Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Мы брали у нас по 0,80 коп за 1 кг

2 лайка

У вас супер цена…я у нас такой не встречала…:thinking:

3 лайка

А я и не беру больше буряк. Больше возни, тяжело в погреб опускать, гниет много. Хочу морковки некондиции, да у нас дорого, по 3 гривны за кило.

У меня муж спускает в погреб. Да и лежит он у нас нормально. Так что берем. А вот морковку мои девчата почему то не очень жалуют.

2 лайка

Хух…купила моя сестричка с мужем квартиру. Даже денег не пришлось одалживать. Подвернулся очень хороший вариант (как по ихним деньгам) 1-й этаж, двушка хрущевка и совсем не далеко от родителей (только дорогу перейти) да еще и со всей мебелью и бытовой техникой (только плиту газовую нужно поменять). Я за них очень рада. Но вот маме нашей все равно “не так”…говорит что расстроилась…что на старости лет остаются одни…Это же надо какой характер?..То постоянно жаловалась мне на сестру что не могут себе что то купить и живут с ними на всем готовом и что чужой человек (зять) ее в доме напрягает. А теперь она опять не довольна…это капец.

13 лайков

Так это всегда так :joy: у меня мама мужем тоже всегда не довольна. :roll_eyes:

4 лайка

Хорошо, что я живу отдельно, далеко и уже давно. Так мы все самые дорогие и любимые. Теперь хоть и сестра поживет “как человек”.

6 лайков

Да мы тоже отдельно :slight_smile: но мужа это не спасает ))

1 лайк

Якщо мати любить свою дитину, то повинна поважати її вибір. Я так думаю.

4 лайка

Оля, не всегда так получается. Иногда, даже если муж хороший,проскакивает мамина ревность. Иногда непонимание увлечениями тоже дает зерно раздора.
В нашем случае, козы могут быть сильным раздражителем.

3 лайка

У нас дома…пи…пец.
Начала я резать утят- шипунов, но заметили что их как то мало стало. Было у нас 7 уток- наседок. Вылупили они в среднем по 10 утят. Один выводок с уткой мы отдали свекрови. Итого у нас должно остаться…ну что то около 70 шт всех вместе, и старших и молодых. Ну зарезала я …ну пусть около десятка. А сейчас их всего около 30 шт. :fearful:

А вчера вечером были мы с дочкой на кухне, свет был не яркий (лампа над раковиной горела), дочка смотрит в оно и говорит: “Мам! Смотри какой у нашего Сергея Сергеевича хвост стал!” (Сергей Сергеевич- это наш самый старший кот рыжего цвета). Я к окну подошла, а на улице напротив двора у нас горит фонарь…все видно, как днем. И…о…ужас…там не наш кот, а лиса стоит и такая большая. Я кипиш подняла, муж накинул курточку и бегом на улицу, а тем временем лиса спокойненько развернулась и пошла в сторону нашего хоз. двора по улице. Муж сказал, что следов вокруг двора очень много, но у нас и 6 котов с кошками. Но утром мы обнаружили, что к забору в одном месте как бы тянули что то и как когтями что то шкреблось по снегу, но ни перьев ни крови нет совсем. Двор наш огорожен по периметру, но и внутри тоже есть заборчики. Так вот там калитка была закрыта, что бы собака не бегала…так блин лиса там разгулялась…Вот что теперь делать? Как ее изловить? Она же всех повытаскивает пока нас дома нет.

5 лайков

Мой кум с четырех сторон окружен заборами соседей , и никогда бы не подумали , что в такой укромный уголок может повадится лис . Мы его не видели , пока не попался в удавку . Курей таскал регулярно , а кролей давил , но не ел , “чупакабра” такая себе … клетки разрывал . По отпечаткам лап и зубов на клетках я определила молодую собаку , не могла поверить , что дикое животное может просто играть с едой ( кроликами) . Решил кум поставить леску-удавку в одной единственной дырке под сеткой , и уже на следующее утро показал мне труп огромного лиса-самца , явно очень молодого .

4 лайка

Да мы думали уже про петлю, но как с котами- кошками быть? Они же везде ходють…:roll_eyes:

Кум тоже подумал про кошек , и закрыл всех на ночь в гараже , собаки на привязи , а удавку утром бы снял , и ставил бы только на ночь . Просто лис попался в первую же ночь .

3 лайка

Вот и мы думали закрыть на ночь котов в веранде когда будет идти снег на ночь, чтобы конкретнее вычислить где лаз. Но наверное прийдется действовать решительнее. Чего ждать того снега?

1 лайк

Вот потому я и подумала, что лучше свинушку держать, этих хоть хищники не упрут, или чужие собаки с котами.

Я в этом году тоже не считала индоуток. Но к осени стало гораздо меньше. Куда подевались - непонятно. Решили, что могли улететь.

2 лайка

Вряд ли. Скорее кто то “помог”. Я даже и подумать не могла на лис…да, они у нас есть, но как то никогда ни в чем замечены не были…а тут такое…

Да помогать тоже хватает кому. Осенью и коршуны таскают взрослых кур и уток. На глазах у людей прямо. Не так давно видела - стоит соседка с другим соседом разговаривает возле двора, куры гуляют рядом, тут сверху ракета падает и хватает курицу, буквально в нескольких метрах. Не знаю, порвал, или нет, уронил.

Тоже запросто ! Потому что ко мне на птичий двор когда-то именно прилетели индоутки , 3 шт !!! С них и началось разведение . Селезня купила , и весною они уже сидели на гнездах .

Зная то , что в первый год самки - шипуны ооочень летучие , я своему молодняку обрезала перья . На второй год они становятся ленивыми и тяжелыми , поэтому потом перо можно и не стричь .

3 лайка

Всем стараюсь обрезать, но одному не обрезала, никак не могу его отловить. Кстати, уточка двухлетняя, крылья обрезанные в прошлом году, в этом году отрастила и летает успешно.