ОПГ "Весела Коза"

руки из… ?:joy: Возможно:sweat_smile: Хотя в прошлые года очень даже ничего получались:wink:

1 лайк

Фигасе лентяйка! Напекла столько куличей))) Посоревнуемся в лентяйстве? Я ни одного))

4 лайка

А еще похвастаюсь своим валансе…

ему только 6 дней, пушистенький такой

13 лайков

Я совсем не это имела ввиду…погода, магнитные бури, встала не с той ноги😌

1 лайк

Наташа! Все красиво и вкусно, не сомневайся! В домашней паске есть одна особенность _ душа хозяйки. ее молитва. Я всегда пеку паски, это праздник души. В этом году у девочек на ОК новый рецепт глазури вычитала - очень понравилось, не липнет, не сыпится. И для перевозки удобно. Куличи остывшие намазывать горячей глазурью. 1ч. л. желатина и 2 ст.л. холодной воды - дать набухнуть. 1 стакан сахара и 4 ст.л. воды смешать, на медленный огонь до растворения сахара, добавить желатин и быстренько взбить миксером добела. Кисточкой намазывать и посыпать посыпкой. Фото готовых - у меня на страничке Козы над Тикичем.

7 лайков

Хотите ужасс расскажу? Кто помнит бабушкину козу. Которую мне отдали в прошлом году? Так вот промучившись с ней год, витамины. Пробиотики, усиленное питания результата никакого не дало…козочка вес не набрала, не покрылась. Вчера было принято окончательное решение зарезать. Проплакав всю ночь уехала на работу, не заходя в сарай, муж коз доил сегодня сам. И вот только что звонит и сообщает…у козочки все ребра сломаны, отбита печень и то что я считала грыжей оказалось сгустком крови. Это ж как надо было над ней издеваться? Бедненькая…кто не знает, мне ее отдала бабушка у которой случился инсульт, когда ей было совсем плохо козу забрали соц служба на передержку, через 2 мес отдали очень худую, грязную и с маститом. Бабушка пыталась выходить да здоровье свое не позволяло…вот и отдала мне…и вот результат. Я в ужассе…бабушке решила ничего не говорить. Она и так звонила и все плакала как коза…

11 лайков

:sweat_smile: Зато я именно так о себе и говорю))) И сама себя успокаиваю)))

Не говори, Наташ, придумай что-то. После инсульта нельзя волноваться ей.

Это в соц службе так козочку били? Я не думаю, что бабушка.

Это женщина из соцслужбы козочку у себя 2 мес передерживала

Это же как нужно животное бить, чтобы ребра переломать! И не одно. Я в ужасе от людей(

4 лайка

Кошмар! Это ж что она бедная могла сделать им такого и это просто нелюди. Хотя есть такие люди, что и животным назвать его, язык не повернётся .

2 лайка

То их грех, меня больше беспокоит, что мой ветврач ничего такого даже не предполагал, а все витаминки прописывал, а ей же болело…она в феврале уже умирала…реаль глаза закатывала, слюна со рта самопроизвольно текла…я проколола обезбаливающее и она отошла… Сердце болит…

6 лайков

Да уж, нет слов. Аж у самой от такого душа заболела. И єто наша соц служба.

Наташа, отпусти её с миром, я тоже за своей Санькой до сих пор тоскую. Ты сделала все что могла.

И, как мне казалрсь, что никогда не смогу…зарезала

1 лайк

Это жизнь , у меня муж думал что тоже не сможет дорезать, а когда увидел как мучалась то…Знаешь как мне говорили:" Кто не держит, тот не теряет"

3 лайка

Наташ, сочувствую😢но наверное и для нее это было избавлением от боли и мучений, не только для тебя. Вырастишь себе своих козочек, правильно выкормишь и будешь иметь шикарное стадо. Лично я хочу пойти таким путем.

1 лайк

Чувствую себя предателем…

1 лайк

Не надо… ты хорошая, просто подумай о тои, что не мы для животных, а они для нас

2 лайка

Вот так у нас один старый вет. говорил - а у меня никогда ничего не болеет и не умирает. А потом улыбаясь добавлял - у меня никакой живности нет. Мы первых козликов отдавали на шашлык знакомым. А теперь все делаем и едим сами.

2 лайка