ЛПХ "Милкины дети"

Боливар уже был? Помню как я своему имя на Б с твоей помощью выбирала и чем все закончилось :wink:

2 лайка

Не, ещё не выбрали. Вчера после переписки как очумелая варианты перебирала :smile: Пошла доить, а в голове “бе-, бу-, би…” То же самое с буквой В :smile:
Потом думаю: “Угомонись! Тебя кто-то в шею гонит?” Немножко попустилась :slight_smile:

Ирочка, таки да, вспоминала твою историю и подумала, а может нафиг Б и В?! :smile:

8 лайков

А почему по буквам нужно выбирать имена??Мы по повадкам и манерности имена даем. Купили Серену, а какая она Серена! Вот и зовём её Сантой.Ей больше идёт!!! И она отзывается.

2 лайка

По буквам называют у лошадей. Такое правило. И мне оно нравится. Хоть я далеко не всегда придерживаюсь. Родилась вот у меня козочка от Моиссей и ПростоКваши, а я ее Брынзой назвала. Потому что Брынза! :slight_smile:

3 лайка

Так Моисея надо Ферментом переназвать. И будут от него козлятки с именами сырочков. :stuck_out_tongue_winking_eye::grin:

6 лайков

Люда а что дают презервативы

у меня козочка Ася муж называет Асисяйка козлик из Созидоры Алмаз еще Люда вы заметили что козоводов помоему большенство хозяек Людмил а еще если взять коз Милка и Люська то наше имя лидирует

4 лайка

Бернар, Берик, Берни, или именем писателя Бернар Вебер - тут и по маме и по папе ))

3 лайка

Тоді вже БеВерлі точно найкраще. А я називаю від свого настрою і поведінки тварини… Може, це і не логічно, але як є…

3 лайка

Милка и Люська - именно так названы две сестрички-козочки от Айвори, которые уехали в Одесскую область :slight_smile: Предполагаю, что в честь меня :smile:
Люда, презервативы заменяют резинки на рога, так как последние не налазят из-за широкого основания рог.

Наташа @Natawa, Бернар Вебер - зачёт!!!
Кстати, хотела тебе рассказать, что мы наконец-то начали делать уколы в вымя Грушеньке. Нашему восхищению этой козой нет предела. Лиза оценила ее уравновешенную стабильную психику (её слова). Видно, что ей неприятно (кому ж такое понравится!), но она максимум может немного пошевелиться, а так стоит очень спокойно.

8 лайков

Люда, а что с Грушей? У нее мастит? Или может еще есть какие-то болезни о которых мы не вкурсе?

Инна, нет, это не мастит. Делала тест Кенотестом, сдала на всякий случай анализы в Бальд - всё чисто. Но есть в её вымени некоторые моменты, которые меня насторожили - ассиметричность и разная плотность долей вымени, наличие узелка ближе к лимфоузлам… Я предполагаю, что там возможен некий спаечный процесс, который мог помешать Груше раскрыть свой потенциал после прошлого окота. Поэтому приняла решение проколоть лидазу. Сразу скажу, что со специалистами не консультировалась, это чисто мое решение, всю ответственность взяла на себя.
Но результаты потихоньку проявляются. Надеюсь, что я на правильном пути.

8 лайков

А я предупреждала, что по характеру она умняшка.

Она знает, что ты хочешь ей помочь.

2 лайка

Да Людмила!!! Не скоро я буду делать такие эксперименты!!!мне бы разобраться что они хотят(будем учить азбуку морзе)а потом моооожет и я начну проводить эксперименты!!!

Люда у нас уже окотилась козы пока молока мало хочу почитать по поводу сыров. Все что пробовала мне пахнет козьим запахом. Где я не была. Но мне говорили что есть такие закваски, что козьего запаха нет. Где можно почитать???

Люда, я понятия не имею! Скорее всего дело не в заквасках. Я пользовалась разными, запаха козьего не было. Скорее всего это либо особенности козы, либо особенности восприятия.

5 лайков

Еще может быть особенность содержания и особенность кормления.
Но здесь похоже именно на восприятие.

2 лайка

Делаем пока сыры для себя, из свежего молока, не пастерезуем, всем очень нравятся, запаха никакого нет, недавно кушали магазинный, так разницу ощущаешь на вкус сразу, вообще сыром не пахнет, из чего они его делают.

3 лайка

Таня Броварчанка где-то состав сырного продукта размещала на форуме. молока там и близко нет. А делают даже из колоний бактерий.

4 лайка

Прочитала что нужно это долго мыть сырное зерно . Попробую маленькую головку.хотя вы правы это восприятие.но если уже есть козы нужно что то пробовать.может начну с плавленого сырка. На форуме рецепты нашла…козы у нас не пахнут. Друзья пьют с удовольствием молоко и дети наши. Это наверное мое …Я и коровье молоко не пью.А сыр бри люблю но с него боюсь начинать. Это сложно!

2 лайка