Беременна ли коза

Здравствуйте. Что то у нас без изменений. А долго с такими предвестниками могут ходить?

Знаете, когда, бывает, ожидаешь, то кажется, что это длится вечность)
Скажите, не было ли такого, чтобы из петли висел слизистый поводок? Он называется тяж. Вот как только увидите его, так в течение часа и должна родить. Бывает и без него.
Ну, а конкретно по Вашему вопросу, на несколько дней может растянуться ожидание. Но стоит внимательно за ней наблюдать, чтобы не прозевать какое-то патологическое развитие процесса.

1 лайк

Щупайте. Должны похолодать.

1 лайк

Не видела чтобы что то висело. Только на хвосте наблюдаю засохшую и слизь и один раз 22 видела кусочек слизи как желе

Они иногда бывают холодные, начинаю ходить чаще смотреть, а они опять теплые становяться

Вымя сейчас когда трогаю, она приседать начинает, а потом начинает брыкаться

Добрий ранок вим’я бажано не трогати до родів ,але по ситуації,якщо не гаряче все норм,присідає .Коли трогаєте коза присідає?

Вимя доїти до родів не можна ,дойка може спровокувати роди ,таки,як почнеться сокращатися матка

Все буде добре ,кози самі народжують ,але буває по різному спостерігайте .Все буде добре ,головне не хвилюйтеся .

Да, приседает. Так постоит секунд 5 и потом брыкается и убегает

Нет, сдаивать я не сдаиваю, просто трогаю. Пишут что если горячее, то роды скоро

1 лайк

Плохо не знать дату

Не волноваться не получается, первое что делаю с утра бегу к ней, перед сном тлже.

Раньше не приседала, а просто убегала

Коли вже будете парувати у себе запишите ,все буває .Коза може народжувати 5-10 днів раніше ,або пізніше.Якщо є апетит та пьє ,не хвилюйтеся ,кози такі ,не турбуйте її часто,кози дуже чутливі.Є у нас одна коза так вона любить рожати ,коли ,я поряд ,інші приходиш ,а козеня вже бігає ,мабудь чекають,коли я піду з сараю :laughing:

Моя наверное считает меня маньячкой. То под хвост смотрю, то щупаю. Скоро тикать будет с сарая когда я буду заходить

Спасибо вам большое. Будем ждать. Я вот думаю может старая хозяйкс не так посчитала, может конец апреля начало мая, а не конец марта начало апреля.

1 лайк

Все можливо ,але по козі буде видно та і вим’я буде молоко наливати перед окотом.

Якщо козлік був свій ,то спарувати міг ,коли завгодно ,ми тримаємо і пасемо окремо козліків,і то буває коза сама відірвиться і козла знайде :laughing:

Вот даже не знаю свой у них козлик был или нет, сказала только что покрывали всех коз нубийским козлом. Я вот из за это тоже переживаю. Нубийцы же крупные, а моя козочка небольшая и первачка, вдруг козленок крупный юудет. Ох, скорее бы уже родила она. За себя так не переживала перел родами