Козлята умирают

Возьмите лучше амоксицилин - нет такой болезненности и для малыша лучше - это ветаптека . Колоть 0,3 мл под кожу.
Воду простую не вливайте - в крайнем случае - кипяченую, а лучше взять минеральную гидрокарбонатную - газ выпустить полностью. И желательно чуть чуть слабый раствор марганцовки.

2 лайка

У нас нет ветаптеки!

Что? Антибиотик? У вас есть антибиотик тилозомикон. Вот и колите. А то до завтра другой искать будете.
С марганцовкой клизму не надо. Продубите там всё - и запор усугубится.
Дальнейшие вопросы пишите в личку, если хотите знать моё мнение .

Слабый раствор марганцовки (бледно-бледно -розовый) очистит кишечник от инфекции и не вызовет запор. А вот чистая простая вода - вопрос еще, что может содержать…

1 лайк

для новорожденных всё нужно кипятить.

1 лайк

Но я двоих детей вырастила, цвет марганцовки знаю. Антибиотика все равно нет. Не привезли! Спасибо огромное всем за советы!!!

А таблетки левомицетин есть? Или фуразолидон?

Умер уже, а второй хорошо ест и в туалет ходит. только он пьет сосать не хочет. почему нельзя поить?

Так как козы одомашнены давно, у некоторых козлят бывает нарушена функция сосания, и им проще пить из миски. Знаю опыт многих успешных козоводов, которые тоже поголовно поят из миски. Так что лично я не вижу тут никакого преступления. Лишь бы пил.

4 лайка

По тому что по особенностям строения нужно именно сосание небольших порций, тогда правильно включаются все функции желудка. Когда пьет большими глотками с миски - молоко не успевает смешаться со слюной - и большими порциями поступает в желудок, заливая по пути отделы, в которых быть его не должно - из-за этого нарушения пищеварения и отставания в росте. Подробно вы поймете если почитаете особенности пищеварения у козлят.

2 лайка

Спасибо! Правда лижбы пил!

Спасибо, но не сосет совсем, а пьет правда жадно. Незнаю, после смерти
первого радуюсь что хоть какие то признаки жизни.

5 лайков

Доброе утро! Живет мой второй козленок, стал прохаживаться, но что то головой трясет и сам как будто отряхивается. Не подскажите что это страшно или нет? Может ему витамин ?

2 лайка

Аппетит нормальный?

С утра 200 мл съел, а потом два раза по 50. Сейчас выдерживаю три часа, может больше съест. Какает и писает уже три раза с утра.

1 лайк

Тогда я думаю с ним всё нормально, играется он.

Спасибо огромное!!! Успокоили.

Кормите раз в 4 часа. А то и реже. Если будет по 200г выпивать, то ему и 4-5 кормлений в сутки сейчас хватит. Насильно не вливайте.
Он насосал молока, оно в желудке заквасилось, и пока оно не уйдёт с желудка, постуление новой порции не желательно - она плохо переварится.

4 лайка

Хорошо, спасибо еще раз!

1 лайк