%% зааненские козлята: 50% козочка, козлик и козочка 75% и козлик 87,5%. Козлики дёшево. Киев

Сначала козлята от моих бывших коз (новая хозяйка на форуме не зарегистрирована).
Козочка Аляска 50% зааненской крови. Родилась 28.01.2023 с весом 2 кг. Сейчас весит 15,2 кг. Рогатая, обезрожена термокаутером.
Мама Камелия (дворяночка), это её третий окот. За вторым окотом давала 3,5-3,7 литров. К сожалению, у новой хозяйки за этим окотом даёт меньше, может потому, что хозяйка новичок и не смогла раздоить, да и сено там попадается не всегда качественное.
Двухразовая дойка, не пасутся, без раздоя…
Папа Афон (из хозяйства Созидора, линия Фортуны).
Цена 2 тыс грн.

Козочка Валькирия, 75% зааненской крови. Родилась 21.01.2023 с весом 2 кг, сейчас весит 16,4 кг. Комолая.
Мама Конти (Камелия+Афон, хоз-во Созидора, линия Фортуны), первый окот. Даёт 2,5 кг. Причина небольшой удойности описана выше (Камелия и Конти живут в одном хозяйстве). Но мама очень перспективная.
Двухразовая дойка, не пасутся, без раздоя.
По папе Валькирии. Козёл Викинг, родился в моём хозяйстве, родители Светка, Золотая коза+Моисей, Бабины козы.
Цена 2,5 тыс. грн.

Брат Валькирии Викентий, 75% зааненской крови. Родился 21.01.2023 с весом 2,1 кг, сейчас весит 17,6 кг. Рогатый, обезрожен термокаутером.
Родители те же.
Просят за него 5 тюков сена, но, я уверена, что очень хорошо скинут.
По Викентию такая ситуация, Есть покупатель, готовый за 5 тюков забрать его на мясо. Но хозяйка очень переживает по этому поводу, так как она его холила и лелеяла со всей любовью и нежностью.
Хотим дать шанс мальчику, вдруг за это время найдётся покупатель, который заберёт его себе (на такое благое дело готова отдать его даже за гораздо меньшее количество тюков сена)
.
Все дети до сих пор на молочке. Аляска, Викентий и Валькирия первый месяц сосали мамку, сейчас на соске.

Не исключена доставка по цене бензина на ближние расстояния.

Козлик Алибаба 87,5% зааненской крови из моего хозяйства. Родился 21.03.2023 с весом 3,3 кг. Вес на сегодня пока не знаю, но в ближайшее время обязательно взвешу и напишу. Но могу сказать, что он по росту догоняет свою подружку, которой 2 месяца.
Рогатый, обезрожен термокаутером.
Мама Барбара, 75% зааненской крови (Брынза 50%+Арсений Петрович, 100%, Золотая коза), по молоку не могу пока ничего сказать, потому что козлёнок круглосуточно под мамкой.
ММ Брынза - дворянка Кваша+100% заанен Моисей, Бабины козы).
По линии и мамы, и папы очень хорошая удойность. Дочери Моисея уже неоднократно проверены по молоку. Брынза за 1 окотом давала 4 литра, за вторым 4,5 л.
Отдам в обмен на сено, зерно или что сможете предложить.

Фото буду добавлять ниже.

7 лайков

Козлик Викентий продан.
Остались Аляска, Валькирия и Алибаба.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.