Фермерське господарство “ТЕРЕМ ОК”

Маша, приїжджай у нас семеро-мишолови, риболови і мисливці на пернатих (пташок).:joy:

5 лайков

Гипотетически да, но он накопительного действия. Крысы быстрее мыши нет. Просто как наелись, они или чумные или сдохли. Возле самого сена не кладу. Стараюсь по периметру и обязательно от огорода, метра за два от сена. Зерно в мешках в стопках до 7мешков, между мешками обязательно яд - иначе кубло и засаное зерно.

2 лайка

Да, Маша, бывают, сейчас два котенка, с трех месяцев вижу что ловят мышей, идут в поле, ловят и домой приносят. Вот Кузя, очень любит тыкву и кофе. Оставила на улице кружку кофе, прихожу половины нет и так несколько раз, думала у меня начинается склероз - пью и забываю , пока кот не был застукан на горячем.

28 лайков

У меня тоже был такой кот :grin: любил вместе со мной утром на балконе кофейку попить :laughing: я пока за сигаретой (еще курила тогда), а он в чашку носом :coffee:

2 лайка

Нередки случаи, когда крысы перетаскивают яд в кормушку козам. Ещё на ДФ была ситуация, когда козёл от этого погиб. И это не редкость.

4 лайка

Если бы я знала про колос не брала бы, а так получается вляпалась, теперь понимаю почему за первым укосом гоняются,яд стремно у нас котята, да кот пропал несколько лет назад съел крысу травленную,вот мятные капли не могу понять действуют или я мало их наносила, или каждые две недели надо поливать по периметру…кто пробывал?

1 лайк

Кошки крысоловы, к сожалению долго не живут, вне зависимости от ядов- жалко, но это их выбор

1 лайк

В четверг сделала прививку сибирки, в прошлом году делала весной, не понравилось как перенесли, в этом году все отлично, правда первые пару минут после прививки заставили меня понервничать, первая начала носиться по загону, вторая извиваться, третья встала на забор и начала дико орать, после нее сказала все, больше никому не делаем. Пошли на перекур, вет первый раз козам сибирку делал, тоже удивлен был на реакцию, говорит коровы спокойно себя ведут. Понаблюдали за козочками, все нормально и остальным сделали.
Также сдали кровь на бруцеллез, жду результат и переживаю.

4 лайка

Жень,не переживай, все буде добре. :yum:

Женя, бруцеллёз не так часто встречается. И потом, если нет симптоматики, то не стоит и переживать.

1 лайк

плюс бруцеллез исследовали ж уже)

1 лайк

Кто просил у меня семена Иван-чая?
Не могу вспомнить.
Отзовитесь!

1 лайк

Я не просила, но не отказалась бы :slight_smile:

1 лайк

дівчата ми зібрали вже 10 котів дівчат простерелізували живуть в козятниках поробили ім лижанки і від тоді мише і крис нема а раніше нашестіе було в хаті не живуть але в нас у козятнику саме менше 8 градусів тепла

2 лайка

И я не отказалась бы.:blush:

Хочу і собі трішечки насіння попросити :pray:

А они не толстеют или с гормонами все у них нормально, я тоже так хотела и собачку тоже маленькую, кто-то мне сказал что гормональный сбой и все такое, потом лечить надо…а девочек супруг нивкакую, стерилизация кошки кажист была 123грн весной

Девочки, по поводу семян Иван-чая, у меня кто-то просил еще в начале лета, я собрала, вернее пыталась собрать, там просто один пух, я даже отправлять такое не хотела, вдруг там семян и нет, а за доставку надо платить. Еду на фестиваль, хотела отдать то что собрала.

2 лайка

Написала, як тільки прочитала пропозицію :wink:, поки дочитала до кінця … Можна в конверт, і укрпоштою.

1 лайк

Точно, можно так.
Кто просил, если не смущает так сказать качество семян, пишите в личку куда отправлять. Есть пакетик семян, разделю по немного всем будет.

2 лайка