Фермерське господарство “ТЕРЕМ ОК”

З таким прогнозом до загрібальних робіт ще далеко. Після зими ще на тиждень прийде весна, а тоді ОПА, уже літо.
У нас сьогодні 0 градусів і так хорошо на вулиці. Нема вчорашньої сирості. Я в магазин ходила, так прямо не хочеться заходити в приміщення, дорога сухенька, пташки співають, отак ходила б і ходила.

9 лайков

Це сказала про пару годинок і я згадала,як моя тьотя,коли була в Ленінграді, а там якраз були білі ночі. От вона там і каже, от би нам такі ночі, а зять відповів, так ви такі дурні селяни, що тоді б і спать не лягали :grinning:

15 лайков

Приезжайте ко мне -обещаю скучно не будет, а малышню с 10 начнем тазичками ловить :stuck_out_tongue_closed_eyes: будет кого тискать.

14 лайков

А у нас вже новий сипле) Приморозило.

6 лайков

И у нас сегодня снег идет :joy:
Так уже весны хочется .

1 лайк

Сегодня один местный сказал мне : “Это надо приехать из города, завести кучу спиногрызов ( это про козочек) и при этом радоваться жизни”
А еще сегодня приезжали писать о нас статью в местную газету.

24 лайка

Женя, які ви молодці! Що значить думати разом, робити разом і радіти досягненням разом. Нових вам успіхів!

5 лайков

Женя, вітаю з визнанням. Здоров’я вам і процвітання.

1 лайк

О, поздравляю! А там и тв сюжет приедет снимать! Будем Вас по телеку смотреть :hugs:

4 лайка

Сегодня у нас очередное пополнение :slightly_smiling_face:
Черный козлик и светленькая козочка. От этой пары (Мрийка+Буцефал) у нас в хозяйстве уже есть дойная козочка, хочется еще и эту оставить, а окоты только начались, всех не оставишь и выбрать сложно, да и молочко нужно. Сегодня у остальных котных просила козликов, облегчить мне выбор.

38 лайков

Зааинька! Поздравляю! Маме молочка побольше, чтоб и хозяичке хватало на сырочки, и лапушки дома оставались.

2 лайка

ох уж эти горбоносики длинноухие !:heart_eyes: А взглд!!! Ну как такие могут не нравиться? (хотя порода и не моя)

1 лайк

Как я зол, как я зол :persevere:
У нас такие перепады электроэнергии :persevere:
Мы как только купили дом, после перепадов электроэнергии, поставили стабилизатор на весь дом, стабилизатор работает от 150 вольт и вытягивает на 220, если ниже выключается вся электоэнергия в доме и стабилизатор пищит очень сильно. Последнюю неделю в сутки если включается на часов пять это хорошо, сегодня побил все рекорды. Звонила днем на горячую линию, сказали приняли заявку ждите бригаду. 21-00 - уже час нет напряжения опять позвонила, говорят ничем помочь сегодня не можем :joy: предложили отключить стабилизатор. Получается пусть горят все приборы.

3 лайка

співчуваю, без благ цивілізації ох як важко

1 лайк

У нас теж така петрушка, напруга гуляє, куди хоче, наш стовп останній на лінії. Згоріла стіралка, ремонтували ми два рази, потім купили стабілізатор, так і він, бідний, чогось уже глючить. Є у нас сусід, як приїзжає з заробітків, то все ремонт робить, а, головне, не живе в тій хаті. Так у нього як уключаїться водонагрівач проточний на 7 кВт, то ми тухнемо, в повному смислі. І нікому нічого - він має право, а ми безправні, у нас таких грошей, як він привозить, нема.

3 лайка

Да уж. У нас стабилизатор был ещё дома, тк напряжение выше 180 и не подымалось. Как электрики заявляли, что сети 70х годов, а тогда были только лампочки, телики и холодильники, а вы навключаете машинки, микроволновки и тд.
Я сегодня тоже подофигела, когда мне свет насчитали. Решили газ сэкономить, готовили в духовке да мультиварке. Только, то что по рецепту готовится 15 мин, с таким напряжением по 45 мин готовилось. А вечером экономики еле светят, как в подвале.
И ни кто не за что не отвечает…

5 лайков

Спасибо, Марина.

Очень тяжело, но я все больше убеждаюсь, что ЧЕЛОВЕК такое создание которое может привыкнуть к любым условиям. Главное найти плюсы :slightly_smiling_face: Первый плюс, это экономия электроэнергии, второй - ужин при свечах :hugs: дальше пока не придумала, но точно есть.

10 лайков

Знакомьтесь, Багира (Далила+Самсон).

38 лайков

ух яка красуня, мавреня

1 лайк

Какие славные дети! Обожаю черненьких, а рядом расписное белопопенькое создание?

1 лайк