Козленок не может какать.

Нет не получите)))) Это правильное питание для козлят!!!
Им нужен подкислитель до 6 месяцев. Это улучшает работу ЖКТ, защищает от кокцидиоза и дает правильное формирование микрофлоры.

4 лайка

это такое спасибо от меня)
Вот бы еще коз заставить пить эту сыворотку. Как ни изощряюсь а вкуснятину пьет сосед -свинтух.

2 лайка

Не поверите, полчаса и желудок запускается с дикими звуками.) От возмущения, наверное.)

2 лайка

@Maniya, post:84, topic:12139, full:true"]
поверите

Верю я! :slight_smile: не всенда были и есть в селах вИтИнары (шучу). Че, пошютить низзя?:slight_smile: Да и пока их дозовешься … временами. Говорю авторитетно, бо сами в моем дошкольном детстве имели Лыску, а вет. был за десять километров и пешком. И не очень приветствовалось колхозному спецу ходить по хатам хоть и колхозников. То однажды по кутку собирали и маслянку и сыворотку и отгон от самогона и пихали качалку в рот корове да гнали ее как скотину палками, и толкали все мужчины-соседи скопом, бо коровка здоровецька була, и надо что бы бежала. Выжила мученица. Это был для меня караул, до сих пор помню тот огромный переполох.
Вот люди и научились спасать любимую животинку, кто что подсказал.
Ох, и жарко, аж мОзги плавятся. :sweat:

4 лайка

Я пам"ятаю, як батьки завжди брагу-перегон свиням оддавали , а гнали ж горілку завджи, це ж була ВАЛЮТА незамінна. І свиняки росли без всяких преміксів, стегно 15-17 кг. і биток такий, що рукою не взять.

5 лайков

Я раньше, как форума не знала и кормила кашами коз, раз в неделю стабильно заходила в сарай с кружечкой спасательной водки и предлагала всем, если понюхав никто не пил, значит все ок, а если у кого назревала проблема накидывались на водку) только так и спасались

3 лайка