Демпинг от бабуль

Я тоже с этим столкнулась. Молоко и творог ужасно воняло(((

2 лайка

Не пойму я ничего, с какой целью они руки в молоко окунают???

1 лайк

Кошмар какой-то. Я как представлю эту картину мокания рук в молоко, мне аж плохо становится.
Я тару куда доится молоко обдаю кипятком перед дойкой, и после мытья.
Так с этим ведерком ношусь как со святым, даже за края ведра не берусь, только за ручку.

Я просто сама по себе очень брезгливая, и поэтому все эти мероприятия для меня важны.

10 лайков

Руки окунают в молоко, чтобы кожа не пересыхала…, я такое слышала, жуть какая-то…

1 лайк

Фу, но по мокрому же мерзко даже доить( И в ведро капает… Не говоря уже о том, что как это молоко пить можно. Они же и сами пьют его.

2 лайка

Ну если они сами пьют, то им нормально. В африке дети какашки кушают с песком, и ничем не болеют (пока не сьедят паразита, который у них не диагностируется или не лечится). Но до тех пор - по жизни имуунитет у них тот еще.

А вот если такое молоко на продажу, то плохо.

3 лайка

Вспомнила я как купила первую козу.
Мне на тот момент было все равно сколько дает молока , какая она и т.д. Главное - коза. :slight_smile:
Так вот договорено было на утро забирать ее.
Прихожу с дочкой…ее как раз не доили. Прошу бывшую хозяйку подоить показать (я ж то и доить не умела).
Та берет баночку на веранде какую-то страшную в пыли, вытрушивает из нее какие-то спички…протирает сверху и внутри краем от своего халата…и с ней идет доить.
Я в шоке, но молчу. Понимаю что говорить без толку.
Ну выдоила она ее, закрывает крышечкой банку и вручает ее мне :slight_smile: Я такая …нееет, мол оставьте себе. А она “ну вот дитинка захоче молочка” …и вручает банку дочке.
Ох…довели мы козу. А молоко я вылила и банку выкинула. Мне как-то настолько противно было, что я даже мыть ту банку не хотела и оставлять ее. Выкинула и все.
Как такое можно было бы ребенку дать…ужас.
А потом понятно почему люди гидуются козье молоко пить. Из-за таких вот непутевых доярок.

11 лайков

Какашки едят??? Господи, я в шоке.

:hahaha: Ну шо вы такая брезгливая) Банка ж даже без окурков)
Я так купила когда-то трехлитровую банку коровьего молока) И с перепугу от вони вылила в канализацию) Хотя бы можно было отдать курям)

2 лайка

Это мы, козоДамы)) знаем, что доить нужно сидя и пр… А обычно ЭТО делалось и делается ( не везде) на ходу. Коза на привязи, хозяйка подлетает к ней, стает буквой “зю” моет-не моет эт личное дело и по-быстрячку с наклона доит а руки макает для хорошего скольжения. Трудно ведь стоять и ловить вымя, а сухое тягать то козульке больно и не стоит она, возмущаться пытается как может. И во всяком возрасте, да и с разными пузами и спинами доярки бывают. Ну, и коза не корова, что с ней церемониться, садиться под нее, она ж с копыта не даст сдачи за плохое обхождение.((

3 лайка

Ну. она же вытряхнула пыль, протерла, все, чистенько, никаких микробов там быть не должно, це ви ,Юля, балувана, як та Галя анекдота.8))))))))

4 лайка

Видно, меня как-то неправильно доить учили) Без скольжения и по-сухому. Наоборот, если вымя было вытерто у коровы не насухо, доить было всегда дискомфортно. Хотя, я как-то по другому дою, не стягиваю пальцы с сосков, а пальцами выдавливаю молоко.

8 лайков

Мне тоже аж противно доить влажное вымя. Но несколько раз приходилось видеть КАК это делают настоящие “хазяйкЫ”,(ггггг)

Покупать пару раз молоко на рынке в молодости с сантиметровой грязной прослойкой на дне (стеснялась банку с молоком перевернуть посмотреть дно)

Я тоже дою, не отрывая руки от вымени, без ерзания по нему. Приподнимаю вымя рукой с хорошо ослабленными пальцами потом пальцы сжимаю и оттягиваю руку в низ. Стараюсь что бы пальцы не касались кончика соска, т.к. массаж надо делать несколько раз для отдачи молока. Дою в две руки без подкармливания и стоят спокойно, значит не больно им.

6 лайков

Я точно также дою, как и вы.

1 лайк

молодцы мы, ой нет молодицы!:wink:

3 лайка

Не забывайте.Разная форма вымени бывает и сосков.Иногда, увлажнение или смазывание кремом существенно облегчает сей процесс.
Да и кто как привык…я не о грязи:imp:

4 лайка

Вот это точно - кто как привык. Я даже не представляю, как можно доить по-мокрому)

Инна, карлушу тебе…и мизинцами научишься:grin:

2 лайка

4 сообщения перенесены в новую тему: Чем отличается дойка карликовых коз от обычных

Опишу еще один собственный опыт. Есть еще один нюанс у бабуль - илишняя чистоплотность. И руки у них чистые и вымя правильно вымыто и кремами коров пользуют и главное - банки моют разными Галами да Феррами до страшного скрипу. Но не учитывают, что эти моющие надо не 2-3 а до 40-50 -ти раз хорошо споласкивать, и то остается химия на банках. А потом покупатель не может сквасить молоко, а только горчит оно очень не сворачиваясь. Не говорю уже о его вредности от наличия ненужных веществ.

7 лайков