Козочка 50 % нубийская Харьковская область

Продам козочку 50 % англонубийской крови.
KN Афина
Рождена 25.06.19 в разнополой двойное с весом 3,000 кг.
Выпаивается с бутылочки вволю.
Обезрожена термокаутером.
Цена 2,5 тысячи(обсуждается).
Находимся Коротич, Харьковская область. Доставка по Харькову.
0666434413 Оксана
Возможна доставка в другие города по договорённости. По маршруту Харьков - Геническ регулярно, бесплатно. Другие города по договорённости.
На фото 4 часа от роду. Буду добавлять свежие фото.





Папа козочки Sunny Farm Искандер купленный в хозяйстве Ирины(солнце всем). Несёт в себе крови известного завода Hoyers по материнской и отцовской линии.
temp5
Мама козочки Квитка простая дворяночка с правильным по форме вымечком с удобными симетричными дойками.
Удой на 5 день лактации 3,100 и добавляет практически без выпаса (кошеная трава, сено, уверенна, способна она на большее) На сегодняшний день 5 окот, на сколько известно от прежних хозяев. У нас козочка второй раз котится и забирали с козлятами.
фото с прошлого года уже перелинявшей козочки.

17 лайков

Возможна доставка своим человеком по следующим городам : Геническ(регулярно) , Мелитополь, Запорожье, Днепр, Полтава, Новомосковск.
Возможно Белгород.

10 лайков

Сегодня козочка обезрожена термокаутером.
Выпаивается с бутылочки вволю.
Удой мамы на пятый день лактации 3100 и добавляет. Пока на трех разовой дойке.

Козочка подростает!


temp1
Ещё пока есть возможность передать по Украине. Если кому интересно с других город, уточняйте, будем что-то думать.
Возможен обмен на зерно, или частичный обмен.
Удой мамы уже перешагнул черту 3,5 литров.
Утренний Удой на сегодня 1620 грамм.
temp6 temp7

4 лайка

Хочется добавить что мама продаваемой козочки не просто дворянка а с альпийскими корнями потому и удои мамы немалые И маленькая козочка несёт в себе альпийские крови судя по её окрас Альпийское молоко чуть уступает по качеству нубийскому но оно тоже оооочень вкусное

2 лайка

Спасибо большое за оценку :slightly_smiling_face:
Ещё в самом начале когда только козочка родилась и я разместила объявление я исходя из удоев козочки по прошлому году написала до 3 литров на пике. И думали козоньку убирать так как 2 - 2,5 литра это маловато. Но в этом году я не знаю каким чудом но козочка радует нас удоями.У неё как-то и ввмечко подрасло что-ли.
Сегодня утром когда молочко процеживала, набрала приготовленные литровую банку и пол литровую, и так как ничего под рукой не оказалось больше то ещё и в чашку пришлось налить. Раньше не припомню такого.
Возможно в прошлом году конечно свою роль сыграло то, что мы обезроживали её резинками и от того она давала до трех. А в этом году просто не ожиданно. Теперь и рука не поднимется козомаму убирать.
А в начале про Удой и писать стыдно было, думала смеяться с меня будут. :sleepy:

Не, не подумайте, я не зазнаюсь. 3,5 литра далеко не рекордсменка. Но мне приятно. Уже гараздо больше нам молочка дастается, и на блинчики и на йогурт ребёнку. Вчера уже закваски заказала, уже не терпится сырку сварить :wink:

5 лайков

А сколько лет маме козе?

1 лайк

Достоверно не известно.
Мы её брали взрослой с козлятами. В позапрошлом году.
В прошлом году уже рожала у нас в апреле. Доилась до самого запуска, покрыли в конце января.
Но в прошлом году она пол лета с резинками пролазила, и ещё мы глистов по гоняли осенью, может с этим ещё как-то связано.
Ещё как вариант что в этот раз запустили правильно, что козочка успела отдохнуть.

2 лайка

Да козочка мама перспективная она при правильном кормлении-это трава + концентраты даст вам 4+ л в день Тут же по вымени всё видно

1 лайк

К сожалению о хорошем выпасе могу только мечтать, но отказываться от козочек не хочу, уж больно нравятся мне эти создания.
По тому пол дня проводят на привязи на пастбище но травы там уже практически нет. А остальное время на свежескошеной траве. На ночь сено даю 50%50 люцерка - луговое. Зерно, овощи когда какие есть.
Если бы была возможность пасти…

5 лайков

Козочка активно набирает вес.
Сегодня ей уже две недели вес почти 6 кг.
Всё ещё могу передать по Украине. Поспешите если кому приглянулась, пока малышка не выросла.

6 лайков

temp0

7 лайков

За козочку получен задаток.

1 лайк

Козочка уехала в новый дом на сыр и масличко :grinning:
Тему можно закрыть, спасибо всем :kissing_heart:

2 лайка