Беременна ли коза

Всем доброе утро, уважаемые форумчане. Помогите разобраьься беременна ли коза. Купили ее 2 апреля. Хозяйка говорила что окот начало апреля. Но вот уже 25 апреля и ничего. Козка обычная, беспородная. Должна котиться первый раз. В животе что то чувствую возле вымени и ближе к ребрам есть толчки. Но козленок ли это? 22 апреля вечером на хвосте был кусок желтоватой слизи. Вымя то становиться больше, то опять как бы уменьшается. Не тугое, не горячее. Где хвости вроде как ямки, и пальцы сходятся, но может я не там щупаю. Вобщем я вся в сомнениях.


Похоже, что таки костная. Хозяйка могла и напутать. По описанию, то скоро должна окотиться.
А могли бы ещё петлю сфотографировать поближе?

1 лайк

Сейчас попробую. Она вот и на выпасе, все больше лежит

Добрий день ,спостерігайте ,коза кітна схоже .

Якщо 22 квітня був слиз ,чекайте ,спостерігайте,слиз може і за пару тижнів до окоту .Всі кози по різному.

Поглядываю. Сегодня дышит очень тяжело и часто, животик твердый. Но не мекает, ушки теплые. Почти все время лежит. Выделений нет никаких.

1 лайк

Вчера весь день выгибалась как кошка, не скажите отчего это может быть?

1 лайк

Якщо вим’я наливає ,то кітна скоріж за все ,мабудь з датою помилка по покриттю

Кози буває готує хребет ,спостерігайте ,якщо води відійдуть то рожатиме ,Ви побачите лужу води,або ноги сзаду будуть мокрі та будуть схватки та потуги .

Когда мы ее привезли, вымя было с ладошку, сейчас увидичилось раза в два, но соски сами мягкие. Простите, что пристаю, я просто новичок и хочется не пропустить окот, если беременна. Читала, первокотки тяжелее рожают

Спасибо большое, буду наблюдать

Первокотка всі по різному зазвичай коза сама нормально народжує ,не хвилюйтеся .Бажаю легкого окоту .

Спасибо. Ну будем ждать

1 лайк

Коли народить ,чекайте послід ,місце ,коза сама його народить теж ,буває через 2 години ,буває раніше пізніше .Все буде добре.

Еще раз спасибо вам

1 лайк

Простите, еще один вопрос, справа внизу живота у козы сейчас нащупала твердый продолговатый комочек, это может быть голова козленка?

Он прям хорошо так выпирает

Видимо, да)
По петле видно, что скоро будет рожать. Наблюдайте. Пишите.

Детей укладывает правильно)

По всякому.

2 лайка

Спасибо большое за ответы. Ждем)