Жаргончик

Антон, меня интересует вопрос, как быть, если ответ содержит менее 20 символов. И все. То, что вы ничего исправлять не будете, уже давно понятно. Хозяин-барин. Я спрашиваю какие значки ставить, чтобы не нарушить другие пункты.

2 лайка

Попробуйте развернуть ответ. Это практически всегда возможно и легко. Не нужно ставить никакие значки :slight_smile:

“Исправляют” ошибки. В данном случае это не исправление, а предложение изменить функционал. Вы правы, пока что уменьшение этого ограничения в 20 символов не рассматриваем. Было больше, уже уменьшали дважды. После этого жалобы редкие и единичные.

Про “нет времени” - ну не притягивайте уже за уши несуществующую проблему. Написать одно слово или 5-7 - разница во времени мизерная. Уверен, 2-3 глотка кофе и то дольше происходят.

1 лайк

Это понятно.НО :

Сердечек на все мои симпатии и спасибо-благодарности катастрофически не хватает!(читать без возмущения:wink:)И тогда приходится выдумывать,чтобы такого написать,чтобы сообщение “прошло”(и частенько это уже флуд)

Ну,тут я согласна))[quote=“meg, post:13, topic:8518, full:true”]
. Но это редкость.
[/quote]

Я бы не сказала. Оля привела яркий тому пример.И речь идет не о да\нет.[quote=“Lesnaya, post:12, topic:8518”]
Или вопрос типа "какой препарат, вид зерновых дать?"Ответы : глюкозу (к примеру), куркурузу
[/quote]

Антон,не примите за придирки.Просто самой не раз приходилось выкручиваться.И скобочки ставила , и смайлики-чтобы сообщение набрало “вес”
Ну вот как-то так…

3 лайка

Сердечки это ценный ресурс - они на многое влияют на форуме. Их тем больше, чем выше уровень доверия :wink:

Подробнее рекомендую пролистать статью о сердечках в разделе “Учебник по форуму”.

1 лайк

Кстати,а как насчет минусика. Если не нравится сообщение но надо отметить, что сообщение не нравится .Как быть? На счет пройти мимо не подойдет . На форумах такое практикуют и форумы из-за этого только выигрывают. Я ж так понимаю вам главное чтоб форум был много посещаем .

1 лайк

Шепотом:тут есть волшебный флажок)))

Процитировать последнее предложение мне не удается,прочтите сами перейдя по ссылке)))

1 лайк

Флажок то не то.На него могут и не обратить внимания.Да и смысл скрывать сообщение если его могут читать хотя если его нельзя будет читать тоже смысла нет.

Когда флажков много - система обращает внимание автоматически и принимает меры даже без вмешательства модераторов.

Если сообщение вам просто не нравится, но не нарушает правил, то зачем ствить минус? Как именно это поможет форуму?

Мы тут боремся за позитивную атмосферу, а минусы это негатив. Зачем “зафукивать” сообщения? Не нравится - проходите мимо

1 лайк

а чем помогает форуму сердечко? Это же та жалоба только наоборот ИМХО

Сердечки играют огромную роль в форуме, они на многое влияют. Прочитайте в учебнике по форуму.

Кроме того, сердечки вдохновляют творить, это позитив!

Хазяин барин.Все понятно,Как говориться все придумано до нас.Спасибо!!!:slight_smile:

А что, бывают проекты, в которых хозяин не барин? Я таких ни одного не видел. Но вот на этом акцентировать внимание считаю неуместным. Я поясняю причины всех принятых решений. Всегда будут согласные и несогласные. Но вцелом мы все вместе успешно двигаемся вперед. В отличие от других. Значит все делаем верно! Ура! Что и требовалось доказать, как говорилось на школьных уроках.

6 лайков

Таких наверное нет. Но на некоторых прислушиваются к мнению форумчан. Если форумчане нужны .А если цель другая. Тогда понятно. Вот все сегодня отписавшиеся вы их выслушали ответили как дипломат.Типа я с вами согласен но делать так не буду .:grin:

1 лайк

А что делать, если один форумчанин хочет так, а другой иначе? К кому прислушиваться?

И где гарантия, чтотфорумчанин знает, как лучше для всего сообщества? Форумчанин часто думает как лучше для него самого. А нам приходится думать, как лучше для форума и всего сообщества вцелом.

Мы изучаем литературу, примеры сообществ, общаемся с другими модераторами, и принимаем взвешенное решение. Делает ли такой же серьезный анализ форумчанин, раздающий советы? Однозначно нет! И теперь скажите, учитывая все это, как нам делать, как хочется одному-двум-трем, или по результатам тщательного анализа, сравнения и размышления?

Советы дают часто-густо ничего не смысля в развитии сообществ онлайн… Вы бы прислушивались к таким советам?

Сидеть и раздавать советы это проще всего. А на деле попробуйте под одной крышей собрать тысячу человек и сделать так, чтобы все были довольны - головоломка та еще. Стараемся как можем.

9 лайков

Ко всем надо прислушиваться, и делать выводы. Все,я выхожу с этой темы.Извините. Пошел дальше по форуму. Всех благ!!

И тем не менее, слышать разные мнения очень полезно. Мы всех слушаем и мотаем на ус!

О проблеме ограничения на минимальную длину сообщений знаем давно. Уменьшали дважды. Стало лучше. Убирали вообще - стало хуже, появился флуд.

О “минусах” для сообщений читали много опытных модераторов и владельцев сообществ онлайн. Почти все сходятся в том, что минусование - негатив и вред.

Как видно, за каждым решением стоит много работы, раздумий и анализа.

4 лайка

Вы правильно заметили-дипломат)))
И лучше дипломат,который выслушает и сделает(или не сделает,но не опускается до банальной травли) выводы,чем самодур, который тешит свое самолюбие мелкими пакостями и мелочной местью+взращивает клановость прикрывая все это взаимовыручкой админкоманды.

7 лайков

@Retired?Если вам ооочень сильно кто-то надоест,можно воспользоваться вот этой темкой))

Если кто-то надоел... ну прям достал!

1 лайк

@Maya Все, ты в этом списке:yum:
а если серьезно,ну зачем же человека в этот список определять из-за одного сообщения не правильно написанного?
я вообще о другом писал.но если все хотят хвалебные оды на правильно и не правильно то пусть так и будет.Наверное это правильно только плюс.