Хозяйство " Феникс", ФИЛА "СтреКоза"

А мы свои яблоки съели, и помидоры квашеные тоже.
А вот свежие ещё килограмма три есть. Думаю может долежат до Нового года.
Наташ, а вы в моченые яблоки солому овсяную добавляете ?

1 лайк

Нет не добавляли потому что у меня её нет, в прошлом году на дно ведра клали. А в этом году решили кроме сахара и соли ещё зерно ячменя насыпать немного, потом расскажу как получились. А помидоры мы тоже уже съели, не делаем много всего один бидон, потому что все мои домашние любят малосольные и слабо кислые. А потом когда они уже становятся по настоящему квашеные никто есть не хочет.

1 лайк

Ну ты даешь) Масла она не кладет, зато перца добавила) Это при проблемах с печенью…

Понимаешь, мое от сочетания " жир + перец" идут потом долгие воспоминания. Я даже как то перестала кушать салаты. А потом, когда попробовала без масла - всё ОК. После этого перец только Печёный и без масла.

3 лайка

Ну так сладкий же, а не острый?

Сладкий с добавлением острого - это самое лучше сочетание. Я без острого перца даже борщ не варю. Кто пробовал говорят, что печёт, а я привыкла и моя печень тоже.

7 лайков

Ну вот, Инна, поговорили о проблеме , и она решила о себе напомнить.
Второй день вспоминаю нашу переписку, именно после неё стало плохо. Правильно говорят : " Не Буди лихо поки тихо".
У нас на форуме - всё знают и умеют. Может кто знает, как избавиться от камней в желчном .

В минулому році родичці робили операцію, лапероскопію, Була на дієті, зараз все їсть і каже - чого мучилась, боялась, треба було раніше лікаря слухать.
Інших варіантів не чула.
Бажаю здоров"я!

4 лайка

Очень это стремное дело - камни гонять и растворять. Дело в том, что они бывают двух видов. Одни можно растворить, а другие нельзя.
Препарат Урсохол и аналоги помогает в этом нелегком деле. Стоит недешево. Только я вот год пила и ни-ни, как были каменюки, так никуда и не делись. А анализ сделать на тип камней нельзя.
Лучше всего - удаление желчного пузыря. И лучший метод - лапароскопия. Да только он не всем подходит. Моей маме начинали делать лапароскопическим методом, но так и не смогли извлечь. Резали открытым способом. Сразу. И еле удалили, желчный был как-то мудрено там закручен и врос в печень. Операция длилась 4 часа. Я там чуть не поседела под операционной. Ну и после в реанимации очень долго она была, 4 дня.
Мне тоже нужно удалять, но страшно и за хозяйством некому присматривать.
А если гонять народными методами, да желчегонным, то можно совсем горя наделать - как пойдут по протокам, да как застрянут там. Можно и кони двинуть. Знаю не один такой случай. Так что осторожнее с желчегонными.

12 лайков

Расскажу и я свой опыт, было это 13 лет назад. Дочке было полгодика и у меня случился приступ. Вызвала скорую, они обезболили и направили к врачу, который сказал сделать узи и гастроскопию(кажется так, пришлось глотать трубку). Вообщем выявили камни в желчном. Врач не догл думая отправил меня к хирургу, а хирург долго не думая сказал, что “это не жизненно важный орган” и его нужно вырезать и надо 10тыс.грн на операцию. У меня тогда ситуация в семье была очень сложная и таких денег совсем не было и даже в перспективе. Пососветовала мне одна женщина обратиться в аптеку" Зелёная Планета"(может кто помнит раньше были такие радиоточки и по ним в выходные была передача про лечебные травы, Натальи Земной, это её аптека). Там мне подобрали 2 препарата, которые надо было пропить кажется 3 месяца,это настойки трав. Мне объяснили, что они размягчают камни и постепенно их выводят через желчные протоки. Я пропила 6 месяцев, сделала перерыв, и потом ещё месяца 2 сама решила для профилактики, поскольку ну очень не хотелось попадать под нож хирурга. Потом ещё посоветовали почитать или посмотреть видео Огулова про массаж внутренних органов, где он рассказывает наскольо это важный орган в организме. Делала себе массаж по его методике. Приступов больше у меня не было, узи я не делала повторное после этого лечения, но желчный меня больше не беспокоит.

2 лайка

У меня первый приступ был в 23, это 26 лет назад. После, я научилась не доводить до этого. Поскольку оперироваться не хотела, в то время мне бы роспаяхали бы весь живот, а ужасного шрама я не хотела, вот и решила бороться другими методами.
Испробовала наверное много народных методов, и за пять лет, три камня по 1 см. каждый, растворились. Сейчас оборачиваясь назад я понимаю, что мне после этого нужно было принимать желчегонное, но одна авторитетная доктор меня от этого отговорила. Результат : после двух лет появились новые, но они меня не беспокоили почти 20 лет. Я даже начала есть шоколад, который раньше поглощали мои мужики подарив мне его на праздник. И вот третий день я на но-шпе и валерьянке.
Да кстати , валерьянку в таблетках мне посоветовал мой имуннолог, который сейчас лечит меня от другой заразы. Сначала я восприняла скептически эту маленькую таблеточка, но она помагает лучше всяких спазмолитиков. Так, что может кому-то нужно, проверено - помагает.
Решила завтра запишусь на УЗИ и посмотрю - на сколько я вырастила эти “драгоценности”. Пока так, а дальше буду думать.
Правда, в связи с ковидом, идти в больницу не хочу, но выхода нет.

4 лайка

Конечно сделайте УЗИ, а пока будете думать посмотрите всё-таки видео Александра Огулова о желчном пузыре, он много интересных и полезных вещей рассказывает, испробовали его методы уже не раз.

3 лайка

Посмотрю обязательно. Спасибо.
Я всегда знакомлюсь с тем, что рекомендуют, а потом делаю выводы для себя

2 лайка

Снежана, я бы порекомендовала удалить его. Мне удалили его 13 лет назад. Но у меня там был полип, а на узи выглядел как камень… вот если бы не трогали мало ли что… без желчного вполне реально жить. Если ем жирное тогда пью креон. А так все как всегда и никаких спазмов… я понимаю что все органы нужны и важны для организма… но если есть склонность к образованию камней, то от неё просто так не избавишься пропив таблетки. Говорила с хирургом, и он сказал- все лечат поверхностно, а причину так и не ищут! То есть чтоб камней больше не было надо полностью все поменять! И ритм жизни, и питание, да много чего, у некоторых вплоть до климата… все влияет… по цепочке… и понять от чего камень бывает совсем невозможно…

4 лайка

Сніжана, дякую, дякую!
Сижу і козоводі пока на кухні згортається молоко на сир. Читаю. Тут чоловік каже - так раптово заболіла голова. Вона у нього болить сильно і часто, буває з підвищенням тиску, а буває що і без тиску.
Кажу - випий валер"янки, дала 2 таблеточки. Полежав пів години і полегшало. А ніякі спазмалголи і інші ліки його не беруть.

7 лайков

Вот, как чувствовала, что нельзя принимать участие в " Обмен подарками". Короче, у нас лазарет. Муж припёр какуе-то заразу и щедро поделился со всеми. А говорил, что замёрз, когда ченил машину. Но когда с теми же симптомами слёг следующий, настаивать перестал.
У меня всё протекает как-то странно. У всех температура, кашель, горло. А я лечусь таблетками от аллергии. Вчера вечером страдала удушием. Кашляла так, что аж голос сел, а сегодня всё затихло и ждёт - выпью я очередную таблетку, или нет. И температура 37 только с утра, вечером - 35,8.
В общем, я сейчас главный козовод в семье, пока домашние не выздоровят.

12 лайков

Ого , здоровья вам всем , скорее выздороветь.
У меня тоже странное что-то - температура была одни сутки , не меряла , но большая , перележала немного попустило вроде . Но горло болит с одной стороны , а кашель тоже приступами - могу полдня ходить и нормально , а потом и сказать ничего не могу, вчера думала может аллергия … Младшая дочка немного тоже сопливит . Но ничего , надеемся то сезонное , гоняем чаи и морозим носики …

4 лайка

@YaTaka и у меня так. Может и правда ничего серьезного

1 лайк

не отчаивайтесь, сейчас у многих сложная ситуация. Не знаю, как вы, но я, если что-то не получается, делаю то, что могу, а человеку объясняю ситуацию и обещаю все исправить при первой возможности. думаю, мы тут все сознательные и понимающие. тем более, что обмен - это не оценивание ценности подарка, а само ощущение подарка, маленького сюрприза, как в детстве. Вы почитайте, как при предыдущих обменах девочка осталась вообще без внимания. И тем не менее не потеряла надежду и участвует снова. Я считаю, что лучше объяснить все, как есть, чем корить себя и портить себе настроение в такое непростое время. Не теряйте позитива, все наладится.

14 лайков

У знакомой хотели желчный удалять из-за камней, она просто начала по утрам есть жирную пищу… Через 8 месяцев проверилась- камней нет! Я теперь для профилактики только жирное по утрам готовлю. Самое смешное- начала худеть :grin:

10 лайков