Когда у козочки возрастом 1 год и 8 месяцев появится вымя?

Козочка в охоту пришла в конце ноября, когда у нее должно рости вымя? Нубийско-заненнская порода 1. Год и 8 месяцев. Торчат два соска вымя вообще нет.

5 лайков

Может даже и перед самым окозом вымя налится, индивидуальные особенности каждой козочки

2 лайка

Спасибо за ответ :slight_smile:

1 лайк

А вы попробуйте. у моих в 2 мес котности визуально не было видно .а когда пробуешь. похоже на лепешку. чуствуется увеличение железы.У моих сейчас 4 мес.котность. и уже приблизительно можно понять. какой формы будет вымя. У альпозааненки более широкое по площади крепления и хорошо уже видно в арке. а у ламанчишки меньше площадь… но оно обьемнее. Я ещё в 2 мес. эти различия уже видела. точнее. нащупывала

1 лайк

У каждой козочки индивидуально, есть козочки которые за месяц до окота вымя наливают, есть которые во время окота, а есть и после.У меня козочка 5 месяцев не покрытая, а ходила с выменем наче доиная, а вторая со вторым окотом, начала вымя наливать во время окота:blush:

2 лайка

У меня в этом году 3 молоденькие козочки покрыты. Одну покрыла в год и месяц. У всех в 3 месяца начало округляется вымя, а сейчас 4 месяца котности, уже как два кулочка и форма вырисовывается.

У меня покрылась в 1 год 8 месяцев, надеюсь что покрылась. Сейчас вообще ничего нет, два месяца прошло.

Ну куда вы так спешите?:wink: Вырастет оно. Рано еще совсем.
Ладно бы за месяц до окота начать проверять, а то всего два месяца котности.
Выше писали уже, что может и за пару-тройку дней до окота вырасти. Подождите. Все вырастет в свой срок.

4 лайка