Двор Делямуре

Да, девочки, и улица не пустынная. и дети на улице есть, рядом вдоль села дорога заасфальтирвана…но много работы с самим домом, нужно пристройку делать… стремновато)

2 лайка

Аня…это красотище)

2 лайка

Думаю, вам Бог возможность посылает.

1 лайк

Наташ, спасибо) этот дом родственники продают уже давно)

1 лайк

Аня, а вы узнавали, как там с электричеством и интернетом? Насколько я понимаю, у вас же интернет-магазин.

Да и газ, для готовки/горячей воды все же пока лучше, чем электробойлер. Хотя, это может я привыкла.

Мы купили аналогичный дом. Газа нет, до центра 3 км. И так далее, но ничего, всё сделали с временем необходимое. Зато лес и речка прямо напротив дома, а не чьи-то ворота. А козы как по лесу бегают. Да и бывает нас снегом заметает, что откопать не могут, мы ещё и трактор откапываем, но дети ходили пешком в школу 1.5 км , а потом возвращались так же. Зато крепкие и здоровые. Машин нет вообще, если проезджает машина и не наша, мы бежим смотреть, интересно же, кто поехал…это бывает довольно редко…главное за такие деньги посмотреть качество самого дома, что за фундамент, не трухлые ли стены, не сгнил ли пол, перекрытия балки и т д…чтоб ещё послужил вам.
Мы в своём уже и водопровод и ванную сделали, ремонт тоже - я всё зашила в гипсокартон и под покраску, ламинат кинула на толстый утеплитель прямо поверх досток, не идеально, но всёже мне больше нравится чем досчатый древний пол крашенный кисточкой…немножко перепланировали и вроде ничего так избушка…


А до этого это была хата звичайна с претензией на куркульскую

42 лайка

Красота. Очень красиво отремонтировали, молодцы! Ох, представляю, сколько сейчас стоит такой ремонт.

4 лайка

Диванчик перед сырным холодильником, чтобы медитировать?)

6 лайков

Ага, вечерами сижу смотрю на него и думаю, чего бы ещё наваять…

9 лайков

Если будете на электричестве, то хорошо иметь три фазы

6 лайков

Ну…или вас ждал…или плох совсем?
Я бы выяснила и…купила.

3 лайка

Ира, он не столько плох, сколько находится в отдаленной части села, да и продают они его вяло.
Там есть электричество, газ мне и не нужен, у нас тут газа нет - мы дом отапливаем дровами, а покушать сварить - есть балонный газ.
Там есть кабельный хороший интернет, улица заселена нормально, сам дом на фундаменте, но дом небольшой по размерам, и придется достраивать…

6 лайков

Наташа, а зачем три фазы? мы в среднем потребляем 300 кВт в месяц, учитывая увсе мультиварки, посудомойки, стиралки и нас двух, работающих за компами дома…

1 лайк

Да и …если планируете продавать что вдоль дороги…очень уж это неблагодарное дело…тогда, можно и остаться. Ограничивать себя и животных в пространстве.
Век интернета, все продажи идут в основном через сеть и сарафанное…
А просторы…ничем не заменить.
У нас тут заборчик уже напротив нарисовался…не уйти от этой …цивилизации.

5 лайков

Ир, а почему неблагодарное? красная линия, у нас такие дома не задерживаются, все рядом, под боком СТО, магазины, церковь и школа. садик, почта…

2 лайка

Аня, принципиально не продаю в селе и…дачникам.
У нас дом на дороге, дальше сплошные дачи.
Есть варианты поинтереснее и подостойнее. Комфортнее я себя чувствую, когда к тебе приходят и просят , потому как хорошо. А не ты упрашиваешь.
Я могу угостить здесь, но не продать.
А дачники…это отдельная тема. Они привыкли, что все почти даром в селе…откуда это? А местные им вторят, продавая овощи с Троещины, рассказвая сказки “на гнойку, для дитей ростим”, хотя нет здесь коров и коз для гнойку на всех, молоко с мелом, яйца с фабрики…благо рядом…да, и цены …не бросовые, но неадекватные.
Так и обманывают друг- друга.
Или…у меня пережиток городского прошлого и понимания количества и качества труда вкладываемого сейчас, здесь, в селе.

11 лайков

А, в этом смысле… да я все-равно планирую продукцию на рынок вывозить, у нас в 2х км есть военный хороший городок с базаром, там деток много)
так что за место у трассы я не держусь)

6 лайков

Аня, решать только вам , смотрите вы ещё молодые ремонт потяните, абы деньги были.Природа вокруг красота! Вот я жалею очень, что не уехали дальше от всех, а сейчас мужа уже не сдвину☹️. Так что решать только вам все взесив

6 лайков

Так в деньгах вот и загвоздка, деньги на нужны на операцию Ы, а взять такую сумму неоткуда…потому и хотим продать тут дом, купить тот и как-то вертеться…

5 лайков

Цыркулярку подключить, а вдруг, если работа возле дома нужна или порезать что-то, электроплита. Да и у нас одна всегда то перегорает, то еще что-то, то перекидываем с фазы на фазу