Продам молодую дойную козу 92% зааненской крови, Умань

Продам козу Русю, 92% зааненской крови. Родилась осенью 2017 года, дату уточню чуть позже. Генетически комолая, среднего размера. Сложена обалденно. Из особых примет - просто огромные глаза и ума палата :grinning: девочка любимая и добрая.
Мать Рада 85% зааненской крови (Фактория-Амур), приехала из Созидоры. Маму можно посмотреть здесь 🌞 Продам дойную покрытую процентную зааненку Черкасская область.
Отец Король, 100% зааненец, фото выложу.
Первый окот был прошлой осенью, два козлика. На пике 3,5 кг молока, стабильно весь год 3 кг, сейчас на двухразовой 2,6 кг. Соски небольшие, но доить удобно. Здоровая, подвижная, метёт все подряд. Лишнего внимания не требует абсолютно. Доится без проблем.
Прошу за нее 4.500 грн. ТОЛЬКО ПОД ЗААНЕНСКОГО КОЗЛА. Возможна продажа под алиментную девочку :wink:
:sun_with_face:10% от продажи солнечным деткам
Самовывоз.
0965785364 Сергия.

32 лайка

Кто-нибудь, поставьте солнышко в теме, пожалуйста

3 лайка

Ооо… какая лошадка :heart::heart::heart:хороших ей ручек и мужа зааненского :blush:

6 лайков

Козочка хороша очень

1 лайк

Руся неспешно шукает новый домик. В ближайшую охоту планируем крыть Алмазом Сулеймановичем,100% зааненцем от обалденных родителей.

7 лайков

Дуже хороша, така доглянута, красива, наче з виставки приїхала🤗

1 лайк


Король-отец в юности.
Вторая его дочка, Луни (от более посредственной мамы) вторым окотом в этом году вышла на пике на 6 кг молока.

19 лайков

Чего-то звонят по объявлению, нубиек шукают :grin: нема у нас нубиек… на продажу. У нас продается только зааненская Руська, читайте объявление :grin:

8 лайков

Добрый день.Если она родилась осенью 2017,а окот первый осенью 2018.то в каком возрасте она была покрыта? Она не покрыта на сегодняшний день? И в 2019 не котилась?лактация уже длится целый год?я любитель козовод.имею 50% заан 50% нуб ещё козел нуб 100%.хотелось бы купить ещё хорошую козу с вкусным молоком.

1 лайк

Добрый день, Наталья! Руся родилась 30.10.2017 г. Первый окот был 26.10 .2018 г. Покрыта, соответственно, в возрасте 7 месяцев. Да, лактирует уже год, не покрыта, поскольку в охоту с середины лета не приходила, ждем-с.

1 лайк

Подоить и попробовать молоко можно без проблем.


Так мы сейчас сзади выглядим :slightly_smiling_face:

А так спереди :grin:

14 лайков

Какая она милая и вымячко хорошее. Такую козочку есть смысл покупать, кому действительно нужна. Молоденькая - значит быстрей привыкнет к новым хозяевам, дойная - можна с молочком еще побыть и попробовать заодно при покупке. Я вообще не понимаю, почему она еще не в новом доме?

7 лайков

Цитата[quote=“mihajlovna, post:14, topic:30653, full:true”]
не понимаю, почему она еще не в новом доме?
[/quote]

Потому, что я все время в последний момент одергиваю себя, чтоб не закрыть объявление. Она из тех, что с рождения согреты и выпоены нашими руками.
Спаси Господи на добром слове.

8 лайков

В этом году планирую выпаивать вручную ещё и ягняток, и чувствую, что нужно хоть немного, хоть чуточку сокращаться. Телята, ягнята, козлята, курчата, пацанята…

8 лайков

А нащо ягнят вручну? Вони під мамками краще ростуть, хіба мамка не прийме.

3 лайка

Подозреваю, чтоб делать овечий сыр. У них очень хорошее молоко. Но его очень мало и лактация очень короткая, если сравнивать с козой.
Выпаивать ягнят надо чьим то чужим молоком, не хватит мамкиного и на ягнят и на Вас, особенно если это романовские, приводят по 2-3 ягненка. Такие ягнята (искуствннники) не на племя, ни на мясо толком…Или вариант убирать месяц- полтора. У нас ,в всяком случае, такой опыт был…

1 лайк

В діда були, щось на зразок мериносів. Приводили по одному. Кілька разів було, що мамка не хотіла годувати, бо в грудні котилися, а в морози сильні мусили до хати брати, то й відмовлялася. Вигодовували коровячим. Виростали нормальні. Але дід мав маленьку дитинку. :slight_smile:

3 лайка

:slightly_smiling_face: да, да, именно, мы же овечек доим, очень понравилось. А когда малые шастают, немного неудобно - они и своих мамок, и чужих высасывают… Поэтому в этом году всех из соски. Думаю, если правильно кормить (молозиво от мамы, потом частые кормления) и держать в тепле, на мясо уж как-нибудь должны вырасти… Ну или Красуньку попросим, она всех кормит, кого ни подсунешь :face_with_hand_over_mouth:

5 лайков

Прошу модераторов закрыть объявление. Прошу прощения, поторопилась, не готовы мы расстаться.
:smirk:

17 лайков