Надежда.

Религия,Бог которой давал бы возможность обменять свой день жизни или мгновения счастья на всё это для другого была бы самой духовно востребованной…
DNBENKji3vo
Более 7 лет Надежда Колесник возглавляла первый в Полтавской области центр реабилитации детей-инвалидов, была инициатором его создания в 2002 году.


Спасибо этой незаурядной женщине за её чистое и любящее сердце,огромный труд,за то,что смогла собрать такой прекрасный коллектив,за каждую улыбку на лицах детей.
EOGZWyUGOTY
Несмотря на инвалидность 2 степени с детства, Надежда Колесник отстаивала прочную социальную позицию. Ее деятельность была направлена на помощь инвалидам . Она многое сделала для них, не только в Кременчуге , но и в Украине.

Ежегодно, начиная с 1996 года, была организатором собрания активной реабилитации людей с травмами спинного мозга, в том числе и детских. С 1996 по 2001 гг. руководила Физкультурно-оздоровительным клубом инвалидов «Надежда».

Надежды Колесник принадлежит идея создания в Кременчуге Центра ранней социальной реабилитации детей-инвалидов . В 2002 году ее поддержал исполкомом Крюковского районного совета и Полтавское областное отделение Фонда социальной защиты инвалидов. Надежда возглавляла Центр с 2002 г… и до смерти.

Она смогла достичь больших успехов в организации работы Центра: Надежда Геннадьевна добилась разрешения на проведение иппотерапии в Центре, она в 2006 г… установила контакт с немецким бургомистром Райнером Штольцом , благодаря которому более 40 кременчугских детей-инвалидов прошли бесплатное лечение в клиниках г… Штоках.

Вечная память и спасибо.

PS:Сегодня детских душ осколки
С глазами полными тоски
Как у побитой собачонки
Смотрели на меня они

Безсилье злобу , боль родило
Немой вопрос стоял в груди
Скажи …
За что?..
Ведь это дети
В чем виноватые скажи
Господь
Ты ж Всемогущий
Так почему ты их
Не нас
Так наказал…

Они смеялись…
Застыло время…
-Ты прийдешь?
Ответил “да”…
И развернувшись
Побрел тихонечко
Я прочь…

24 лайка