Хаски в сельской жизни. Дневник.

У меня тоже вчера перед сном такая мысль возникла. Я даже посмотрела на них. Там столько кнопок на пульте, что я боюсь навредить собаке. Но с курями она и сегодня отжигала … У всех коты собаки лысые, а у меня куры :rofl: , блин египетские

6 лайков

Юля - это же прекрасно) Ощипывать потом не надо!

3 лайка

А электроошейник? На прокат?

На проме нет такого… Нужно будет погуглить… Может конторы есть такие…

Спроси у Кати, у неё были.

1 лайк

День 3-й.

Египетские куры.

С утра, как только начало светать, и собака начала активизироваться, мы её быстро вытолкали за двери, потому как мыть на рассвете пол уже никому не хочется.

Кто же мог подумать, что куры тоже начали побудку.

Итак:

Утро ранее

Санса - вылетает ( немного и с нашей помощью)
Петух - трубит тревогу
Куры - быстро прячутся
Санса - кто не заховался, ваши проблемы.
Куры спрятались хорошо, все целы. На действо ушло не более 30 секунд.

Утро позднее

Думаю, кормить не буду, что бы дрессировочные вкусняшки были слаще жизни.
Накрошила мелко куриных шеек и взяла с собой в кулечек.
И скажу:
" И ВОН ОНО, ЧТО: ГОЛОД ЖИВОТВОРЯЩИЙ ТВОРИТ ЧУДЕСА!"
Не важно, как далеко отбегала собака, стоит тихонько сказать “Санса, ко мне” и она в секунду телепортируется ко мне и ждёт уже кусочек мяска.
Прогулка удалась.
Научились команде Аппорт, и даже палку приносила мне назад.

День.
Рискнули выпустить во двор в обед.
Куры как всегда, 10 сек. И их нет.
И одна дура, не успела добежать до убежища, и спряталась в дровах. Но Санса её нашла!
Прогнала её вокруг дома ( курица ну ооочень хотела жить, поэтому бежала быстро, как могла) и во дворе схватила за Ж…пу.

Перья летит, кура орёт, я оттаскиваю собаку, кричу Фу, упряжка-поводок рвется, собака с курицей в зубах бежит дальше, я кричу Фу и бегу за нею, муж чинивший рядом мопед бежит на перехват, заламывает собаку за загривок к земле, курица вырывается и убегает, у собаки рот набит перьями, я добегаю и начинаю шмагать её остатками поводка с диким ором Фу, да так что рука болеть начала, собака визжит. Все отпустила её, собрала упряжку обратно, одела назад.

Она походила и пошла на перья во дворе охотится. Только набила ними рот, я как рявкнула Фу, и давай она их быстро выплевывать назад. Потом обходила место преступления.

Последующие прогулки:
Вылетает - и сразу бежать к курям, я опубликую фу, она начинает успокаиваться и идёт гулять. Помогает на 3 мин, потом все сначала. Нескольких успела немного за перья подергать…

Теперь у меня есть куры таких пород:
Голошейка, голобок, голокрыл, голопоп .
Ещё если так будет пару дней, появятся египетские куры, лысые.

Пока все живы.

Ура, мы уже ходили в туалет на улицу. Достижение дня! Сама пока не просится, просто часто выгоняем во двор, ну а дома, разумеется наказываем.

С ребенком игры уже ослабились, стали более мирные.

Так и пролетел наш день.

Из удивительных достижений:

Муж говорит, что 10 лет не мог курей отдрессировать, а Санса их за сутки воспитала.
Оказывается они умные, только прикидываются дурочками.

37 лайков

Юля,Вы писатель от Бога!!!

8 лайков

:scream: Надо осмотреть птицу на предмет прокусов , иначе потом нарывы пойдут … Щенки имеют очень острые зубы . Проходила я подобное , потом кур дорезала …

6 лайков

Ну , вот ! Даю 1 месяц ! :wink::grinning: Если все делать правильно , то и через 2 недели начнет проситься или терпеть .

5 лайков

То куры несушки, причем такие старые, что скоро и сами своей смертью помрут. Их нормальная сельская собака побрезгует есть даже в отварном виде. Они ещё несут яйца, иногда. Я давно мужу угрожала физической расправой над ними. Я терпеть не могу курей бегающих по участку, а он их поразводил и говорит, что они пасутся

:triumph:

А теперь сидят сами в козьем выгуле и клюв не показывают лишний раз :grin:

7 лайков

Во, это у нас общее) Особенно стали бесить геркулесы постоянно лезущие под ноги. Буквально, спотыкаюсь постоянно об них, однажды с двумя ведрами чуть не грохнулась. И эти кучки везде! Бесяче! Мету-мету, оборачиваюсь и опять кучки.

3 лайка

я із-за цих кучок позбулася курей, та й несуться вони коли яйця дешеві.

3 лайка

Однажды мне повезло и я купила кур кросса Беларусь-9. подрощенными цыплятами. Весь год из 10 кур было 10 яиц, очень много - с двойными желтками. При очень скромном потреблении корма. Неслись даже при -30. Правда, в сарае был только небольшой минус. Но вода замерзала.

4 лайка

У нас кури несуться всю зиму. Ми включаємо ім світло і ставимо коли холодно теплу воду.

2 лайка

Юльчик, очень рекомендую посмотреть видеоуроки Антуана Наджаряна по воспитанию собак. Его приемы однозначно работают!

2 лайка

Юля, ты немного не правильно начала. Она только дома и гадила, ведь сидела у прежней хозяйки взаперти.Сначала надо хвалить и давать лакомство за правильные кучи-лужи на улице. Для этого надо вынести какахи и смоченные в моче ватные диски в то место, где можно ходить в туалет. Или со шприца ее туда накапать. Надо что бы это место пахло ее туалетом.Ведешь в это место ,даешь все обнюхать и приговариваешь: “туалет” Только сделала , сразу хвалишь и даешь вкусняшку. Дома все протирать с белизной или доместосом. Можно в доме привязывать или как то ограничивать передвижение (гуляет ведь она достаточно), что бы отвыкла гадить и не портила ничего. Выводить сразу после сна, кормления, длительной игры. Обучение с хасями надо только на позитиве и с лакомством начинать, команду фу/нельзя с первых занятий не делать. Вместо шлеи взять ошейник и рывковую цепочку. В момент броска на курицу, резко дернуть на цепочке.Или один раз перетянуть крепкой длинной лозиной по морде. Но только на броске , не позже. Что бы почувствовала, что эффект от поимки курицы оказался далек от ожидаемого. Строгачи хасям нельзя. Отбирать добычу тоже нежелательно, надо менять на лакомство. Все обучение с ними строится на позитиве. Не бить! Иначе она решит, что насилие- это норма в Вашей семье и в дальнейшем будет тоже его проявлять. Неправильное поведение пресекать жестким :" Нет" и отдергиванием. Можно струю воды с пульверизатора ( на некоторых пульверизаторах есть 2 функции - струя и распыление). Если сильно ребенка хватает за руки-ноги, попробуй края одежды сбрызнуть резким одеколоном.К сожалению, хаси кусают очень ощутимо и после смены зубов вполне могут это продолжать. Если совсем достала, то удар может быть один и главное тут не сила, а хладнокровие. Наказывать только во время совершения “преступления”. Серия ударов или придавливание к земле включает инстинкт самосохранения , а не мозги! По дрессировке щенка есть отличные видео Любы Тарасенко на ютубе. Канал " КомандаАзарт" , те видео, что 8 лет назад выложены. Они немного вразброс, надо пересмотреть и выбрать именно дрессировку.

11 лайков

Сейчас уже все более менее гладко.
Куры живы. Собака даже днём выпускается во двор, нужно только сначала выйти с ней, она уже не так рьяно бежит к курям, получает команду Фу и интерес её ослабевает.

Куры мобилизуются за 2-3 минуты и дружным шагом, а те, к о замешкался, то мелкими перебежками ретируются в козий выгул.

Дома мы уже не так часто гадим, достаточно редко.

По вечерам во дворе вообще гуляет сколько влезет.

Когда хочет есть, берет миску в зубы и несёт мне. Однажды я проигнорировала сигнал, она преследовала меня с миской, потом не выдержала , а я в это время сидела на кровати в телефоне и торжественно положила мне миску на руки. Ну как тут не ублажить такую умняшку.

В лес уже не хожу, похоже доходилась, так простудилась, что лёгкие болят, сижу дышу через небулайзер, асматическпя компонента начала проявляться, это у меня наследственное…малейшая простуда и здравствуй приступ. Поэтому я срашно боюсь болеть и болею раз в несколько лет, но очень тяжело. Уже дело идёт на поправку.

Крепатура проходит понемногу.

В целом пока все стабильно.

15 лайков

Вот и у меня такаяже ситуевина…пасутся…:sob:

1 лайк

Сглазила! Таки она втихаря давонула курочку сегодня. Муж проглядел… Получила курицей по мордяке своей хитрой хорошенько и с чувством.

10 лайков

Какие новости ? Какие успехи делает Санса ?