Любимые Козы ЛПХ Фортуна

:relaxed: Давай ! Циркуны дорогие , а вот Липцы - 20км. до города и цены приятные и простоооор :wink:

1 лайк

Очень, очень жаль, и дом у вас хороший, и расположение…жаль, что такие соседи(((

Мы Люботин хорошо исколесили. Почти везде мекают-гавкают и хрюкают. И никого это не раздражает. Озера прямо возле дома. Я загорелась сваливать в нормальную обстановку, где хотя бы люди общаются, а не как у нас, днем все тихо, как на кладбище. как я раньше не замечала?
Но пока ажиотажа нет, решили прикупить сена и соломы, слава богу новые клиенты на молоко.
Хотела продать двух козявок-5-6 звонков и глухо. Есть хорошие варианты обмена ( на мед и гусей), наверно придется так и сделать.

7 лайков

Да…Юля, прочитала твои приключения…ну и страсти. Но смотрю вы легкие на подъем. Желаю вам найти СВОЙ дом и не пропадать из поля зрения (Харьков то от меня не далеко и козы у тебя хорошие…может когда то и я буду твоим покупателем). Удачи вам.

5 лайков

Юля,давно не заходила на твою страничку… Да,соседи,да и не только соседи,а и просто люди по селу -это очень важно-к сожалению и я это поняла после наших всех происшествий! Мы сейчас тоже в поиске нового дома,а этот на продажу,только нам тяжелее,т.к. опекунский…

Да, потрепали нас немного. Зато на многих людей глаза открылись. По дому пока тихо, ни одного звонка. Но я надеюсь до зимы переехать, буду цену спускать до последнего.
Но это все пустяки, все живы-здоровы и хорошо. Говорят после синяков кожа омолаживается:grin:
Сегодня сварила сгущенку, спасибо девочкам за рецепт. Получилась коричневая и ложка стоит. Каждый день поливаем огород, ждем дождя, пасемся в лесу, там веток много и травы лесной длинненькой, козы даже молока немного прибавили.
Утром выставили клетки на продажу для кролей, днем крольчиха привела 9 крольчат. Ну вот как с этими ушастиками расстаться? придется еще немного подержать.

15 лайков

@itti давненько не была у вас, и то что прочла тихий ужас…просто и слов нет, до чего погани много разрослось в наших местах творящих безпридел…сама только прихожу в норму от выбитых стекол, от " приятных" слов и угроз…а что дом продаете, то правильно…если живя получаете отрицательные эмоции…то переезжайтеь не думая…бытие должно радовать… От всей души желаю чтобы все срослось в радость…

2 лайка

Наверное все приезжие сталкиваются с подобным неприятием их сельским сообществом.
Сельчане в подавляющей массе своей настолько ненавидят свою жизнь,что эта ненависть переносится и на людей,добровольно переехавших в село ,на тех кто с удовольствием растит городину,ухаживает за скотиной - ну не понимают они как это может нравиться,а непонимание приводит к страху и ненависти.

Меня только в этом году вроде оставили в покое - а то и козы пастбище засирали и коровы не паслись,и забор я на 15 см дальше поставила,и зачем мне столько коз одной и вообще - не так сидишь,не так свистишь…

И милицию вызывали,и голову сильрады,и собрание собирали - писали заявление ,чтобы выселить меня.

Но я законов не нарушаю,и даже полиция начала им втолковывать,что если они завидуют,то пусть попробуют вести такое хозяйство - ведь им никто не запрещает.

В местный магазин года три не хожу - все что скажу перекрутят-перевертят-пересудят.

Огородилась по кругу и живу тихохонько,только когда узнают от работника-нанимаю чистить загоны- сколько молока дают мои козы - не верят.Ну не может коза давать 6 литров,если у них коровы столько дают…

Так что мы все равно нужны в этом сообществе - мы показываем,что сельская жизнь может быть в удовольствие,:wink:

16 лайков

Только сейчас понимаю, как же мне жаль моих соседей. Сами себя изнутри уничтожают, гниют что ли. А могли бы вместе пастись и кур-уток разводить, ходить друг к другу в гости…

7 лайков

Владочка, в отпуск мы вроде собираемся в сентябре, все по плану. Это я насчет собачек или уже пристроены?

1 лайк

@itti
Я так переживаю по этому поводу…меня не было дома дней десять…они бедные без костей…на каше исхудали…
Ещё есть время у меня… очень надеюсь на тебя… затраты на бензин вам возмещу…
И не только…

Золотые слова…:wink:

4 лайка

С такими людьми это в принципе невозможно. Вместе разводить и вместе любить) Ненависть, зависть, злость и мстительность у них в крови, впитана с молоком матери и воспитывается на протяжении всей жизни. И прививается детям.

Буквально вчера пасемся у дороги. Идет семья, молодые родители и ребенок годика три. Увидел козочек и давай к нам радостно бежать и криками “Мама смотри, козочки”. Мамашка как рванула дитя за руку, малыш аж отлетел назад, с криками : “Начорта тоби ти вонючи козы”.

1 лайк

Девочки ,Лариса да не все сельские жители такие . Наступило время которое мы и не заметили . Мы все очерствели ,куда то девалась наша любовь к ближнему , сострадание , взаимопонимание и взаимовыручка . Я всю свою жизнь прожила в селе и вспоминаю своих родителей . Каждые выходные то саман кому то помогают лепить , то потолок накидают , то дом строят . то еще чего то друг другу помогают , а после сделанной работы всегда в саду каша , и кто , что принесет и рядом мы детвора и никто нас не отганял , а всегда старались нам , что лучшее дать . А сейчас к тому не ходи , ко мне не заходи все испачкаете да и вообще .Лицемерие зашкаливает . Дружат с тобой до тех пор пока ты нужен или , что от тебя можно взять . Вот мама моя умерла и к ней на похорон сошлись все ее старые друзья , а от меня пришли близкие друзья и со служивцы потому , что нельзя не прийти . Подлые душонки стали мы все .Мало осталось хороших людей да и то испытанные многими годами , а сколько трухи за мои годы отсеялось ,на некоторых вот так сразу и не подумаешь , что они не хорошие . А вот встречу друзей родителей такое от них тепло идет ,как от родных . Потеряли мы все хорошее в этом своем мирку не до разбросать хотя бы то , что осталось .Даже родня и та стала не такая дружная .

19 лайков

А какие песни пели , я и сейчас их часто напеваю :Весна на заречной улице ,Там на шахте угольной , Березы и другие как запоют на пол деревни слышно , а сейчас .Эх пропала изюминка жизни .Скажите сейчас тяжело ,да и тогда не хило было единственное , что имели работу , а зарплата в селе и тогда не блистала . Пашешь на работе , а потом в подшевхном колхозе тебе дают ланку и когда хочешь тогда и поли и попробуй ее не выполоть .

3 лайка

Вот и мы 21 год, как приехали , райцентр, цивилизация. А село-селом.Раньше на нашей стороне села было 90 коров, стадо, а теперь 12 и 15 у фермера. И у людей во дворах хрюкало-квакало, а теперь - тишина. Вот посмотрела вокруг нашего дома по 5 хат влево-вправо у троих только куры, остальные - пустые сараи.Другая сторона улицы - на 9 домов у двоих есть свиньи, у 5-х - ничего. Вот так и живут, и говорят - у тебя же хозяйство. А вам кто не дает? Лень. А потом зависть - кабана зарезали да еще и продают. В этом году с весны продавала молоко, а потом отказалась, сказала такую цену, что бы не приходили. Лучше я сыр-брынзу сделаю и продам, свиньи сыворотку выпьют, но душа будет спокойна. Соседи у нас хорошие, не ругаемся, но и на посиделки -походеньки не иду, некогда мне. Я лучше почитаю, чем языком чесать. А в магазин как приду - о, чего тебя не видно? А что на меня смотреть, у меня все есть. Да, зачерствели мы душой, нет радости, искренности. Чаще видимся на похоронах, тут уж, как говорил мой покойный папа -зарабатывать надо, что бы и тебя было кому провести .

9 лайков

Да девченки, читаю и понимаю, как классно и приятно со всеми вами общаться. Ну и зачем мне соседи? о чем с ними разговаривать?
Завтра едем смотреть очередной дом в Люботине возле пруда. Уже пунктик-сразу идем знакомиться с соседями:grinning:

10 лайков

Покупая дом,надо смотреть на соседей…это верно😊

3 лайка

Не покупай дом, а покупай соседей…

2 лайка

И сразу из них делать своих клиентов на молоко:slightly_smiling_face:

3 лайка