ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Чем можно ещё перекормить?

ну не факт… у меня сосочники, часто отказываются и не допивают, если им не лезет уже… может инфекцию какую поймал, тот бычок…

Возможно. Не буду даже спорить. Про того нерадивого соседа я рассказывала , что кормил прелым сеном и потерял двух коров.,

Таня, телятам обычно с самого рождения молоко не дают в волю, а ограничено. Если такому телёнку дать больше нормы, то понос обеспечен.

вот видишь… а может молоко сырой водой разбавил, от жадности…?

1 лайк

а если он под коровой, то кто ему нормирует? там же молока ведро!)))

Легко ! Он и укол делал беременным коровкам от глистов , через месяц , после покрытия. Я у него спрашиваю - Ты сказал в ветаптеке что коровы стельные ?? И что вы думаете ? конечно нет.

Моя свекровь держала телёнка под коровой: Подвела теленка соснуть, чтоб корова расслабилась и дальше всё выдоила сама, а теленку дала норму.:slight_smile:
Если козленок, теленок под мамой, он с жадностью не набрасывается, а ест понемногу столько сколько надо ему, а ты за ним додаиваешь.
Я новорожденных козлят сразу начинаю кормить досыта, неограничивая, чтоб не было строгих норм. А покупные бычки у меня всегда начинали поносить от моей щедрости.:slight_smile:

5 лайков

Галя, сердечки опять закончились! как нарисую, так и поставлю!)))

я поняла, что я ненавижу больше всего! это сайт ГИСМЕТЕО! смотришь прогноз на месяц: всё зашибись! солнышко, плюсики! радостно, жить хочется… на следующий день открываешь: минуууус, снег, ветер!.. через день открываешь: опять солнышко, плюсики!
и вот так они всю зиму надо мной издеваются!:rage:

4 лайка

У меня сосед ни свинам, ни коровам глисты вообще не ганяет. А зачем? У них нет.

1 лайк

Галочка , проблем не было ? Ну , с поносом.?

Я в этом году планирую переходить на искуственное вскармливание , все уже забыла.

у соседей нет глистов?

Нет, они все ко мне в хозяйство переползли:slight_smile:

ну ты же любишь всех кормить, вот они к тебе и пошли)))

1 лайк

У моих не было, самое главное сразу начинать с досыта:slight_smile:

1 лайк

В нашем селе так же…
Вспомнился анектот : Дай нашему мужику в пустой закрытой комнате два стальных шарика … Он один сломает , второй потеряет.

Вот так и этот . Решил прогнать глистов коровкам , и конечно же не в вовремя :weary:

Мне внуки видео прислали… Первый раз слышу песню о козьем молоке .

9 лайков

Запускаем козу — «задаивание», снижение удоя (дневник с таблицами) -тема

15-19того апреля окот.