Солнечная полянка - ягода, выращенная с любовью!)) Отправка по всей Украине

Девочки, всё записала, спасибо!) :tulip:

:grinning: А мы вино поставили)) Тоже должно получиться неплохо)) Варенья уже наварили, с сахаром перетёрла и заморозила. И раздали много.
Часть смородины ещё на кустах, ждёт своего часа. Так ягода стала оооочень сладкой! Намка!)) Я вообще не любитель смородины, а сейчас хожу лопаю пригоршнями) Малышня тоже пасётся с удовольствием) Даже козы не могут удержаться)))) Каждый день одна или две дамы умудряются вытянуть колышек и забежать на ягодку)))

2 лайка

Смородина - это единственная ягода, которую я не люблю. Мама вечно ее насаживает, у меня сейчас кустов 30 - разные сорта и йошта, а ее никто дома не ест и варенье не любим. Вот в виде наливки и употребляю) :blush: Поэтому хочу насадить то что люблю я и дети. Только за маминой смородиной и места нет… :smiling_imp:

Это точно) Ситуация 1*1) У нас также, мама стремится ее побольше насадить, собирает (ненавижу смородину рвать), потом перетирает с сахаром и обижается, что никто не ест. А я еще и не могу теперь кушать, когда панкреатит заработала. Так что наливка и вино)

А вот мы с Грихой очень любим малинку. И никак не разведу. Надо плотно заниматься, регулярно поливать, подкармливать, рыхлить, наверное. Хотя раньше не знала, как ее оградить, чтоб так сильно не разросталась.

3 лайка

А я никак не разберусь с обрезкой и что делать, когда летом по 10 или больше пагонов с куста и она превращается в непролазные чащи… Вроде и не густо посажена. Может ее как-то прорежать нужно… Короче, Инна, коз в запуск, а мы с тобой к Маринке на вино и курсы по малине😂

3 лайка

Марин, тогда мне еще по 5 шт Любимой и Бурбон. Еще не все, но это точно.

1 лайк

Оля, я тоже раньше была уверена, что не ем смородину. Оказывается, очень даже ем. И чёрную, и белую, и красную сладкую. Муж вчера обрывал остатки смородины и выдал: “Нет, ну как же вкусно! И почему мне раньше одну кислятину подсовывали, и говорили что это смородина! :grin:

Детям каждый день нарываю полтора литровую банку ассорти из смородины - сметают нараз, втроём, даже Соня кричит ням-ням и очень переживает, чтоб без неё все не съели :grin:

И малину мы тоже очень любим. Но вот что странно: малины уже наелись, не удивишь ни жёлтой, ни фиолетовой, а смородину подавай. Непонятно…

3 лайка

Мариша, я так поняла что Сиреневый туман уже расхватали (посчитала сколько заказывали. Если получится мне хоть 3 штучки на размножение. и по 1 кустику кумберленда жёлтого и чёрного и смородинку белую.

1 лайк

Инна, у меня в этом году малина ни разу не поливалась, только дождиками немного. И один раз, весной, положила “в ноги” подстилку из под коз. И усё. Ну сорняки убираю, где можно. Тут дело в чём то другом… Малине свойственно разрастаться.

1 лайк

:grin::joy: Нашли малинового гуру! Я сама только учусь
Сейчас малина у меня посажена через полметра-метр, в зависимости от сорта и силы роста. В кусте от 5 до 10 побегов, остальные убираю, и поросль вокруг тоже, иначе не будет ни ягоды толковой, ни роста куста. Только там, где нужны саженцы, оставляю всё, что выросло.

Лена, добавила):tulip:

1 лайк

Оля, ещё 3 штучки найду)) Кумберленд тоже записала)

1 лайк

Девочки, пока прошу больше не заказывать клубнику Сирия, Бурбон, малину Сиреневый туман и Кумберленд жёлтый, и смородину красную без названия. :rose:

Остальное есть в наличии:

Клубника

ранняя Дивная (8 грн),

поздняя Мальвина (10 грн),
земклуника Купчиха (10 грн),
ремонтантные Ирма и Любимая по 10 грн.
белая Анабланка по 8 грн (осталось немного, штук 20)

малина
Жёлтый гигант 25 грн,

Кумберленд чёрный 20 грн
Полка 25 грн

смородина чёрная
Юбил. Копаня и Вернисаж по 25 грн (двухлетки),
Эбони по 30 грн
Селечанская 2 - 35 грн

красная Святомихайловская 35 грн
красная Львовская сладкая 30 грн

белая Баяна 30 грн

земляника безусая
красная и белая по 15 грн;

ежевика
Трипл краун и Лох тей по 50 грн.

Крыжовник
Куршу Дзинтарс по 35
Неслуховский по 35 грн

1 лайк

Марин, мне, пожалуйста, добавь еще Малины желтый гигант 4 штуки и крыжовника по 1 кустику, и Кумберленд черный 2 штуки. Любимой клубники 5, Дивной 5 и Мальвины 5.Если осталась еще Гигантелла, то 5 штучек.

1 лайк

Хорошо, Инна, всё записала

Марина, скажите пожалуйста, а осенью вы будете продавать саженцы? Хочу поменять местами ягоды

Юля, а саженцы ближе к осени и будут:slight_smile:, клубника конец августа - сентябрь, всё остальное - конец сентября - октябрь, как вызреют побеги и можно будет копать. Сейчас принимаю только предварительные заказы, без оплаты.

А, понятно. Спасибо. Я успею себе взять что-то или нужно заранее все-таки заказывать?

1 лайк

Марина, добавь мне малину жёлтый гигант три саженца.:blush:

2 лайка

И мне кумбирленда черного кустиков 5 если можно. Спасибо

1 лайк