожает :slight_smile:

45 лайков

Аня, а что за сырок у тебя голубенький?

1 лайк

Наташа, это ДорБлю, я его на ФБ показывала.

2 лайка

у меня не получился, плесень почему-то не проросла

2 лайка

На моем начала появляться на 12-й день…

1 лайк

Агатик… вот такие камушки мне попадаются)

25 лайков

Аня, ты делала сыры как с коровьего, так и с козьего молока. Скажи, с какого молока сыры вкуснее?

1 лайк