ЛПХ "Главная коза"

Я задоволена Джерсами…ростуть швидко,імунітет хороший і неслись гарно місяців з шести,правда зараз жара,линька і квохтать почали. Я захотіла ще і кольорових,голубі і сплеш гарно виглядають :hugs:

1 лайк

Да, надо бы фото, но пока сил хватило двоих постричь, Меджик и Какадушечку, вот у них мех как у норки…густой плотный, хоть и короткий,
щеткой влажной вычесала и по ходу им легче дышать…
А с малышей у нас только братики , их не стригли, но вижу, шерсть густая…
Думаю за несколько дней всех стричь, и взрослых козлов,
Кожа дышит, и приятно, плюс козлы утихают, особо не мочат себя, пока не вырастет шерсть…

1 лайк

Вот оно - счастье козовода

35 лайков

Знакомая картина :grinning: пару недель назад точно так же было :grinning:

1 лайк

Это первая половина. Привезли уже почти ночью. Тюки хорошие, по 18 кг. Ребятам молочко и сыр понравились. Еще и себе прикупили. Осталось сложить и укрыть .

5 лайков

Мы в этом году 170 тюков запасли. У нас привезти пол беды, ещё на чердак поднять, вот это был коломбур :joy:До пол четвёртого ночи поднимали :crazy_face:

5 лайков

Ох, у вас и аппетит :+1: Чердак выдержит ? Мы решили на улице складывать.

3 лайка

Надеюсь выдержит :neutral_face:обычно 120 запасаем.Но в этот раз на осень два окота. Не известно на сколько малышы задержутся с нами. А я не хочу переживать чем их кормить.

3 лайка

У кого какие мысли) У меня промелькнуло - ну это и на один чердак влезет) Мне в эту зиму придется раза в 4 больше запасать.

3 лайка

Просто я знаю, сколько у Оксаны козомордочек .
Мы на своих десятерых готовим 180 тюков, плюс сами косим и загружаем большущий сенник.
В общем, на сегодня мы готовы всего лишь на 50 %.

2 лайка

Я на одну козоморду заготавливаю 30 тюков. Это так чтоб спать спокойно. Зато на лето ещё тюков десять остаётся, мало ли что.

1 лайк

ну это смотря какого веса тюки… моим и 50 мало…

1 лайк

Мои тоже, если на одну, то 30 тюков на 5 месяцев максимум хватило бы. Это по кг 15 в среднем.

1 лайк

Мы ещё листву собираем, иногда угощаем зимой. Тоже пару тюков за зиму экономия. А едят с удовольствием :grinning:

2 лайка

Оксана, это только на стойловой период или весь год?

У меня в этом году ушло 400 тюков… впритык… еле хватило! Поэтому чтоб наверняка в этом году взяли 600 тюков( это на 15 коз, сколько будет козлят не знаю но рожать будут 8 коз, и ещё 7 овечек, плюс ослик :see_no_evil::crazy_face:

5 лайков

Это только на зиму.
А если что остаётся после зимы то кушают в непогоду и на ночь тоже подкидываю по немногу.

2 лайка

Всем привет! давно здесь не писала. Разные события были и счастливые и не очень.
Езжу на работу, делаю сырочки, мама гуляет с козулями.
Сеном запаслись. Надо еще зерно в сезон не пропустить.
Кушаем с удовольствием яблочки - значит, ждем на весну девочек :slight_smile:
В этом году у нас яблок очень много, но они все мелкие.
Покупателей подсадила на сгущеное молоко. Еле успеваю варить :slight_smile:
Вчера немного пофотографировались. @Malyuk Людмила, фото для вас :slight_smile:
Это наша Катерина, 2 окот.


31 лайк

Наталья, поделитесь, пожалуйста, как сгущенку варите?

По вот этому рецепту: Сгущенка от Olga.Ko

Мне он самый вкусный.

4 лайка