Обезроживание взрослых коз

У меня козочка скинула козлят. Надела в 2 мес. беременности, через месяц скинула козлят, а через неделю два рога отпали одновременно.

1 лайк

Наталья, на последнем месяце я бы не рисковала. Разве что только в случае, когда нет другого выхода и коза убивает всех подряд.

5 лайков

Клей БФ-6 для ран, можлививий після резинок? і мухи не зашкодять, хто знає?

Клей, думаю, что можно, но перед этим обработать чемиспреем или дезиспреем.

1 лайк

Тоді це ідеальний вихід, коли будуть мухи.
Спочатку спреєм, клей, і можливо на клей присипку для ран, тоді мухи точно не будуть атакувати. Мені ще говорили, проти мух накладають мазь Вишневську, мухи зовсім не сідають.
Я резинки надягнула на 1 місяці вагітності, і роги ще не відпали, тільки однієї 1 рог, а за 2 тижні родити.

1 лайк

На клей присыпка бесполезно, клей непроницаемый. Разве что под него

1 лайк

Не очень хороший выход. Дело в том, что как писала Людмила, клей непроницаемый. Если ранка не будет абсолютно сухая, вы создадите герметичную пленку, под которой будут разлагаться ткани крови. Это как сукровицу налить в полиэтиленовый пакет и завязать. Что будет? Рана должна дышать.
Сразу присыпкой на мокнущую рану тоже нельзя. Тот же эффект. Образуется корка из присыпки. Хоть вроде и средство антисептик. Ранку нужно обработать антисептиком типа хлоргексидинового раствора, чемиспрея, дезиспрея. Подождать пока образуется тромб и подсохнет рана - потом остальное.

7 лайков

Таня, я бы не одевала сейчас, уже после окота, через пару недель наденешь.

2 лайка

Да. Так и сделаю. Спасибо

1 лайк

Люда @L-U, я купила презервативи , щрб намотать козлу на роги. Мої хлопці його подержать, а я намотаю, скажіть обов’язково колоть обезболююще, чи можна і не колоть. І як дуже намотувать, з якою силою?

2 лайка

Наташа, думаю, что обезболивающее не обязательно, тем более, что оно, скорее всего, и не поможет. Я колю миорелаксант исключительно для того, чтобы обездвижить, так как одна с козлом не справлюсь. Да и вдвоем тоже, так как он все время вертится и ломится сбежать. Если у вас есть кому зажать его, то справитесь. Если нет, ну, тогда только присыплять.
Силу намотки регулируйте сами - чтобы не порвать, но и чтоб слабой натяжки не получилось. Я первые наматывалась в два раза, сейчас в три приноровилась.
Ну, и желаю Вам успеха! :slight_smile:

3 лайка

Прочитала, та й думаю, що б подумала б людина, прочитавщи цей вираз яка “не в теме” :grin::grin::grin:

8 лайков

Людмила спасибо за подсказку но у меня одна коза стоит отдельно в загоне или перепрыгнет или откроет дверь не знаю как у нее это получается . когда вышла все остальные у ее загоне стоят а она королева в их загоне вот так

1 лайк

Ну я ж писала, як мій чоловік пошуткував, каже , держать за задні ноги, бо презерватив не на роги ж надівається :hahaha:

4 лайка

У меня муж в супер маркете тоже “отжег”. Я беру презервативы для козла, а он смотрит в карзинку и говорит ,можно сказать орёт на всю очередь-нам такие не подойдут они супер тонкие. Нам надо супер прочные:grin:

15 лайков

Він же правильно і сказав. Ото у мене і рвались, мабудь узяла супертонкі. На другий раз для покупки, буду спеціаліста по презервативах шукать :hahaha:

7 лайков

пеньок вологий, щоб цю плівку з присипки забрати помию легко дегтевим милом, трохи гноїться купила асд 2
яка доза асд2 для коз всередину?
Дезі спрей закінчився термін придатності виготовлено 2014, тому напевно і не допоміг, що утворився гній.:cry:
Сьогодні купила новий спрей.

Колите антибиотик, если начало гноиться! Обязательно!!!

2 лайка

У меня присыпка плюс чеми спрей, никакого загноения не было. Как только отпал присыпка один раз, только хорошо, потом только чеми, очень хороший препарат.
Сейчас только одна красавишна осталась с одним рогом, в остальных троих уже даже все зажило. Так что к родам успели, уже готовы, стресса не будет.

Добавлю, ничего как отпадали я не лезла ни кровь не смывала, ни терла, так можно еще больше инфекции занести.

2 лайка

Присипку засипаєте прямо в дирку від рога і зверху забрискуєте чемі спреєм, я правильно зрозуміла? І якою присипкою ви користуєтесь? Питаю, бо своїм надіваю, і хочу буть до всього готова.

1 лайк