Распродаю дойные первоокотки, ЗААНОНУБИЙСКИЕ от 65%. Радомышль. Недорого!

Распродаю первоокотки заанонубийские от 65%.

Любые на выбор.

Доятся, средний удой с учетом того, что и холодно и зелени немного 2 литра.

Без зерновых в основном. На дойку только жменя овса и свеколный жом размоченный. Наночь сено. Днем свободный выпас в лесу.

Пик удоев будет конец мая - июнь.

Фотографии стада выложу позднее. Сейчас скажу - все красивые, разноцветные, с ушками ну и молоком :smile:.

По родителям все ну ОЧЕНЬ перспективные не в одном поколении.

Распродаю по причине усталости от молочной работы, мне много их…

Цена за козочку 1500 грн.

Телефон/вайбер 066 343 28 18.

Связь у меня не очень хорошая, на вайбер будет надежнее, в сети я всегда.

Местонахождение:

Житомирская обл.
Радомышльский р-н.
С. Малая Рача.

29 лайков

Пока такие фото, кого в лесу успели поймать, того и сфотографировать смогли…

Так сказать: общее впечатление.

Далее, буду стараться сюда выкладывать по одной козе в разных ракурсах.

Это не все козы, остальные разбежались по лесу …

30 лайков

Были бы поближе я бы одну взяла. А вообще аккуратнее с продажами, они то сейчас быстро продаются, но сейчас рабадан или как там,гребут и режут. До 12 мая…

5 лайков

3 козочки уже поехали к новой хозяйке! :heart:

Великолепно, что в одни руки, и стресса у них будет гораздо меньше.

Неуспеваю занятся замерами и фото,

попробую завтра выделить утро, молока много для работы , и перед пасхой сырный ажиотаж, работаю в 2 смены.

12 лайков

Это коза дает хорошо молоко, НО :point_up::point_up::point_up: она с дефектом! :point_up:

У нее каждая дойка с 2 каналами. С виду это как бы двойная сросшаяся в 1 дойка и 2 дырочки из которых идет молоко.

Итого 2 соска - 4 канала. Я впервые такое увидела :astonished::upside_down_face:. Почти корова :upside_down_face:.

У меня муж доит коз и ничено мне не говорил, на аппаратную дойку это никак не влияет …

Отдам за 700 грн. Или , осенью прийдется с нею прощаться…

13 лайков

Юльчик привет, мы купим у тебя одну козочку, после Пасхи в начале недели приедем. Перед приездом Гриша наберет Рому на киевстар. Вы только скажите в какое время козы не в лесу.

3 лайка

Привет! Приезджайте до 10 утра. В 10 у нас дойка.

2 лайка

УТРЕННИЙ ! :point_up: Удой этой козы 1200

Фото сосков:

При апраратной дойке это не мешает. При ручной немного, но муж мой остатки после аппарата доит в кружку - то попадает :smile:

Это про козу - которую я уценила до “дешевле живого веса”

700 грн.

1 лайк

Самая малышка, самая подлиза и самая ручная коза.

:point_up:УТРЕННИЙ :point_up: удой 0.8 литра. Скромно… но опять - у нас спартанский рацион…

1500 грн.

6 лайков

Один рог уже отпал - обезраживаем резинками.

:point_up:УТРЕННИЙ :point_up: удой 1 литр ровно! При двухразовом доении, рацион спартанский, раздоя небыло.

1500 грн

4 лайка

:point_up:УТРЕННИЙ :point_up: удой 1, 200 литра.

При двухразовом доении, рацион спартанский, раздоя небыло.

1500 грн

5 лайков

:point_up:УТРЕННИЙ :point_up: удой 1.150 литра.

При двухразовом доении, рацион спартанский, раздоя небыло.

1500 грн.

5 лайков

:point_up:УТРЕННИЙ :point_up: удой 1 литр ровно!

При двухразовом доении, рацион спартанский, раздоя небыло.

1500 грн.

4 лайка

И есть еще такая :smirk:,

2 года козе, рогатая, первоокотка .

:point_up:УТРЕННИЙ :point_up: удой 1,700 литр ровно! При двухразовом доении, рацион спартанский, раздоя небыло.

:point_up: цена 3 000 грн :point_up:

Рогатая :hear_no_evil:, не дерется ни с кем, но любит жить одна, себя в стаде ведет как королева… крупная.

Фото вымени:

14 лайков

Шаровые цены для козочек с нубийскими кровями. Козочки наверное рано покрыты или это фото уменьшают козюлек?
В следующем году они намного лучше покажут свою возможность.

3 лайка

Козочки рано покрылись… а вторая половига коз еще не окотилась… молодняк поделился на 2 части , приличные даммы и даммы просто даммы…

4 лайка

бронь на все козы в течении 10 дней!

7 лайков

Козы у Юли суперовые. Сама брала Милену. Очень хорошая козочка, вышли на 5,4 молочка после второго октота.

6 лайков

Ого! Я в шоке! :astonished:

Уже тоже сделала выводы, что 4-5 коз в десятки раз эффективнее 30 коз. Все будут любимы и накормленны. А вот на большом стаде производительность, особенно если это ложится на 2 пары рук резко снижается.

Вот пытаюсь до мужа донести эту истину! Каждую козу у него с боями отбиваю на продажу :joy::joy::joy:

23 лайка

Козочки хорошие. Вимя удобное. Было бы где держать сама б купила.

4 лайка