козлята 50/50 нуболаманчики в Обуховском районе Киевской обл

Всем доброго дня! Начинаем неспешно искать добрые любящие ручки козлику и козочке. Мама- Белла, 33/67 нуболаманч, по линии мамы - Бабушка Лялька высокоудойная белая, прабабушка - моя Глаша, (кто не знает - напишу в личку) Отец Беллы - Чингиз от Ларисы Ягуси, нуболаманч. Папа козлят - Дукат75/25 нуболаманч, комолый коричнево-чрный , очень крупный
У Беллы 2 окот, по первому точный удой не могу сказать, двое девчат постоянно ее сосали, да и зажимала неслабо. После отьема на 4-м 5-м месяце лактации давала ок. 3 л. Очень легкодойная, спокойная козочка. Рожает легко.
Сейчас, неделя после окота, дою 800-900 грамм + козлята. Но пока ничего молокогонного не даю, потому что был сильнейший отек вымени, так что сено, вода и полкило зерносмеси
Козлята активные, хорошо доят мамку, не крикливые, Видела, как водичку из ведра пьют, сенцо пожевывают, пробуют на зуб мамкино зерно

Находимся в Киевской обл, Обуховский р-н, с. Подгорцы, тел. 095 892 97 19 Марина

10 лайков


Козлик суслик, рогатый, родился с весом 3900 12.03.2021


Козочка, комолая, ушки лепестки, окрас павлин, родилась 3200, 12.03.2021

18 лайков

Може сусла обезрожим ? Вісім днів сьогодні …

2 лайка

Ладусь, я уже планировала к тебе напрашивается. Завтра увидимся на базаре, договоримся :stuck_out_tongue_winking_eye:

вибачте що не по темі, а що плануєте давати, може я й своїм таке придумаю?

3 лайка

Обычно я не меняю количество и состав кормов после окота, только через 7-10 дней начинаю потихоньку увеличивать. А тут пришлось и ячмень уменьшить, и сочные, жом совсем отменить

Сегодня едем в гости к Ладусе, парню корону снимать. Кому спокойный, здоровый, красиво сложеный сусличек? Много не прошу - 800 грн, с учетом обезроживания. Сроку у него неделя-полторы, дальше- резинки на 00.

2 лайка

взвесила сейчас козеняток, козлик за 11 дней набрал 3 кг, вес 6900, козочка 5950, набрала 2650. Ну мы же девочки, но все равно отличные привесы, мамка молодец!

5 лайков

вчера были у Лады, обезроживали козлика. Как же у нее это здорово получается! Быстро и качественно. А еще попробовала вчера она забрызгать ранки каким-то спреем с алюминием. Девочки, это так красиво! Вот только не сфотографировала. Ну ничего, после обеда исправлюсь, сейчас дети гуляют со всеми вместе, не уловишь :heart_eyes:

10 лайков

Дякую , Мариночка , за відгук ! Завжди рада Вас бачити !

3 лайка

козлик сегодня уехал в новое хозяйство, Девчушка шилопопая все еще ждет любящую маму!

5 лайков

Ой , як добре ! Вітаю ! Далеко поїхав ?

2 лайка

Недалеко, в Безрадичи, через ФБ меня нашли

3 лайка


Арочку малышки показываю

17 лайков

Очень контактная, подвижная. Длинный корпус, ноги от ушей, вобщем модельная девка. Имя вот никак не придумаю, пока она у меня Шило (от характера) любопытная, бесстрашная, шустрая и совершенно не крикливая. Ну да с чего ей кричать, сиська всегда под боком :stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

Гарнюня яка ! Шила - до речі , класне ім’я !

3 лайка

Если бы оставалась дома - точно была бы Шилой, а так… надеюсь, что найдутся ей заботливые руки, и вырастят замечательну козу, Потенциал там классный

2 лайка

только что увидела, что не написала цену на козочку. 3000 до месяца!

2 лайка

девчушка все-таки прилепила себе имя Шила! Ну такой необыкновенный ребенок… Настолько контактная, общительная, любопытная.Просто фото сделать - не передает мане ры ее поведения. Смешнючая, мамку доим вместе - вернее, я дою, а она в это время то пуговицы на кофте пробует, то уши мне обсасывает, то за штаны таскает. А вот на голову не лезет.

10 лайков

Козочка все ещё в ожидании любящей мамы!