Понос у козленка (диарея)

3 лайка

[quote=“olga79, post:86, topic:3634”]
Як трохи підлікується - прогнати глистів.
Через скільки часу після поносу можна глистогонити, ічим краще в такому випадку?
Козеня вяле після поносу, що подавати щоб відновило сили?

у меня запоносили двое козлят, Растут под мамкой, возраст почти полтора месяца, с трех недель на ночь отсаживала. ели все то же самое, что и остальные. Мама не поносит, Апптит хороший, просят зерна, а я не даю, Завариваю сенную труху, тысячелистник, два дня давала Байкал. От мамы не забираю. Понос третий день сегодня.Едят с аппетитом, но козочка похудела. Сейчас дам регидрон. Может, кто еще чего вспомнит. И да, жвачку у другой козы пробовала ловить - не получилось

Ну так а как же от мамы не отсадить? Они же молоко пьют, оно не усваивается.

Оль, так что, опять на ночь отсаживать? Днем просто нереально, ор стоит невероятный. И главное - не могу понять причину. Еще четверо бегают без проблем, ТТТ

Что бы я в таком случае сделала. Молоко 2-3 раза в день начать с минимального - по 100г, и сено. Вода, только если пьют её не в захлёб. И так пока не появятся горошки. А потом наращивать всё и концентраты. Иначе толку не будет. И чем раньше начать - тем лучше.

Ну в принципе все условия можно соблюсти, кроме молока… Они ж все день в свободном полете. Хотят на улице, хотят в сарае. На ночь могу закрыть отдельно от остальных козлят, бо тем концентраты в свободном доступе, а вот как днём быть, надо поломать мозг, может чего и придумаю.

1 лайк

Козочке 3 месяца, понос тёмный, кушать не хочет, можно ли заварить зверобой, и отпаивать?

Если кушать не хочет, я бы применяла тилозин. А что у неё раньше было - понос или пропал аппетит? Какие-то предположения по поводу поноса имеются? Зелень кушала?

1 лайк

Понос раньше, потом пропал аппетит, зелень не кушала, кушают сено, молоко и каша.

Сколько молока? Что за каша?
Колите тилозин однозначно.

1 лайк