Семейная ферма "Настоящий Дом"

Олеся, можно делать все сырочки! Твердые в том числе, добавлять закваски для разных сыров и стартеры плесени для плесневых.

2 лайка

Инночка, я имела в виду только на сычужной сыроватке? Кроме брынзы ещё что-то делают?

1 лайк

Олесь, я на сыворотке не делаю, делаю на ферментах разных жидких, сухих, какой есть, сейчас есть мейто на нем и будем делать :slight_smile:
Сырок будем делать мягкий какой нибудь и что-то типа качоты

3 лайка

Ой, а я прочла про сычужный фермент) Простите. Сычужный прочла, видимо, а дальше само в голове сложило, что это фермент.

1 лайк

Люда, как прошёл урок сыроварения? :slightly_smiling_face:

1 лайк

Гости неожиданно приехали :slight_smile: пришлось отложить до завтра! :slight_smile:

2 лайка

Ну что сделали вчера сырок по типу брынза :slight_smile: вышло 2 головки весом 650г и 540 г. это из 6 литров молока и конечно ещё немного риккота собрала, но не взвешивала. Мамуля довольна :blush: сказала ничего сложного, а для меня первый опыт сыра из коровьего молока. :grin: Где б я ещё потренировалась как не дома!

17 лайков

Супер!:rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:

1 лайк

Из коровьего, это шикарный результат! Я свою маму тоже учила, но не любит она возится с сыром.

1 лайк

Ну да :slight_smile: я если честно не уверенна, что моя мамуля тоже будет делать, но учит учила :grin:

2 лайка

Приехала уже домой, вчера ночью! Грустно конечно, так дни бегом пролетели, что даже пообщаться толком со всеми не получилось :frowning: Но как же за всеми соскучилась! И за мной мое хозяйство заскучало все обпрыгали обцеловали.

13 лайков

С приездом! Докладывайте, как доехали и с кем)

1 лайк

:grin: Доехали хорошо, но дорог у нас на Украине нет! (( Особенно трасса Мариуполь-Запорожье , если ее так можно назвать, ее вообще нет пытались искать проселочные дороги где они хоть немного на дороги похожи, ехали 1 ч со скоростью 50 км. Ну и потом с Запорожья до Днепра! :crazy_face: вообщем было время поразглядывать окрестности и я насмотрела столько коз :grinning: , но честно немного расстроило меня это, то что лохматюли то ладно такая местная порода, а вот грязные и худые и под дорогой привязаны :disappointed_relieved: ух! Жалко их.

11 лайков

Дороги это точно, но в Запорожской обл. Получше будут чем в Днепропетровской, мы как летом в Кирилловку едем так я так жду тот переход к запорожской трассе!

1 лайк

Ну не знаю… если от Днепра до Запорожья, то да там где Днепропетровская область дороги хуже, но Мариупольская трасса… Ну ее нет, проще ехать по грунтовке полевой чем там бить машину.

1 лайк

В нашу сторону дороги вообще практически нет ,если ехать отДнепра.Одни выбоины и ямы-вся техника и фуры идут на Краматорское направление.

Такая дорога везде наверное, мы от харькова в цуповку через день ездим, так понад путями электрички раскатали грунтовку, по другому проехать сложно 10км в час можно только. Особенно прикольно в слатино, повесили знак больше 40км нельзя, школа, дети, а там больше 5ти не поедешь. :joy:

Днепр Запорожье, новая трасса, едешь и отдыхаешь, а Запорожье Мариуполь, мой муж ездит через Орехов, дорога как везде, но быстрее по километражу.

2 лайка

Подарок от родных на День Рождения! :heart_eyes:
Знакомьтесь Оствинд - 100% американский ламанч, наш новый производитель! :heart::heart::heart:

54 лайка

Вау - вау ! Поздравляю ! Откуда приехал его Величество ? Документы есть ?

4 лайка