Щенки южнорусской овчарки от призеров выставок в ДАР

Семья друга сына отдаёт бесплатно щенков южнорусской овчарки. Родители -призеры выставок, но щенки не продались. Даю ссылку на ОЛХ, сын попросил помочь найти хозяев для малышей. https://m.olx.ua/obyavlenie/otdam-darom-porodistogo-schenka-IDFCZbw.html

9 лайков

Які вони кльові, якщо би хотіла велику собаку взяла би саме таку. Гарних рук.

2 лайка

Я ранее выставляла объявление на этом форуме как раз по этим щенкам: Щенки южнорусской овчарки - неподкупная охрана вашего дома и семьи

Не понимаю, как они до сир пор не разъехались все по новым хозяевам, щенки просто шикарные! Братишка из этого помета живет у меня и очень радует своим характером. Форумчане, поспешите, кому пастуха и охранника?

Уход за шерстью южака не так страшен. Купать достаточно 1-2 раза в год (можно в реке, если собака не квартирная и не выставочная :slightly_smiling_face: ), чесать - раз в неделю/две недели. Грязь после высыхания сама осыпается и собака снова белая.

По охранным качествам - вот ссылка на работу моей средней южачки (у меня сейчас 3 ЮРО):

Вот фото какие примерно южачата сейчас и какими вырастут:



Из минусов породы - иногда упрямство, сильно они любят самостоятельно принимать решения. Ну и жесткого кобеля я бы не рекомендовала в неопытные руки и к маленьким детям (но в этом помете и нет таких жестких, насколько я знаю - мой щен - их брат -так вообще добряк редкий). У нас 4-ро деток, собаки очень аккуратны с детьми. Свои - чужие - для них четкая граница.

7 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 180 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.